Стиральная машина.

PolliAnna

New member
У меня Атлант, масенькая по габаритам. Как раз моделька 50У102. Очень довольна. Тихая, куча программ толковых, стирает и отжимает нормально. За свои деньги просто чудо.
Советовали родственники с Атланта именно эту модель. Они знают, какие самые толковые. И гарантия 3 года.

у меня тоже такая машинка и была полностью здорова, разве чтоне очень хорошо иногда отстирывала, но вот отжимает все же не сильно хорошо, т.е. ее 1000 оборотов меньше чем даже в старом индезите 1000 оборотов....(((
а так все ок...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я не ставлю 1000. Максимум 800. Более влажное белье разравниваю, развешиваю и не утюжу:).
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вишня-черешня, я в любое время не люблю сильно отжатое мятое белье. Поэтому и сушку не рассматриваю, хоть есть где ставить.
 

PolliAnna

New member
Я не ставлю 1000. Максимум 800. Более влажное белье разравниваю, развешиваю и не утюжу:).

у меня в машинке на 1000 оборотах как у мамы на 600-т... т.е. ну как-то сильно уж мокрое(((

Вишня-черешня, я в любое время не люблю сильно отжатое мятое белье. Поэтому и сушку не рассматриваю, хоть есть где ставить.

и кстати у мамы на 1000 оборотах, не мятое белье, но чуть влажноватое... я его беру и развешивая разглаживаю руками, и даже утюжить не надо, но зато сохнет моментом, из своей сохнет 2 а то и 3 дня...(((
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Юльчик, не бегает. Это не от машины зависит, а от уровня пола. Место под машину должно быть строго горизонтально в уровень. Иначе любая будет бегать:)
Глубина 45, кажется. Сейчас стоит немножко от стены, чтобы шланг проходил к сливу, занимает 2,5 плитки 20х20. Т.е. с выпуклой дверцей всего около 50 см.
 

Юльчик

Active member
Юльчик, не бегает. Это не от машины зависит, а от уровня пола. Место под машину должно быть строго горизонтально в уровень. Иначе любая будет бегать
Ой, не знаю, моя может неделями стоять, а потом как к олимпиаде начинает готовиться, почти полупустая бегает по всей кухне. ;-)
 

GENRIH

New member
Ой, не знаю, моя может неделями стоять, а потом как к олимпиаде начинает готовиться, почти полупустая бегает по всей кухне. ;-)
Это из-за того что машинка не правильно распределила вещи по периметру барабана те получается дизбаланс , нельзя стирать одну тяжёлую вещь , а также нельзя перегружать (например полотенца или покрывало в сухом виде вроде и не тяжёлые , но когда намокают ... - понимаете что весь этот ВЕС стиралке нужно раскрутить..)
 

Ingridt

New member
Подниму тему..
Хотим на Новый Год купить бабуле машинку. В связи с этим-вопрос.. Кто-нибудь пользуется стиралкой Beko??
У моих родителей такая стиралка с 2000 года, а у свекрови-с 2005-всем нравится,гарантия 5 лет, и до сих пор обе в рабочем состоянии,хоть стиралку у свекрови юзали по-черному-по 3-4 загрузки в день в течении года, потом-где-то- одна загрузка в день
 

Magda

Well-known member
Бош, 10 лет, начала вонять. Имеется ли у к кого нибудь положительный опыт решения проблемы.
Шланги поменяли, от плесени везде, где достали, помыли, с лимонкой проходили 2 раза. Толку нет. Пахнет.
Поделитесь, плиз, средством каким или ремонтником
 

Касатка

Active member
Magda, я один раз починила свой бош 9-тилетний, на следующий купила новую. Но у меня к запаху еще и пятна непонятные на одежде появлялись. Не всегда, но напрягало выбрасывать майки. Вызывала ремонтника из бошевского сервиса.
 

Suntea

Well-known member
Magda, у меня машина-бош начинает пахнуть, если белье не сразу достаю (каюсь, бывает) или не протираю от воды резинку. Телефон частного мастера-стиралочника кину в личку - последние несколько лет мы с мамой к нашим машинкам-старушкам приглашаем его, всегда всё нормально делал, ТТТ.
 

Magda

Well-known member
Дамы, сразу оговорюсь, простые вещи типа, проветривать, просушивать и протирать испробованы. Я даже фильтр внизу осилила почистить. :)))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Magda, запах тухлого чего-то или канализации?
Может клапан сорвало запорный, который не даёт запахам из труб возвращаться в санузлы. Это может быть и к сантехникам вопрос.
 

МОМ

Well-known member
Magda, ещё фильтр подачи воды почистите и прокипятите с уксусом при 95 градусах.Я кипячу с Чистином.
 
Сверху