Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!

Как вы считаете, как стоит назвать эту тему:

  • "Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!" с теми же тэгами, что и сейчас

    Голосов: 13 68.4%
  • Экопоселения: единомышленники объединяемся!

    Голосов: 6 31.6%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Михалинка

New member
В этой теме мы будем обсуждать выбор места для строительства нового коттеджного поселка под Минском ( и все связанные с этим организационные и другие вопросы), в котором будут жить не просто случайные люди, а близкие друг другу по мироощущению и мировоззрению, словом, единомышленники :) Давайте же знакомиться и объединять свои усилия ;)
 
Тоже хотим к вам :) Весной решили уже вплотную подойти к покупке участка, а пока только поиски.
 

Михалинка

New member
Весной решили уже вплотную подойти к покупке участка, а пока только поиски.
У нас пока денег на покупку нету :( Хотим попробовать бесплатный участок добыть, но мы пока даже в очереди нуждающихся на улучшение жил. условий не стоим, так что с этим у нас туговато :)
 

AnnySan

Active member
И я постою послушаю.

Хотим попробовать бесплатный участок добыть, но мы пока даже в очереди нуждающихся на улучшение жил. условий не стоим,
А я то размечталась что у вас информация есть что где нить участки нарезать в ближайшее время будут. Вы все равно можете в 4-ю очередь стать, но получают только 1 и 2, а 3 и 4 токо .... и участвуют в аукционах
 

Михалинка

New member
Вы все равно можете в 4-ю очередь стать, но получают только 1 и 2, а 3 и 4 токо .... и участвуют в аукционах
Да, мы наверное так и сделаем. Аукцион, тоже неплохой для нас вариант ;)
У меня одна знакомая живет (или снимает) коттедж в д. Валерьяново http://www.esosedi.ru/onmap/valeryanovo/8048428/index.html#lat=53966058&lng=27673573&z=14&v=2&mt=0 Некоторые из вас ее могут знать по ветке про домашние роды, правда она туда давно уже не писала. Все равно приглашу ее принять участие в нашей дискуссии, авось она что интересное подскажет...
 

Canella

Well-known member
Я вот вчера прогуливалась недалеко от ряда коттеджей и маленьких частных домов, так там нашелся один такой "хозяин", блин, который непонятно зачем жег пластик на участке, вонь стояла на всю округу, наверное, в радиусе километра. И вот после этого думаю, ну вот получим участок, приобретем дом, а потом какое-нибудь г.. под окнами как запалит что-нибудь подобное, или будет огород химией обрабатывать, и все на соседние участки будет попадать, или машину помоет рядом, или порошок стиральный выльет, и что мне тогда делать со своим экологическим подходом? Все ведь псу под хвост.
 

Михалинка

New member
sergovlena,
Ну на то ж мы эту ветку и завели, чтоб таких вот казусов в будущем избежать ;)
 

Canella

Well-known member
Ну так подкорректировать бы немного надо название темы- в сторону экологического уклона
 

darni

New member
запалит что-нибудь подобное, или будет огород химией обрабатывать, и все на соседние участки будет попадать, или машину помоет рядом, или порошок стиральный выльет
Ну вот ведь человек натура неугомонная! Что ни дай - а все не так.
Так столько ж и про жизнь в квартире можно нагородить. Я вообще в новостройке живу. Это постоянная дрель изо дня в день и не по одному часу, а еще ребенок, который впадает в истерику при каждом подобном звуке, который орет "Боюсь!" и которого как-то кормить и спать укладывать надо... А они все дрелят. Или пьяные под окнами по ночам, особенно когда жарко и все форточки открыты. И дите бдеть надо, а они все орут. И петарды бросают, гады. Или когда деть спит - в домофон к соседям постоянно кто-то звонит, как будто у них своего нету. Дак и кроме квартиры податься-то некуда. На площадках детских вечная жариловка стояла, потому как район новый и ни одного дерева у нас еще не успело вырасти. Вот и выбирай - под подъездом, но в теньке и деть орущий, просящийся в песочницу и на горку; или на площадке, но жариловка такая, что у самой в глазах темнеет...
И это, я считаю, мне еще повезло, потому как в разумных пределах не живет любитель громкой музыки, не считая соседа по тамбуру, который у нас композитор :))) И пианино каждый день.
Так вот если б кто сказал, хде взять такой мааааленький кусочек земли в разумных пределах от города - то я б очень сильно благодарна была. Потому как, на мой взгляд, одноразовая вонь от бутылок пластиковых не идет ни в какое сравнение с постоянными дрелями с разных боков (а дрелят же не одновременно все, а по очереди! Это уже известный закон подлости!)
Поэтому, sergovlena, тут уж я очень с вами несогласна.
Если бы Вы пожили в деревне (а что-то мне подсказывает, что там вы не жили) - там тоже костры постоянно палят, чтоб, например, сорняки сжечь, или прочие бытовые отходы (те же бумажки из туалета, пардон!). Это в порядке вещей.
 

Yolia_Sh

универсальная
Если бы Вы пожили в деревне (а что-то мне подсказывает, что там вы не жили) - там тоже костры постоянно палят, чтоб, например, сорняки сжечь, или прочие бытовые отходы (те же бумажки из туалета, пардон!). Это в порядке вещей.
я жила в деревне, в детстве, но во вполне сознательном таком детстве.
Им что нечего делать, бумажки из туалета жечь? Бумага хорошо перегнивает со всем остальным, современ. т.б. вообще растворяется в воде, я уже не говорю про ту ядреную смесь, что в деревенских туалетах. Их потом либо откачивают ассенизаторской машиной раза 2 в год, либо закапывают все вместе в глубокой яме где нибудь под забором, либо просто переносят туалет, а бывший так же закапывают.
Сорняки никто не палит в кострах. Есть печи, если не печи, то летние кухни, бани, где можно сжечь сухие корни. Максимум осенью сухую картофельную ботву сжигают в костре, очень уж ее много.
А сорняки: часть складывают в кучу, пересыпая землей, очень плодородноый грунт получается через год-два, когда все перегниет, другую часть откручивают корни, их в ту же компостную кучу, а сочной зеленой ботвой скотину кормят, свиней, коз, коров. Нет скотины, значит все в компост. Слишком бесхозяйственно такое полезное просто сжигать.
Про пластик не скажу, не слишком много его в деревне было. Ни разу не воняло. Напитки в пэт бутылках были, но не слишком они были распространены (возможно сейчас с этим моментом в деревне хуже).
Из неутилизируемых в быту отходов остается резина (подошвы обуви), стекло, и жесть(банки от консервов). Их на свалку вывозят. В любой деревне даже если нет рядом офиц. свалки, то есть место, которое для этих целей сами деревенские определили. Туда и везут.
Странную какую-то деревню вы описываете.
 

Canella

Well-known member
Поэтому, sergovlena, тут уж я очень с вами несогласна.
Если бы Вы пожили в деревне (а что-то мне подсказывает, что там вы не жили) - там тоже костры постоянно палят, чтоб, например, сорняки сжечь, или прочие бытовые отходы (те же бумажки из туалета, пардон!). Это в порядке вещей.
Я вообще-то тоже с вами не согласна. Я же не про то, что все плохо. И не про вонь, не в этом дело. Дрель меня тоже не устраивает, но я терплю. т.к. понимаю, люди делают ремонт, имеют право, и не в 12 ночи они это дело затевают, у меня тоже ребенок от этого просыпался, ничего, бесило, конечно, но терпела, а еще сосед на баяне играет внизу аккурат в часы сна ребенка, и тот просыпается, а другой сосед- за стенкой политику криком обсуждает, стены тонкие, все слышно. Но при этом я живу в достаточно привлекательном месте, озеро под окном, река в 200 метрах, машины далеко (метров 700). И могу спокойно гулять с ребенком около озера, зная, что он не вдыхает всю гарь с трассы. Но вот тот человек, который палил пластик, меня честно взбесил. И дело не в вони, нет, дело в том, что при горении пластик выделяет очень токсичные вещества, а кругом огороды, коттежды. Глядя на то, где и как они обустроены, сразу понятно, люди подобрали себе замечательное местечко и об экологии они думали не в последнюю очередь. А от дрели что? Ну проблемка маленькая. но не отравит она же ваше здоровье. А вот мне в первом триместре беременности было очень неприятно разгуливать, зная, что приходится вдыхать опасные вещества.
Обычная деревня меня поэтому и не устраивает в плане возможного жилья. Хотя костры, сжигающие сорняки (а не пластмассу), мне бы абсолютно не прмешали (не каждый час же их палят), да и не вредно это (если конечно намеренно дым не вдыхать). Мне важна экология в первую очередь, ну и нормальное социальное окружение не в последнюю.
 

Стрекоза

New member
и я к вам!!! мы хотим через аукцион в сёмково купить участок!!! ездили смотреть- красивое хорошее место!
 

bebeshka

New member
Михалинка,надо бы уточнить какие именно единомышленники:dirol:

Я вот вчера прогуливалась недалеко от ряда коттеджей и маленьких частных домов, так там нашелся один такой "хозяин", блин, который непонятно зачем жег пластик на участке, вонь стояла на всю округу, наверное, в радиусе километра. И вот после этого думаю, ну вот получим участок, приобретем дом, а потом какое-нибудь г.. под окнами как запалит что-нибудь подобное, или будет огород химией обрабатывать, и все на соседние участки будет попадать, или машину помоет рядом, или порошок стиральный выльет, и что мне тогда делать со своим экологическим подходом? Все ведь псу под хвост.
чтоб вот такого не было:)

во-первых
в сторону экологического уклона
во-вторых: меня лично в этой идее очень привлекает возможность домашнего обучения:)
 

MIRTA.L

New member
Девочки, раскажите, что такое аукцион? Мы стоим по3 списку 4 по очереди, что нам ожидать? Насчёт кастров, ещё ладно, у моих знакомых в Ратомке, соседи цыгане свиней стали разводить. Это просто улёт, такая была жара, а люди не могли окна открыть ни днём ни ночью, на все просьбы, в ответ проклятия...
 
Сверху