Страховая защита детей от несчастных случаев

Fensi

New member
Lorena,а я вот вчера застраховала там ребенка, но прочитав договор вечером отказалась от сделки, поеду забирать деньги

были на кубке маугли, получила рекламку от вашей компании

чуток изучив-посчитав другие компании, решили оформить страховку, по таблицам выбрали страхование на 8,5 тыс уе при уплате 40 уе на год (эта таблица была в рекламном буклете)


по телефону я спрашивала, даже зачитывала весь перечень несчастных случаев, что описаны у меня в рекламе от белгосстраха, со мной девушка соглашалась, поддакивала и короче вчера состоялась встреча с белросстрахом

в обмен на 40уе я получила страховку, пришла домой изучаю и чувствую что меня реально опустили

оказывается сумма в 8,5 уе разбивается на три части - 3 тыс на переломы, 3 тыс на инвалидность, 3 тыс на смерть, причем она сказала, что общая сумма даже больше заявленной по их таблицам, и не 8,5, а аж целых 9 тыс, что даже подчеркнула

у меня возникли вопросы по этой разбивке, но самое важное, что меня прошибли слезы и дрожь реально, я даже мысли не хочу допускать от последних двух пунктах, мужу вчера даже вслух не могла это произнести, сегодня уже как-то пишу просто без эмоций

я хочу застраховать ребенка от несчастных случаев, а если уж и наступят два последних пункта, то выплата будет достаточно высокой от суммы в 8,5 тыс, но никак не от 3 тыс

короче, я звоню вечером и отказываюсь от их услуг, спросила, а где случаи отравления, укусов клещей и насекомых и тп, оказывается отравление только одно есть, но только химическое, на что я была крайне удивлена

короче полный развод, и получается что расчет и выплаты будут производится не от суммы 8,5 тыс как заявлено в рекламе, а от 3 тыс

девушка согласилась ,что реклама составлена некорректно и спокойно предложила вернуть деньги

объясните мне, почему разбивается так сумма?
 

Eka

Well-known member

Fensi

New member
Eka,составила вчера с белросстрахом

а у вас есть разбивка по пунктам 3.1.1, 3.1.3, 3.1.4

меня это больше удивило
 

Eka

Well-known member
Fensi, да, есть, только меня это не удивило. каждая страховая компания предлагает свои условия. как правило страховая сумма имеет связь со страховыми взносами. поэтому если вам кажется маловатой страховая сумма, то думаю можно застраховаться просто на большую сумму с уплатой соответственно бОльших взносов. я правда не знаю предлагает ли такие условия белросстрах.
 

Fensi

New member
Eka,вот когда два раза беседовали, то о такой разбивке речи не было
 

алёнка_

New member
В очередной раз думаем застраховать ребёнка - спортсмена. Подскажите варианты - же совсем запутались в предложениях
 

Lorena

Well-known member
Lorena,
оказывается сумма в 8,5 уе разбивается на три части - 3 тыс на переломы, 3 тыс на инвалидность, 3 тыс на смерть, причем она сказала, что общая сумма даже больше заявленной по их таблицам, и не 8,5, а аж целых 9 тыс, что даже подчеркнула

у меня возникли вопросы по этой разбивке, но самое важное, что меня прошибли слезы и дрожь реально, я даже мысли не хочу допускать от последних двух пунктах, мужу вчера даже вслух не могла это произнести, сегодня уже как-то пишу просто без эмоций

я хочу застраховать ребенка от несчастных случаев, а если уж и наступят два последних пункта, то выплата будет достаточно высокой от суммы в 8,5 тыс, но никак не от 3 тыс

короче, я звоню вечером и отказываюсь от их услуг, спросила, а где случаи отравления, укусов клещей и насекомых и тп, оказывается отравление только одно есть, но только химическое, на что я была крайне удивлена

девушка согласилась ,что реклама составлена некорректно и спокойно предложила вернуть деньги
соглашусь что реклама составлена некорректно, эта листовка не является массовой, те подразделение или какой-то агент сам ее разработал скорее всего специально для вашего мероприятия, приносим свои извинения за неправильное преподнесение информации

по поводу желания застраховать только он НС (несчастного случая) в нашей компании выбрать только выплаты по незначительным травмам в результате НС невозможно, думать об этом трудно и неприятно но НС увы может привести как к инвалидности так и к смерти
Перечисленные вами случаи это риски, те последствия НС:(согласитесь например падение с лошади это несчастный случай в результате которого может произойти как незначительный вывих, так и последние 2 пункта и это жизнь от этого никуда не уйти даже если и перестать от этом думать)
-травма
-инвалидность
-смерть

Что касается сумм на эти риски они могут быть различны, но соответствовать одному простому правилу смерть≥инвалидность≥травма (смерть риск обязательный, от риска инвалидность в договоре можно отказаться, но основную сумму к оплате за договор занимает именно риск травма, тч за первые два выплатите намного меньше так например для взрослого при сумме покрытия в 3000 на каждый риск 28,2 - за травмы, 6,3 за инвалидность и 4,5 за смерть уплачивается)
 
Сверху