Суррогатная мать

Могли бы вы стать сурогатной матерью?


  • Всего проголосовало
    120

Влада

Well-known member
natasha G. написал(а):
Если какая то женщина может на это пойти и сделать других людей счастливыми, я перед ней преклоняюсь.
Вы знаете, к сожалению, к огромному сожалению, среди женщин, идущих на суррогатное материнство,очень мало достойных, тех, перед кем следовало бы преклоняться. Наша родственница вплотную занималась этим вопросом, было много вариантов, в основном с Украины(просили меньше,чем соотечественницы, около 5.000 у.е) но я вам скажу-в основном это были ещё те экземплярчики :bad: :crazy: :-:)-( Поэтому про преклонение мне немного смешно слышать...
 

Aleshka

New member
natasha G., ППКС, ну почти под каждым словом.Вот только сама я бы решалась или не решалась на это, исходя из конкретной жизненной ситуации.
 

BEMBIK

Active member
мне кажется что в некоторых жизненных ситуациях можно сделать многое ради денег, в том числе и выносить ребенка. А на счет чувств -можно любить и чужих детей, никто не запрещает.На расстоянии. В любом случае не дай Бог нам стоять в такой ситуации
А на счет песенок и разговоров с животиком - я как-то пробовала, так глупо себя почуствовала и прекратила.
 

Natya

Жили-были ...
Давно читала в инете историю (не знаю насколько она реальная, вроде на каком-то форуме). О том как женщина пошла на суррогатное материнство. У нее у самой было 3 детей, одна из дочек жутко болела, т.к. жили они в каких-то жутких условиях. В общем когда предложили ей выносить ребенка - она соогласилась. Женщина здоровая, аккуратная, выполняла все условия будущей матери для которой вынашивала ребенка. Рассказ был от лица женщины, которая должна была стать матерью. Все закончилось хорошо, правда за исключением того, что в России нельзя жить когда тебя окружают люди которые просто понять не могут того, что кто-то другой выносил ребенка, они уехали из страны. Женщина которая выносила ребенка смогла купить квартиру.

Когда я все это прочла, рассказ был конечно больше чем мой, я поняла, что смогла бы пройти все это ради своего ребенка (квартиры, здоровья) - она говорила, что она не чувствовала ничего, она прерасно понимала, что вынашивает для кого-то, родила - ребенка унесли и все. Они больше не встречались. Она не воспринимала ребенка как своего.

Родители тоже очень хотели ребенка, НО ничего не смогло помочь забеременнеть СВОИМ ребенком и тут их спасло суррогатное материнство.


Для себя знаю - если бы понадобилось - я бы родила, без всяких сантиментов. Но только в очень крайнем случае.
 

Юнона

New member
Спорный вопрос...если все такие добрые и рожают суррогатно только чтобы помочь бездетным родителям - то зачем тогда брать деньги? Получается рожают ради собственной выгоды.
И вынашивание и роды-не просто физиологический процесс. Женщина вкладывает частичку себя самой, своей крови, своих питательных веществ, они на какой-то момент одно целое с ребенком. И психологически женщина которая может отказаться после такой близости и после мучительных родов от плодов своего труда, переступает некоторую запретную границу внутри себя. Это уже говорит о многом в человеке. Прежде всего о некоторой психологической аномалии.
Природой незапланировано чтобы женшина отказывалась от того кого выносила и родила, все равно появляются какие-то чувства к ребенку, которые она подавляет, а если не появляются, значит женщина ущербна в плане эмоционально-личностной привязанности изначально.
 

natasha G.

Заблокирован
Спорный вопрос...если все такие добрые и рожают суррогатно только чтобы помочь бездетным родителям - то зачем тогда брать деньги? Получается рожают ради собственной выгоды.
За деньги я одобряю, но только в случаях, подобных тому, о котором рассказалаNatya, когда положение безвыходное и речь идет об обеспечении собственных детей. Этот выход лучше, чем то, что многие занимаются проституцией, чтобы прокормить себя и детей.
 

Natya

Жили-были ...
Есть разные ситуации и бывают по настоящему БЕЗВЫХОДНЫЕ ... взять хотя бы ситуацию из благотворительности (с мальчиком Владом, которого уже проаперировали). Если представить ТАКУЮ ситуацию со своим ребенком и вынашивание чужого ребенка - это единственный шанс спасти своего ... к черту все границы и психику ... я бы сделала все что бы спасти ребенка ...

А в истории которую я рассказала раньше все получили то что хотели и не возникло ни у кого проблем. Просто обе стороны оказались порядочными и выполнили все обязательства по отношению друг к другу, что же в этом плохого?
 

natasha G.

Заблокирован
вынашивание чужого ребенка - это единственный шанс спасти своего ... к черту все границы и психику ... я бы сделала все что бы спасти ребенка ...
Вот и я про то же. Если размышлять просто на тему могу-не могу - тогда не могу, а если ......(даже подумать страшно), тогда и не на такое пойдешь.
 

Влада

Well-known member
Юнона написал(а):
Спорный вопрос...если все такие добрые и рожают суррогатно только чтобы помочь бездетным родителям - то зачем тогда брать деньги? Получается рожают ради собственной выгоды.
естественно ради собственной выгоды-люди зарабатываю таким образом деньги. Вообще странно от взрослого человека такое слышать...зачем брать деньги? А вы бесплатно обычно работаете, по доброте душевной? Или всё же желаете з/п за труды получать? Я вот человек добрый, душевный :air kiss: а вот вознагроажение за свой труд хотела бы получать. А выносить и родить ребёнка-это огромный труд. Выносить и родить чужого ребёнка-ещё бОльший труд.



И вынашивание и роды-не просто физиологический процесс. Женщина вкладывает частичку себя самой, своей крови, своих питательных веществ, они на какой-то момент одно целое с ребенком. И психологически женщина которая может отказаться после такой близости и после мучительных родов от плодов своего труда, переступает некоторую запретную границу внутри себя. Это уже говорит о многом в человеке. Прежде всего о некоторой психологической аномалии.

Никто не мешает любить чужих детей. Вот, предположим, есть воспитатель в д/с ,тоже вкладывает частичку души и тепла в своих воспитанников (ну дайте помечтать)-так ей, что же теперь, всех усыновлять ? А если не усыновит-это психологическая аномалия :biggrin: ?

Природой незапланировано чтобы женшина отказывалась от того кого выносила и родила, все равно появляются какие-то чувства к ребенку, которые она подавляет, а если не появляются, значит женщина ущербна в плане эмоционально-личностной привязанности изначально.

природой много чего незапланированно-и мед. аборты, и контрацепция и ещё море разных вещей-так что если так рассуждать- всё население земного шара убого.
 
natasha G. написал(а):
вынашивание чужого ребенка - это единственный шанс спасти своего ... к черту все границы и психику ... я бы сделала все что бы спасти ребенка ...
Вот и я про то же. Если размышлять просто на тему могу-не могу - тогда не могу, а если ......(даже подумать страшно), тогда и не на такое пойдешь.
Я вот тоже думаю, что в такой ситуации, конечно, пойдешь на все, но все же лично для меня отдать выношенного и рожденного мной ребенка было бы очень тяжело, и без последствий для моей психики это точно бы не прошло, если бы я вообще смогла это сделать. И наверное мне было бы легче заняться проституцией.
 

Natya

Жили-были ...
Погуляла по квартире, подумала :biggrin: ... использовать суррогатное материнство просто как работу - не смогла бы, т.е. вынашивать ради денег ... выносить для подруги - тоже не смогла бы - видеть постоянно ребенка которого ты выносила было бы тяжело. НО для чужого человека и в исключительном случае - смогла бы.
 

егорина

Active member
Natya написал(а):
Погуляла по квартире, подумала :biggrin: ... использовать суррогатное материнство просто как работу - не смогла бы, т.е. вынашивать ради денег ... выносить для подруги - тоже не смогла бы - видеть постоянно ребенка которого ты выносила было бы тяжело. НО для чужого человека и в исключительном случае - смогла бы.

ППКС!!!
 

jullliya

графический дизайнер
И я бы не смогла. Не помогло бы даже осознание того, что ребенок не мой. Мне чужих тоже жалко. А такого "чужого", которого бы носила в себе, который питался бы из меня, шевелился, толкался ... не смогла бы отдать после родов. Ни за какие деньги.
 

Coraline

Jones
Вы знаете, к сожалению, к огромному сожалению, среди женщин, идущих на суррогатное материнство,очень мало достойных, тех, перед кем следовало бы преклоняться. Наша родственница вплотную занималась этим вопросом, было много вариантов, в основном с Украины(просили меньше,чем соотечественницы, около 5.000 у.е) но я вам скажу-в основном это были ещё те экземплярчики :bad: :crazy: :-:)-( Поэтому про преклонение мне немного смешно слышать...

Вот-вот. Деньги можно заработать и любым другим способом. Согласна, жалко бездетные пары. Но я с трудом представляю, как можно носить в себе 9 месяцев ребенка, а потом его отдать. Наверное, поэтому и мало достойных. Да простят мне суррогатные мамы, но женщина эээ.. как бы это выразиться, чтобы не сильно обидеть.. без признаков девиации в поведении таким образом зарабатывать не станет. Если же суррогатная мама действительно движима благородной целью осчастливить бездетную пару - она сделает это безвозмездно (не считая, конечно, денежных сумм на медицинское сопровождение беременности).

К тому же, у меня несколько, может, кому-то кажущиеся странными, взгляды на отсутствие детей. Если Бог не дал свое дитя, значит, твой путь в этой жизни - позаботиться о ребенке, которого бросила его мать. Если ты хочешь действительно заботиться о ребенке. Можно прожить и без детей, ничего такого в этом нет.

Natya, интересно, а какой может быть исключительный случай? Я просто спрашиваю, не могу придумать такого исключительного случая...
 

Coraline

Jones
Влада, Даже суррогатная мама, которая уже носит в себе чужое дитя, не может со 100% достоверностью ответить - я смогла бы стать суррогатной мамой. Потому что еще не известно, что будет, когда она родит. Возможно, она оставит этого ребенка себе.
 

Coraline

Jones
BEMBIK, А я разговаривала с животом :) Потому что я знала, что там живет мой миленький дружочек Илюшка. Он УЖЕ живет, он УЖЕ меня знает, я УЖЕ могу ему доверить тайны и секреты, он УЖЕ - не только мой будущий сын, но и близкий мне человечек, ближе кого бы то ни было на земле. Я просто еще с "животикового" периода жизни Илюньки относилась к нему не как к ребенку, а как к человечку, человеку. Вот если бы я разговаривала со своей почкой, к примеру, тогда да - было бы как-то глупо :)
 

anty

New member
Натаська написал(а):
Вот если бы я разговаривала со своей почкой, к примеру, тогда да - было бы как-то глупо
почему глупо? есть такой способ выздоравливать :) поговорить с больным органом, выяснить почему он заболел? чего ему не хватает ?? народ вовсю болтает :)))
 
Сверху