Суррогатное материнство

каково Ваше отношение к суррогатному материнству как к виду вспомогательной репродукции?

  • однозначно "за"

    Голосов: 205 41.2%
  • однозначно "против"

    Голосов: 20 4.0%
  • скорее "за", чем "против"

    Голосов: 181 36.3%
  • скорее "против", чем "за"

    Голосов: 46 9.2%
  • не могу ответить точно. думаю

    Голосов: 46 9.2%

  • Всего проголосовало
    498

Вита

New member
СРОЧНО!!! нужна суррогатная мама.Программа сразу (криопротокол).Девушка нужна проживающая не далеко от Москвы,до 27лет,ребенок не младше 4лет.резус-фактор +,без кесарево,ответственную.Переезд не требуется,планируем с вами встретиться уже 15 июля(пятница).Ждем Ваших предложений.

эл.адрес удален
 
Последнее редактирование модератором:

nadezda85

New member
Друзья, помогите. пожалуйста, с советом. Где и как найти сурмаму (сами мы из Минска)? Может, какие-то форумы есть, сайты. О себе: к сожалению, проблема с вынашиванием после миомэктомии (вся матка на швах, риск разрыва).
напишите мне удалено
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девочки, сообщения рекламного характера недопустимы, читайте правила форума. Хотите общаться и получать информацию, общайтесь в теме, она для этого и создана. Все ссылки на почту, другие сайты и прочее буду удалять.
 

vunik

New member
Не раз задумывалась о том, что бы кому-то помочь стать мамой, потому что большего счастья в жизни просто не существует.
Мне неполных 26 лет, замужем, ребенку 2 года, рожала легко естественным путем.
 

Slava2011

New member
Нужна информация

Приветствую, форумчане,
Изучаем вопрос сурматеринства. Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже прошел этот процесс. Некоторые вопросы не хотелось бы задавать в самой теме.
Есть ли среди вас био родители, которые прошли весь процесс от начала и до конца? Если да, отпишите пожалуйста в личку.

Вопрос в тему форума: у кого-нибудь есть шаблон договора согласно белорусскому законодательству? Можете удалить личную информацию и выложить здесь.

Премного благодарен,
Слава
 

aurinko

New member
vunik, здравствуйте! После операции на матке врачи говорят, что шансов выносить у меня очень мало. Мы ищем сурмаму. Я из Минска. Готовимся к протоколу (к Новому году). Напишите! Готовы рассмотреть Ваши условия!
 

vama

New member
Девочки,ищу сурмаму с пол.резусом и без кс.
Единственная возможность стать родителями.
Мы обычная семья,ответственные из Москвы,
пишите,подробности при переписке.

vunik,напишите мне,я ищу сурмаму.
 
Последнее редактирование модератором:

Burberry

Первая за счастьем
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоят услуги суррогатной мамы. Информация нужна для моей подруги, у которой шансы забеременеть сведены почти к нулю. Она - обычная молодая женщина, живёт в Минске. Буду очень благодарна за сведения.
 

Burberry

Первая за счастьем
Лада, насколько я знаю, у неё именно с беременностью проблемы самые большие. Одна труба удалена, вторая непроходима, один яичник тоже удалили, второй гноится :( Не забеременеет она сама :(
Есть и другие проблемы со здоровьем, конечно... боюсь, с вынашиванием там тоже не айс.
 

Лада

Active member
Burberry, самое главное на месте!!!!( я имею ввиду матку). Значит шансы есть)))А забеременеть можно при помощи ЭКО. Трубы для этого не нужны. Нужны ЯИ, хоть кусочек. Ей нужно не терять драгоценное время, а идти к специалистам по бесплодию (МиД, ЭКО, Эмбрио).
А для сурматеринства яичник тоже нужен, иначе где взять ЯК?
Если говорить о деньгах, то ЭКО примерно обойдется в 3 тыс. у.е., а если обращаться к услугам сурмамы, то помимо стоимости самой процедуры ЭКО ( без нее никак) прибавьте гонорар (не уверена, но примерно 10 - 20 тыс у.е)
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Лада, спасибо. Да, суррогатное материнство дорого нынче! Но с другой стороны - и слишком дёшево, ибо счастье иметь ребёнка поистине бесценно :wub:

Пошла прояснять ситуацию дальше к ЭКОшкам :)
 

Donik

New member
Burberry, приходи ко мне в ЛС прояснять ситуацию :)
А к ЭКОшкам знакомая пусть сама приходит. Там хорошо))) теплый прием и беременность ей обеспечены : Друзья:: OK:
 

vama

New member
Все еще ищем см

Все еще в поиске,своей см.
Очень ждем и верим,что все у нас получится.
 

Asyusha

New member
Ищем сурмамочку из Беларуси!!! протокол планируем на лето 2012, ждем Ваших предложений
 
Последнее редактирование модератором:

Arina_35

New member
Ищем Суррогатную Маму.
История наша длится уже много лет. Всегда была вера и надежда, что скоро случится чудо и.... Заключение врача прозвучало как приговор. И теперь единственный шанс стать родителями - это помощь Сурроганой Мамы. Если Вы готовы нам помочь, пишите. Условия при переписке.
 

odin2345

New member
Подскажите, а можно ли у нас сдать яйцеклетку? Может, не правильно выразилась...
 

juliamother

New member
Ищем сурмаму. Откликнитесь кто-нибудь....Возраст 20-30 лет. Полож. группа крови. Ребенок не менее 3 лет. Без вредных превычек, ответственную.
 
Сверху