Стиральная машина.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
--------------------------------------------------------------------------------

Со стиркой у нас проблемы: ее далеко не мало, а машина (старааая... ) сломалась и восстановлению не подлежит. После долгого раздумья решили купить автомат, но пока не определились какой модели. На 5 кг нам большой, надо не больше 3.5.
Вопчем, девчонки помогите определится. Расскажите, у кого какая, чем нравится не нравится и тп, будем премного благодарны
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас Бош Макс-4, узкая 40 см на 3,5 кг. Довольно тихая, есть программы стирки тонкого белья, ручной стирки шерсти. Отжим от 600 до 1000 оборотов, можно вообще отключить. Вручную сейчас стираю только колготки, все остальное в машине.
 

v.tat

New member
А я даже калготки в машину кидаю. Раньше у меня вертикалка была (Вирпул), её + можно в любой момент остановить, бросить какую мелочь и дальше включить. теперь у меня бош- самая простенькая на 800 оборотов мне хватает.А на 5 кг может пригодиться( бывает ф-ция половинной стирки).lg говорят неплохие есть и на3.5 кг и с наворотами всякими и стоят недорого.
 

Daronia

New member
У нас тоже Bosch Max 4 на 800 оборотов.Вот уже 4 года она мне служит правдой и качеством :D Стираю в ней все. :D и колготки тоже :D
 

Ula

New member
У нас Бош на 3,5кг. Старенькая она уже, лет 7 ей, но работает пока нормально. Только немного бврабан вибрировать стал.
сейчас я бы хотела на 5 кг машину, но чтобы обязательно была стирка на1/2 барабана.
А колготы я тоже в машине стираю, щадящим режимом
 

Катя_Катина

Well-known member
А у меня ну ооочень старенькая машина - почти 10 лет ей. Bompani итальянаская. С вертикальной загрузкой. Барабан большой, есть возможность стирать 1/2 барабана. Что мне в ней нравится - за 10 лет она НИ РАЗУ не ломалась, хотя работает все время в очень напряженном режиме - двое детей все-таки... Стираю в ней все, от колготок до кроссовок. Что не очень нравится - отжим всего 600 оборотв /не регулируется/ - белье приходится досушивать на балконе.
ИМХО покупать надо импортную родной /в смысле ИХ/ сборки. Польские БОШИ и российские ИНДЕЗИТЫ брать ну очень не советую.
 

Юлия Л.

New member
У меня машина ARDO с вертикальной загрузкой и с сушкой (и с отжимом, и с сушкой). Служит хорошо уже года 4, но вот колготки или тюль я там не стираю - убиваются напрочь :(
 

Glowworm

New member
А у меня именно Индезит, не знаю чей, наверное российский. Никаких нареканий. Все клево. 5 кг загруз (мне и его часто не хватает!!!!!). От 400 до 1000 оборотов. Половинная стирка. Про половинную стирку: мне мастер машинок сказал, что функция эта совершенно бесполезна, т.к. заключается она в том, что на ! полоскании ! заливается в 2 раза меньше воды :roll: :roll: :roll: . А на стирку - как и на полный барабан. Стираю все, и тюль и колготки. У меня, у всех друзей индезиты. Все довольны, работают как часы. :D
 

Allele

Active member
а у нас Сименс. на свадьбу подарили. все устраивает
Glowworm, мне тоже 5 кг не всегда хватает., поэтому не вижу смысла иметь машину с меньшей загрузкой (имхо)
 

Оленька

New member
У нас первая машина была английская Клатроник. Были очень ей довольны (она у нас очень мощная) до первой поломки, т.к. запчастей на ремонт нету. Поменяли на Индезит, горизонтальная загрузка, тоже пока вполне довольны.
 

Герда

Active member
lg говорят неплохие есть
У нас именно LG. Единственный недостаток: когда моя слонишка носится по квартире так, что от топота копыт пыль по полу летит - в машинке может сбиться программа и она будет полоскать, пока не остановишь :(
 

Anechka

New member
Natty написал(а):
lg говорят неплохие есть
У нас именно LG. Единственный недостаток: когда моя слонишка носится по квартире так, что от топота копыт пыль по полу летит - в машинке может сбиться программа и она будет полоскать, пока не остановишь :(

И у нас LG. Относительно недавно купили, пока работает. 400-800 оборотов, есть очень хорошая программа для стирки детского. В общем, довольны.

А до этого была Bompani, как у Кати Катиной. Вот это вещь!!! Тогда еще машинки были действительно из Италии. Ей больше 10 лет, сейчас исправно стирает белье у моей подруги.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У нас уже почти 10 лет Дженерал Электрик. Без единой проблемки служит. Три вида стирки и установка т-ры и отжима отдельно. Но хватает. В ней тоже можно остановить в любой момент и докинуть что-нить. Вот в Индезите у сестры такого нету, весьма неудобно. Однажды, например, забыли порошок засыпать. Так пришлось 2 раза стирать, потому что так и не поняли, как остановить включенную программу. А остальное все нормально.
У свекрови LG. Довольны.

Никогда не стираю на 1000, поэтому вполне можно брать с 800 максимум. А вообще такая лень стирать в ручную, что все в стиралку. А зря. Кое-что за жизнь бесповоротно попортила :( .
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Спасибо за ответы :)
кстати, где покупать лучше? разбег рыночных и магазинных цен больно велик... а вот гарантию порой дают и там и там
 

Allele

Active member
Вишня-черешня, в газете "Минск на ладонях" (нам бесплатно в почту кидают)за эту неделю есть статья о том, как выбрать машину. там все подробно написано какие стиралки есть и чем отличаются!
 

Iolana

New member
Купили стиралку новую 2 дня назад - Lg автомат, узкую, на 3.5 кг, все на русском, доспутно и просто, 800 оборотов - всего за 330 у.е
 

Skazka

New member
Вот и я озадачилась покупкой стиральной машины, наша сломалась, а ремонт будет стоить столько же сколько и она сама. :(
Сразу скажу, что "Минск на ладонях" нам в почтовый ящик не бросают, так что Алеся, если вам не трудно, не могли бы вы кратко рассказать?
Из того, что на ходу успела почерпнуть: машины рос. сборки (напр., Индезит, Стинол), лучше не брать, в эксплуатации часты поломки.
самые надёжные марки Электролюкс, АЕГ, Вирпол, но они же и самые дорогие, где-то посередине - LG, Самсунг и т.д.
Если вы хотите (я-то хочу) ст. машину на загрузку не менее 5 кг, узкую, до 40см, тоже лучше не покупать, народ плюётся.
Если вы хотите сэкономить в будущем на эл.энергии, смотреть следует ст. машины класса "А".
Здесь можно кое-что почитать http://www.bydom.com/news/article002.htm, http://shopliner.net/story.php?uid=13
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Нам узкая нужна :) Это 100пудоффф
Потому что в нашу ванную комнату широкая влезет только вместо унитаза :D , узкую еще можно присобачить без потерь... наверное
Минск на ладонях кидают не всем, но у меня у подруги есть.. попробую спросить.
 

Nika25

New member
У нас электролюкс я в восторге, правда 60*60 стоит в кухне, я очень довольна, т.к. машина с большим барабаном она не мнет и хорошо выполаскивает, есть доп. окошко , где указанов ремя до конца стирки и масса возможностей.
 
Сверху