Суррогатная мать

Могли бы вы стать сурогатной матерью?


  • Всего проголосовало
    120

lelik

Сладкая
По "НТВ"была программа про сурогатных матерей.Что это всего лишь расчёт, или мы на столько очерствели что можем торговать детьми?Ваше мнение.
 

Anechka

New member
Вы считаете, это торговля? А мне кажется, это помощь несчастным бездетным семьям, хотя я бы так не смогла, это точно
 

lelik

Сладкая
Да я считаю что это торговля.У нас в детдомах очень много брошеных детей,почему они никому не нужны????
 

Anechka

New member
Там мужчина очень хорошо объяснил, почему. Известно, что за контингент оставляет детей.
Люди хотят своего ребенка, зачем им чужой? Тем более, если финансы позволяют.
 

lelik

Сладкая
Ну незнаю ,неужели у нас все дети которых оставляют обязательно должны быть ущербными или всё таки есть процент здоровых?
 

Юлия Л.

New member
Насколько мне известоно, зачастую суррогатная мать вынашивает ребенка , который был получен путем искусственного оплодотворения яйцеклетки женщины, неспособной выносить ребенка самостоятельно сперматозоидами мужа.
В итоге, бездетная пара получает возможность получить ИХ ребенка.

Да и в другом случае, я считаю, что это благородно, когда мужчина не разводится с женщиной, если она не может иметь детей. Но ведь ему хочется иметь СВОИХ детей. Ведь это заложено в мужчинах - продолжить СВОЙ род.

lelik, разве можно забирать у людей последнюю надежду??
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Отношения родителей к своему ребенку и приемному - еще один показатель в пользу сурогатного материнства! Как бы мы не любили чужих детей, своими они, к сожалению, никогда не станут!
 

Belochka

Personal Depeche
Я- за суррогатное материнство, ведь эта еще последняя надежда для пар, которые испробовали все методы оплодотворения. Никто не знает, это у нас законно? :roll:
 

Veronika

New member
Может рожают, да отказываются, а другие потом усыновляют. Раз есть такое явление, значит пути уже давно найдены.

Для себя не приемлю, ни быть, ни пользаваться услугами.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я вобщем-то тоже не приемля для себя оного, т.е. вынашивать в себе ЧУЖОГО ребенка, но за сам факт существования "профессии" :!:
 

Belochka

Personal Depeche
Ну суррогатными матерями становятся не от хорошей жизни :? , вот интересно, насколько я слышала, если женщина потом захочет оставить ребенка, она имеет 100% право сделать это...
 

lelik

Сладкая
Мне кажется очень даже может.Но тока как отреагируют "настоящие родители" ребёнка вот в чём вопрос?
 

Belochka

Personal Depeche
lelik, не знаю *пожимая плечами*, будут в шоке, конечно, блин, генетически это же их ребенок, как суррогатная мать имеет право на него?
 

Юлия Л.

New member
Мне кажется, что выносить ребенка для бездетной пары - это очень почетно. Ведь это означает- сделать людей счастливыми, поделиться своим здоровьем. Если у женщины, например есть дети и здоровье родить еще ребенка, чтобы помочь другим и денег заработать - что в этом плохого??

Почему тех людей, которые сдают кровь за деньги никто так не осуждает?? Или там когда отдают почку и тд?
 

Belochka

Personal Depeche
Юлия Л., я не осуждаю таких женщин, но все же 9 месяцев носить ребеночка - у женщины все-таки появятся какие-то чувства к нему? Как-то по телеку показывали, как одна из суррогатных матерей оставила себе ребенка :shock:
 

Anechka

New member
В этом же фильме было сказано, что по закону мать - это та женщина, которая родила этого ребенка, а не та, что пожертвовала яйцеклетку. Так что суррогатная мать 100% может оставить ребенка себе. Но, насколько я слышала, на ребенка они стараются не смотреть, не то что на руки брать.
 
Сверху