Суррогатное материнство

каково Ваше отношение к суррогатному материнству как к виду вспомогательной репродукции?

  • однозначно "за"

    Голосов: 205 41.2%
  • однозначно "против"

    Голосов: 20 4.0%
  • скорее "за", чем "против"

    Голосов: 181 36.3%
  • скорее "против", чем "за"

    Голосов: 46 9.2%
  • не могу ответить точно. думаю

    Голосов: 46 9.2%

  • Всего проголосовало
    498

ЛИСТИК

New member
Девочки,а сколько стоит Эко с донорской яйцеклеткой(ми)?Как проходит протокол в центре Эко?Поделитесь информацией,можно в ЛС
 

juliamother

New member
Arina_35 Вы нашли сурмаму? Мы с мужем только начали искать.Не знаем даже с чего начать...
 

297aist

New member
Ищем СМ! Требования стандартные(закон о СМ). Живем в Борисове, наблюдаемся в ЭКО на Сурганова 54, (andron-7777@yandex.ru)
 
Последнее редактирование модератором:

297aist

New member
Ветку я эту прочел.Спасибо за подсказку.Только я прочел ее ранее сказанного.Теперь по существу.Пишу не ругания ради а просто чтобы меня прочли остальные "жители" сайта-которые вышли на эту страницу "Суррогатное материнство"-и в большинстве своем не просто посудачить,а чтобы решить для себя стоящие проблемы-кто с целью родить любыми доступными еще способами,а кто помочь людям и решить некие свои финансовые вопросы.
Начал поиски СМ зимой.Использовал сайты белорусские посвященные семье и воспитанию детей,несколько российских сайтов по той же тематике,ну и прочие "доски объявлений" по РБ. Результаты поиска появились в марте.Россияне,украинцы и молдоване-писали мне на мыло-но это не тот вариант.Хотят слишком много-Москва рядом-думают видать что у Нас тут в РБ такая же манна небесная как в Златоглавой.К счастью познакомились мы и с белоруской.Девушка из Заславля(кстати благодаря именно ВАШЕМУ сайту-через него она узнала о Нас).Резюме краткое по поиску: помещать объявления по сурматеринству лучше по белорусским сайтамс семейной тематикой(жаль их очень мало-реально два).На российских тоже можно,но читают больше "не местные"-а посему хлопотно и очень сложно маму из Курска или Тольятти-брать в программу и решать юрвопросы и переезды.Поэтому только свои белорусские девушки. "Доски объявлений"-это ваще ерунда-там винигрет рекламный и в сем потоке инфы самому найти трудно свои объявы-не говоря уж о других.Посему повторюсь-реально экономичнее и перспективнее искать на своих сайтах.Кому всеравно стоит СМ 10 или 20 тысяч долларов конечно можно и в ближнем зарубежье искать...Но лично мне запросы молдован,россиян и украинцев(писавших мне) с суммами в 20-25 тысяч плюс 500-700 баксов ежемесячных выплат плюс все расходы на программу и лекарства-ну просто неподъемная сумма.Вот и приходится искать женщин с менее "емкими" запросами. Нашли наконец такую.Все хорошо.Встретились в Минске,познакомились-отличная девушка,экономист,ребенок ,муж правда есть но с ним не живет-ну ничего говорит-он против не будет.Все решено-едем заключаем договор,потом в ЭКО Центр-там анализы,вступление в программу(мы все оплачиваем)....ей колят уколы по 400тысяч за раз-все хорошо! И вдруг СТОП.Сначало у нее ни с того ни с сего температура появилась (простуда)-она врачу сообщила об этом и он естественно отменил программу - до следующего менструального цикла...а через пару недель моей жене позвонил паренек и сообщил что его девушка(наша сурмама) никому ничего рожать не будет.Или ОН или МЫ.Вот оно как! Оказалось у девушки еще и любовник есть который вдруг позвал ее замуж-как узнал что она хочет стать СМ.В общем сурмама в слезах и соплях(не в курсе настоящих ли)-нам отказала!!! Четыре с половиной месяца мы ее за свои деньги ей анализы ,УЗИ,приемы в Центре оплачивали,договор у нотариуса заключили-поверили....Реально хорошая такая ,добрая девушка-правду говорю....впечатления были просто супер! И тут такая засада! Любовник запротестовал!!! Печально что время потеряно-пол года,а нам в 45-46 лет это дорогого стоит.НО радует что ее любовник вовремя ее замуж позвал ибо если бы он это на третьем или еще каком месяце беременности ей это предъявил-я даже думать об этом не хочу что бы могло быть!!! Вот такая история.Поэтому Мы с женой снова в поиске.Ищем снова сурмаму.Ну как ее найти-ту которая реально поможет....и любовник ее будет непротив вместе м мужем!!!
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
297aist, я Вам искренне желаю удачи, но все же не как модератор, а как человек, который тоже столкнулся с проблемой бесплодия, советую поискать информацию на таких форумах как Остров кенгуру, пробирка. Там общаются и сур. и био родители. Не могу с уверенностью утверждать, но с РБ тоже есть сур.мамы и там намного больше информации, т.е. Вам там реальнее найти конкретного человека, чем на наших белорусских сайтах, поскольку там тематика форумов направлена исключительно на ВРТ.
 

297aist

New member
Спасибо за пожелания.О "пробирке" я в курсе.Но он ангажирован сильно(рекламы море),хотя я там тоже удочки закинул.Но российский сайт более "интересный"-"Суррогатное материнство в России и мире" (суррогаси.ру)-там КОНКРЕТНЫЕ темы-одна с предложениями от сурмам,другая от супружеских пар с поиском СМ.Всеравно спасибо.
 

наташша

New member
Зашла, чтобы сказать - МЫ РОДИЛИСЬ!!! 4100 и рост 56 см :)! Счастье есть и мечты сбываются. Рада также, что ничего не получилось с первой сурмамой, потому что во второй программе нашли замечательного человека, который и родил для нас генетически родную детку (хотя в протоколе получилась всего одна клеточка).
Никогда не надо опускать руки, верьте в себя и все получится! Всем желаю счастья и обрести радость быть родителями

Начал поиски СМ зимой.Использовал сайты белорусские посвященные семье и воспитанию детей,несколько российских сайтов по той же тематике,ну и прочие "доски объявлений" по РБ. Результаты поиска появились в марте.Россияне,украинцы и молдоване-писали мне на мыло-но это не тот вариант. Но лично мне запросы молдован,россиян и украинцев(писавших мне) с суммами в 20-25 тысяч плюс 500-700 баксов ежемесячных выплат плюс все расходы на программу и лекарства-ну просто неподъемная сумма.Вот и приходится искать женщин с менее "емкими" запросами.
Как человек, который давно "варится" в этой теме могу сказать, - есть сурмамы с намного меньшими запросами. Мы сами с России, СМ нашли в Украине. Гонорар был 10000 долларов плюс 2000 за кесарево и 300 ежемесячно, ну некоторые (очень скромные) суммы на беременную одежду (еще конечно расходы на лекарства и медобслуживание). СМ была с опытом (в прошлой программе родила шведам детку), но цены не ломила. Кстати сейчас предложений, на самом деле, немало и за вполне приемлемый гонорар. Поэтому желаю обязательно найти свою сурмаму и не беда, что с первой не сложилось. У нас также с первой не вышло (тоже была с Украины) и мы этому несказанно рады, потому что нашли потом и опытную и подходящую нам по всем критериям. Удачи вам!!!
 
Последнее редактирование:

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Зашла, чтобы сказать - МЫ РОДИЛИСЬ!!! 4100 и рост 56 см !
Поздравляю с рождением долгожданной и драгоценной Мечты (не поняла про пол). Растите здоровенькими и счастливыми! Пусть и дальше все мечты сбываются!
 

наташша

New member
Поздравляю с рождением долгожданной и драгоценной Мечты (не поняла про пол). Растите здоровенькими и счастливыми! Пусть и дальше все мечты сбываются!
Спасибо большое! Пол женский, барышня у нас :biggrin:

От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!
Как замечательно, что и в этой теме есть радостные сообщения :)
Спасибо!!! Очень хочется чтобы у всех в этой темке были только хорошие события :yahoo:
 

baramanya

New member
Ищу суррогатную маму из Беларуси

Семья ищет сурмаму из Беларуси. Основные требования:
- возраст 24-33 лет;
- Замужем;
- Наличие ребенка;
- Наличие всех анализов;
- Отсутсвие вредных привычек;
- Порядочность и ответсвенность;
Пишите на почту tanya-sid@mail.ru или в ЛС
 

Оксана78

New member
Требуется суррогатная мама до 35 лет, для вынашивания ребенка. Резус положительный, наличие собственный детей обязательно, ответственную. Денежное вознаграждение очень достойное.+375293083819 surconsal@tut.by
 

Alena1312

New member
Добрый день! Семья ищет сурмамочку!!! Вознаграждение по договоренности!!! Пишите на почту:alena-1312@mail.ru.
 
Сверху