Суррогатная мать

Могли бы вы стать сурогатной матерью?


  • Всего проголосовало
    120

ARROW

Все в жизни связано!
Kasik написал(а):
но когда я их носила я таких чувств не испытывала...Мне трудно это объяснить, но я испытывала ...заботу, что ли...или волнение...чтобы они развивались нормально, чтобы всё было с ними в порядке...И только после рождения , через месяц приблизительно, стали проявляться настоящие материнские чувства
А я думала, что одна я такая странная :)

На самом то деле все в норме!Это как с мужьями во время беременности-везде пишут что они такииииими становятся,а в жизни далеко не всегда и не у всех оно так!Такова психология человека.Природа однако! :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я тоже согласна - на самом деле это работа, такая же, как работа... няни, учителя, детского врача. Или, еще ближе, кормилицы. Женщина сразу психологически готова к тому, что это не ее ребенок, что она временно о нем заботится.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Не знаю.. я беременная как ходила я его там любила ничуть не меньше чем здесь. Потому и думаю что мне будет все равно чей ребенок генетически.
 

Veronika

New member
Я вот тоже не могу любить того, кого не знаю и не вижу. Мне приятно быть беременной, но вызывают удивление люди, разговаривающие со своим животом, обращающиеся к нему как-то, поющие и т.д. Для меня это как петь своей руке, чтоб ей от этого приятно стало. Но того, кого я выносила и родила, я никому не отдам, это только мое.... Так что любовь любовью, а чувство собственничества или как оно там называется тоже играет свою роль. Кто то может работать инкубатором, а кому-то не дано :wink:
 

Belochka

Personal Depeche
Интересно все-такие, какие люди разные, я вот еще даже не беременная, а уже знаю, что буду петь ему песенки и разговаривать, я это точно знаю. :D
 

Таня&Саша

New member
если бы очень-очень нужны были деньги или для родственницы бездетной родить ребенка, то да, смогла бы
правда, пока писала и вопрос появился: родится малышонок, ему же очень нужно грудное молочко (когда молоко есть, это кощунство ребенка смесью кормить), не будешь же без чувств кормить (я балдею просто, когда моя кроха молочко сосет), просто как молочная кухня? да уж... сложный вопрос...
 

Калина

New member
Я бы не смогла. Родить чтобы отдать... Ни за какие деньги. Для меня мама это мама и никто малышонку её не заменит.
 

егорина

Active member
Kasik написал(а):
но когда я их носила я таких чувств не испытывала...Мне трудно это объяснить, но я испытывала ...заботу, что ли...или волнение...чтобы они развивались нормально, чтобы всё было с ними в порядке...И только после рождения , через месяц приблизительно, стали проявляться настоящие материнские чувства
А я думала, что одна я такая странная :)

возьмите меня в свою компашку :shock:

проголосовала "нет". хотя 100%-но заручиться не могу. если возникнет ситуация, что моему родному ребенку нечего будет есть и суррогатное материнство - единственный способ заработать денег, то видно смогу... но, ни приведи боже, такой выбор делать... уж лучше полы и окна мыть... думаю, что очень мучилась бы, отдавая детку. мне не важно генетически/не генетически твой деть. ты родила - значит твой. чуство собственничества, солидарна в этом с Вероникой (ОФФ: когда она уже на связи будет???)... и еще в том, солидарна, чтоб не петь песенки животу :)
 

Eka

Well-known member
оч согласна с вышенаписанным Владой, хотя тоже не очень уверена, что практически смогла бы стать суррогатной матерью. Теоретически ответ "да".
Я может чего-то не догоняю, но я не вижу в суррогатном материнстве ничего ненормального. Да и почему-то аборты ни у кого не вызывают шока и делают их чуть не 99% женщин (многие не раз). А вот выносить чужого ребенка: "ах какой ужас, как можно отдать своего (?) малыша кому-нить". И отказников у нас не мало. Я когда рожала при мне 2 девки отказывались от малышей. И это законно, это зашибись! А вот помочь другой женщине стать матерью - это криминал. Если бы были соответствующие законы, то не было бы и этих разборок "отдам-не отдам". В прошлые времена были же кормилицы (кажись уже писал кто-то), которые становились чуть не членами семей.
 

егорина

Active member
или я что-то не понимаю, или все-таки вопрос не в том, осуждаем ты суррогатных матерей или нет. я тоже не осуждаю. вопрос, вроде, в том, смогли бы форумчанки стать оными?
 

Полина1

New member
Думаю, что тоже бы не смогла... именно отдать ребеночка после родов. Может пока бы носила особо незадумавалась,но после рождения не смогла бы.
 

Ванесса

New member
проголосовала нет, уверена на 99% что не смогла бы отдать, но если вопрос станет о безвыходной ситуации буду долго думать, вобщем скорее нет чем да, к сур.матерям отношусь оч положительно, нужда их заставила но людям добро и радость дарят, так сказать последний шанс.
Оч хорошо эта тема была описана в фильме"игры взросдых девочек" или что то в этом роде, две прдруги одна замужем и не может иметь детей, другая не замужем и может иметь детей и вот она согласилась выносить и родить для подруги ребенка, вот там то и началась, смотрела и рыдала, я тогда еще беременной была, мыж выгонял от телевизора, может кто смотрел, в ролях Любовь Толкалина другой фамилию не помню.
 

natasha G.

Заблокирован
Я - за суррогатное материнство-как единственную надежду для некоторых пар иметь своих детей. Хотя сама бы точно не смогла родить для кого-то. Для меня ребенок, который по сердцем 9 месяцев не может быть чужим, даже если это и так генетически. Но это мое субъективное отношение. Если какая то женщина может на это пойти и сделать других людей счастливыми, я перед ней преклоняюсь.
 

Влада

Well-known member
Ванесса написал(а):
Оч хорошо эта тема была описана в фильме"игры взросдых девочек" или что то в этом роде, две прдруги одна замужем и не может иметь детей, другая не замужем и может иметь детей и вот она согласилась выносить и родить для подруги ребенка, вот там то и началась, смотрела и рыдала, я тогда еще беременной была, мыж выгонял от телевизора, может кто смотрел, в ролях Любовь Толкалина другой фамилию не помню.
ага, смотрела, и абсолютно не понимала чувств героини(Любовь Толкалина -которая сурр. мама)... в общем непонятны мне были её рыдания и сопли...
 
Сверху