Страсти по Адениумам

Алешечка

Мамашечка
Отморозили макушки, потеряли часть листьев, арабикум - все. Теперь обрастают.
 

Vesna

Завсегдатай
Мои в марте проклюнулись.

Ну не такой он уж и несчастненький, просто на фоне собратьев выглядит скромно. У него и каудекс есть, и разветвился; думаю, что он себя еще покажет с лучшей стороны.
спасибо за поддержку
 

shevchonok

New member
Ну вот - 3 адениума уже не взойдут никогда... и ещё 2 взошедших канули в лету.....
Съездила в отпуск, называется!...
Доверила полить цветочки - итог - за неделю - пропало (загнило и засохло) 6 штук, из них 5 - адениумов...
ужас(((
 

shevchonok

New member
Vesna, спасибо! Только это мне и остаётся!
Если муж будет не сильно сопротивляться - куплю ещё....
 

Тенька

Друг семейства
Девочки, а где можно заказать семена адениумов, можно не сортовых?
Как дорого это будет стоить?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
напишу ради возрождения темы. увидела это дивное растение - и пропала... очаровательнейшее! купила два сеянца. предположительно им годик. когда ждать цветения? есть тут кто-нибудь, кто увлекается адениумами? покажите ваших питомцев!!! :)
 

Chadha

Well-known member
Марфа Васильевна, расскажите, где покупали и по чем? посмотрела фото в яндексе. Хочу-хочу. В начале темки пишут про семена. Готова и из семян попробовать вырастить. Надо искать где купить и читать про условия
а покажите свои?
 

Orion

Созвездие
Гы, тоже по весне на цветочки потянуло? :) меня тоже торкнуло.. понимаю что работая мне сложно следить за цветами и решила хоть одну пеларгошечку себе купить.. пересмотрела объявления и пошла купила.. три :) от большего меня остановило то что хотелку мою разобрпли :)
 

Shokoladka

Well-known member
И я постою, послушаю. Давно хочу, но читала, что ядовитое растение. А у меня кот любитель пожевать цветочки, и средняя дочка от него не отстаёт. Банда цветовредителей, блин.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, да, я во вконтакте списывалась с увлеченной девушкой Вероникой, но она и на куфаре вроде есть. 10 обычный и12 мини адениумчик. Завтра с компа загружу фотки. Очень надеюсь, на западном окне им будет достаточно солнца...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
забыла совсем про своё обещание. показываю мои лапусиков

руки чешутся пересадить, но продавец сказала, пока не надо.
 

Orion

Созвездие
Марфа Васильевна, так не надо пересаживать, но перевалить-то можно?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Orion, ну да, я это и имела в виду, неправильно написала :)
а если перевалю - он наверное пока не обрастит всё корнями, сам расти не будет?
 

Chadha

Well-known member
В истаграм есть блогер Дмитрий. Он по странам путешевстует. И вот сегодня у него фото с Адениумами в пустыне, пустынная роза. Огромное дерево, с цветами сверху. Красиво очень.
Нашла девушку с цветами этими на куфаре. нужно купить будет
 

Orion

Созвездие
а если перевалю - он наверное пока не обрастит всё корнями, сам расти не будет?
а вот этого не знаю.. есть цветы которым нужен простор, есть которые любят чтобы тесно было.. но можно ж перевалить в такой же по размеру горшок без досыпания земли вместо стаканчика :)
 

Chadha

Well-known member
Наконец и я приобрела малыша. ТАкой хорошенький росточек, такая красотулька. Цвет цветов неизвестен))) ну и ладно. Мне очень нравится он внешне как выглядит. Видела продавалось взрослое растение, сформировано как деревце, такая красота необычная. но очень дорого.
Буду растить свое деревце)
 
Сверху