Страховая защита детей от несчастных случаев

Девушки хотелось бы еще увидеть конкретные вопросы или предложения по страхованию от несчастных случаев
Ваши пожелания или вопросы обязательно найдут отклик в нашей работе
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов.
А если у ребенка появилась пищевая аллергия, резко и по всему телу. Это страховой случай?
А если заболел ветрянкой?
 

Lorena

Well-known member
НАСТРОЕНИЕ, это программа добровольного страхования от несчастных случаев, в ней не предусмотрены выплаты по указанным вами случаям, т.к. перечисленные события не являются таковыми.
У нашей компании есть программа добровольного страхования медицинских расходов в зависимости от выбранной программы идет покрытие оказанных медицинских услуг, правда, как правило, по этой программе страхуют работников с семьями организации.
Такие договора с физическими лицами мы заключаем, но при этом застрахованными должны быть как минимум с 5 человек.
 

Eka

Well-known member
есть ли форма справки для предоставления в страховую компанию? или как врач напишет так и сойдет?
 

Lorena

Well-known member
Eka, надо выписка из медицинской карты и больничный лист заверенные в пол-ке
 

Eka

Well-known member
Lorena, а если нет больничного? и как должна выглядеть выписка? это которую в доврачебном берут?
 

Lorena

Well-known member
))))единственная компания страхующая с рождения-белгосстрах.все остальные только с года.мы в 6 месяцев застраховали реб на 30 млн.выплатили им 240 тыс в 2 приема.потом малой ожог щеку о батарею.за ожог 1-2 ст по справке из поликлиники на выплатили 3 проц страховой суммы(900 тыс)

stasya19808, 3% за такие повреждения это очень мало, говорю не голословно, просто сама застраховала у нас своего ребенка, причем на 2400$, заплатив за полис 30$, месяц тому был страховой случай (скальпированная рана пальца, лечение было 21 день) при этом выплата была около 190$, это примерно 8%, сами понимаете что наша рана не соизмерима с повреждениями вашего ребенка.

Девушки, застраховавшие детей в нашей компании, хочу обратить ваше внимание на то, что процент выплат зависит от тяжести травмы, а также и от времени лечения, т.е., если к примеру у ребенку накладывали швы, то вы можете сразу принести после наложения швов справку, тогда не смотря на время, необходимое для восстановления вы получите по минимуму выплату, т.сказать по факту случая, а вот если после лечения, которое займет какое-то время, а иногда это может затянуться и на месяц, то считается, что травма более серьезная и выплаты будут больше (а если вы страхуетесь с оплатой больничного, то + еще оплата за каждый день лечения). Т.ч. приносите в компанию справки именно в которых указанно не только травма, но и время лечения.
 

Lorena

Well-known member
при страховании с обеспечением выплат за период лечения, за каждый день лечения производятся дополнительные выплаты:
от 1 дня до 30-ти дней лечения - 0,3%
свыше 30-ти дней - 0,35% от страхового взноса за каждый день
 

Анестезия

мечты сбываются:)
сами понимаете что наша рана не соизмерима с повреждениями вашего ребенка
ну..если уж вы хотите померяться...))))) как раз таки и не соизмерима наша рана с вашей..у нас было 2 маааленьких пузырька на щеке,(0.4 проц от поверхности тела площадь ожога),которые расценились как ожог второй степени и если бы не страховка,я бы даже к врачу не пошла...и выплатили 900 тыс.вы застраховали на 2400 и заплатили 30 дол,а я на 10 тыс и заплатила 80 долл.кроме того.ваша компания не страхует детей до года...)))))

вы мне лучше скажите..у нас страховка заканчивается,поэтому ищем альтернативные варианты))сколько будут выплата,если застраховать реб на 10 тыс...
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Анестезия, извините, что долго не писала - была в отпуске
я конечно не буду спорить, тем более, что наши дети это самое дорогое и любые травмы это стресс и он совершенно не поддается калькуляции
если страховать ребенка у нас на суммы 10 тыс у.е. на год при условии, что ребенок не занимается спортом то взнос за год будет 125 у.е., выплаты от степени травмы, мин 3% или 300 у.е. соответственно
если страховать с оплатой больничного листа при наступлении несчастного случая, то взнос будет 188 у.е.
 
Последнее редактирование:

Ришенька

Active member
если страховать ребенка у нас на суммы 10 тыс у.е.
У Вас это в Белросстрахе как я понимаю? Подруга застраховала там ребенка (добровольное страхование от несчастных случаев), так вот ей сказали, что максимальная сумма 5000 долларов, я ей собственно рассказала, что вычитала про 10 тыс, она при мне позвонила агенту и агент еще раз сказал, что максимальная сумма 5000. Так где же собственно правда?:)
Застрахованный сын подруги сломал палец, на какую выплату они могут рассчитывать?
 

Lorena

Well-known member
Ришенька, у каждой компании своя таблица по выплатам, плюс надо знать много нюансов про перелом, что бы сказать сколько в % от страховой суммы ей положено. Немаловажно какой палец был поврежден и при этом на любом пальце кисти возможны закрытые и открытые травмы, причем от одного до нескольких повреждений одновременно, в связи с чем размер страховых выплат дифференцирован.
 

Ришенька

Active member
Lorena, я наверное что-то напутала, я думала Вы именно в Белросстрахе работаете, там где они и застраховались, травма закрытая перелом не особо серьезный, но тк рука правая ребенку сложно заниматься и пока еще он лечится, минимальная сумма выплаты будет как я понимаю 5 процентов, как Вы писали? И вы мне не ответили про максимальную сумму страхования, я спрашивала про то, что ей сказали максимум 5 000 а Вы писали 10 000? Просто она второго ребенка собирается страховать, когда дочке год исполнится и я своего сына хочу застраховать тоже:)
 

Lorena

Well-known member
Ришенька, напишите мне в личку свой электронный адрес я вам таблицу выплатам за переломы руки вышли, а то тут она как-то не очень смотреться будет.
Что касается максимальной суммы страховой суммы, то можно вообще любую выбрать. Вопрос только в том, что страховки на большие суммы требуют индивидуального согласования с руководством, а это время и если человек просто с "улицы" пришел и у него нет времени ждать согласования, то у агентов есть лимиты на которые они могут сходу застраховать сразу без согласования. Так, например, детей первоначально рекомендуют страховать на 3000-5000 у.е, спортсменов вообще на 1000 у.е.
 

Ришенька

Active member
Lorena, Вы мне так и не прислали ничего:(
А у меня опять вопрос по Белросстраху:) Вот вы пишете
выплаты от степени травмы, мин 5%
а моей подружке сегодня ее агент сказала, что минимальная выплата 3%, к кому в компании она может обратиться, чтобы получить все таки точный ответ о размере минимальной выплаты? Как-то мы с ней озадачились уже совсем, неужели сами агенты не знают правильный ответ на этот вопрос, или ей специально называют неверную цифру?:)
 

Lorena

Well-known member
Ришенька, таблицу отправила сегодня вечером, но если письмо не дошло напишите в личку еще раз повторю.
Кстати, действительно сама еще раз просмотрела таблицу выплат, там есть и 3%, т.ч. в рекламе у нас в офисе ошибка, надо будет исправить, хотя думаю на практике 3% никто не получает, а больше
Там я, при травме у ребенка, по таблице насчитала одну сумму, а выплатили в 2 раза больше, т.к. делали уточняющий запрос в мед. учреждение и не смотря на то, что в справке у нас не было и слова про временные швы при лечении и прочие мелочи за них нам выплачивали.
А вообще я эту страховку скорее как оберег для ребенка покупаю, в прошлом году увы не помогло :(
А вот на мужа (из-за кредита) оформляю на большую сумму, правда кратковременные (увы на такие суммы мне на год как-то расточительно выходит) на время поездок и полетов, т.к. чуть что не хочу на кого-то выплаты наши по кредитам навешивать, пусть уж лучше их страховка покроет.
 
Сверху