Суррогатная мать

Могли бы вы стать сурогатной матерью?


  • Всего проголосовало
    120

Belochka

Personal Depeche
Anechka, да, об этом я и говорила, что суррогатная мать 100% имеет право забрать ребенка, если захочет.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нееее
может у кого то психика и выдержит, а я бы точно свихнулась. Своего ребенка отдать...
 

Belochka

Personal Depeche
Вишня-черешня, так генетически он не ребенок суррогатной матери, вот в чем вопрос
 

Veronika

New member
Что значит смогла бы отдать/не смогла! Их же не заставляют силой беременеть и носить это дитя, они идут сознательно, чтоб денег заработать. Раз решила так работать - ну и на здоровье и нечего потом сопли распускать типа мой ребеночек, я выносила и т.п. Условия договора надо соблюдать и зря, что по суду это будет их дитя :oops:
 

Юлия Л.

New member
Veronika, поддерживаю!

Почему чувства бездетной пары не учитываются?! Им солько пришлось пройти! Это их последняя надежда.

И вообще, где гарантия, что суррогатная мать будет любить ребенка, который генетически не ее, также как и своих собственных детей?
 

Влада

Well-known member
Я смогла бы стать суррогатной матерью, причём уверена на 100%, что не испытывала бы к нему таких же чувств, как к собственному ребёнку. Ведь СВОЙ и ЧУЖОЙ ребёнок-это две большие разницы...
 

Belochka

Personal Depeche
Влада, а почему Вы так уверены, что смогли бы стать суррогатной мамой?
 

Влада

Well-known member
Belochka написал(а):
Влада, а почему Вы так уверены, что смогли бы стать суррогатной мамой?
А почему остальные так уверены, что не смогли бы стать суррогатными матерями :) ?
Я же не говорю, что вот прямо сейчас готова предложить свои услуги в качестве суррогатной мамы. Я рассуждала чисто теоретически: если бы так сложилась жизненная ситуация-нужны деньги, мне предалагают работу на 9 месяцев и хорошо её оплачиваютпочему бы и нет? Ведь для всех сурр. мам-это лишь способ заработать, и только. Никто не будет из самых прекрасных побуждений 9 месяцев носить чужого ребёнка ( я не беру в расчёт те случаи, когда ребёнка вынашивают родственники бездетной пары). И я искренне не понимаю тех женщин, которые считают что суррогатная мама вынашивает СВОЕГО ребёнка, и удивляются, как можно потом его отдать :shock: ? О чём речь, какого своего...???
В общем, теоретически я уверена, что смогла бы стать сурр. мамой( нет у меня таких предубеждений, как у многих, кто против сурр. материнства) , но на практике это осуществлять не собираюсь...
 

Belochka

Personal Depeche
Влада, и у Вас бы не было никаких чувств к этому ребенку? Я сама еще никогда не была беременной, но даже сейчас не представляю, как можно настолько абстагироваться, чтобы не питать никаких чувств к ребенку, которого ты носишь?
 

Belochka

Personal Depeche
Влада, ОФФ- Ваш малыш - очаровашка, особенно там, где язык высовывает :lol:
 

Ната

New member
Я бы могла стать суррогатной матью ТОЛЬКО ради собственной дочери! Надеюсь, такого никогда не произойдет, и у меня будут чудесные внуки :D
 

Влада

Well-known member
Belochka написал(а):
Влада, и у Вас бы не было никаких чувств к этому ребенку? Я сама еще никогда не была беременной, но даже сейчас не представляю, как можно настолько абстагироваться, чтобы не питать никаких чувств к ребенку, которого ты носишь?
Можно на ТЫ? Не обидешься?
Честно? Не было бы никаких чувств...И если я ещё могу сомневаться, могла бы я стать сурр.мамой или нет, то тут я уверенна, и именно потому, что была беременна :) Я просто обожаю свих детей, любимее и дороже этих мартышек :D нет никого на свете , но когда я их носила я таких чувств не испытывала...Мне трудно это объяснить, но я испытывала ...заботу, что ли...или волнение...чтобы они развивались нормально, чтобы всё было с ними в порядке...И только после рождения , через месяц приблизительно, стали проявляться настоящие материнские чувства :)
Но я, может, какая-то не правильная беременная была- я не испытывала диких восторгов по поводу первого шевеления ( впервые зашевелился? Ну что ж , как раз в срок, значит всё в порядке, растём дальше), никогда не раговаривала с малышом в животе :) , когда муж хотел потрогать живот, нащупать там пяточку или кулачок- я ему не разрешала, мне было неприятно, что МОЙ живот трогали :D :D ( слава богу, он не обижался :D )...Так что, тут я уверенна, что если бы стала сурр. мамой , то испытыва ла бы волнение за ребёнка, чтобы оно рос и развивался, делала бы всё зависящее от меня в этом вопросе, но вот любви не испытывала бы...Чтобы было ещё более понятно: когда мой ребёнок играет с другими детьми на высокой железной горке, я всегда бегаю вогкруг это горки и регулирую процесс: чтобы дети друг друга не толкали, когда поднимаются по лестнице, чтобы не катились друг за другом, а ждали пока отойдёт только что съехавший ребёнок, ловлю тех, кто падает по неосторожности-т.е. я волуюсь за чужих детей, переживаю, если кто-то упадёт, но я же их не люблю, люблю я только своих :D
 

Ната

New member
Вопрос этот вообще сложный! Ведь возможна ситуация , когда передумают генетические родители(напр. родится ребенок с отклонениями, или развод родителей). И что тогда делать суррогатной матери, особенно если она пошла на это из=за денег и ребенок ей не нужен? А по закону это ее ребенок.Вот например ссылка http://www.mk.ru/numbers/1221/article36703.htm
 

Влада

Well-known member
Ната написал(а):
Вопрос этот вообще сложный! Ведь возможна ситуация , когда передумают генетические родители(напр. родится ребенок с отклонениями, или развод родителей). И что тогда делать суррогатной матери, особенно если она пошла на это из=за денег и ребенок ей не нужен? А по закону это ее ребенок.Вот например ссылка http://www.mk.ru/numbers/1221/article36703.htm

Ну да, это нашумевший случай, грустно...Сурр.мама просто написала отказ от этого малыша и все умыли руки...Генетич. родители, если не ошибаюсь, пошли за новым малышом, а вот мальчика, опять-таки, если я правильно уследила-его усыновили.
 

Belochka

Personal Depeche
Ната написал(а):
Вопрос этот вообще сложный! Ведь возможна ситуация , когда передумают генетические родители(напр. родится ребенок с отклонениями, или развод родителей). И что тогда делать суррогатной матери, особенно если она пошла на это из=за денег и ребенок ей не нужен? А по закону это ее ребенок.Вот например ссылка http://www.mk.ru/numbers/1221/article36703.htm
Ужасная история, даже нечего сказать...
 

Kasik

Active member
но когда я их носила я таких чувств не испытывала...Мне трудно это объяснить, но я испытывала ...заботу, что ли...или волнение...чтобы они развивались нормально, чтобы всё было с ними в порядке...И только после рождения , через месяц приблизительно, стали проявляться настоящие материнские чувства
А я думала, что одна я такая странная :)
 
Сверху