Страсти по Адениумам

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, поздравляю! :)
мой некарликовый вариант растёт - только в путь. а карло сидит себе на месте. до цветения, конечно, как до луны.
 

Chadha

Well-known member
Вот мой малыш. Что-то он в ширь больше растет, чем в высоту. Пересадила в горшочек побольше. Нравится он мне, такой хорошенький)
 

Вложения

  • Адениум.jpg
    Адениум.jpg
    407.7 KB · Просмотры: 56

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои вот такие

если кажется, что посажены под углом, то не кажется. я не понимаю, почему ТАК косо вечно сажаю...
 

Chadha

Well-known member
Марфа Васильевна, о, тот что в фиолетовом горшке - мой будет таким же похоже. за неделю что я его не смотрела он выпустил много много боковых листочков.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, если что - это карликовый сорт. он такой мило-уродливый... :) как гном. приземистый и с тучей боковых пупочек.
 

Chadha

Well-known member
Понятно. Надо искать еще один, такой как у вас второй
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
адениумы были замечены в евроопте по цене 30 руб. выглядят прям великанами. очень разветвлённые, со следами цветения или это у них отвалились бутоны, не успев раскрыться. вобщем, если кому-то сильно и срочно надо - обратите внимание.
 

Chadha

Well-known member
Марфа Васильевна, да. Я тоже видела их. Решила что нужно прикупить, тёте в подарок.
А мой малыш стал много много листьев давать и боковые веточки. Но он так и остался карапузом маленьким и толстеньким, в высоту не вырос ни грамма
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, миииииии :) вы так описываете, что прям хочется обнять крошку :)
мой карликовый тоже не растёт. но листья желтеют. думаю, я перекормила его. поливала всех одним махом, а что для других растений польза, то адениуму - не очень.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у моего адениума полноразмерного сгнил каудекс :( сначала листва начала желтеть, потом трогаю ствол - а он мягкий ближе к грунту. подозреваю, что я цветок переохладила, бо на перелив грешить не могу, поливаю скудно. обрезала до здорового места, посмотрим, что из этого выйдет.
расстроилась - не то слово :(
 

Chadha

Well-known member
Марфа Васильевна, у меня так сгнили верхушки боковых веточек. оборвала, пока не пошла гниль на все растеньице. Вроде зажили столбики и дальше нормально.
Но у меня карлик. реально карлик. Он не растет ввысь всем основным стволом. Боковые веточки появляются. они разрастаются листиками и все. Стоит на месте.
И вот тоже почему-то связала с холодом. Сифонит с окон, а еще не было отопления и он стоял прямо возле форточки, продуло его видимо.
 
Сверху