Суррогатное материнство

каково Ваше отношение к суррогатному материнству как к виду вспомогательной репродукции?

  • однозначно "за"

    Голосов: 205 41.2%
  • однозначно "против"

    Голосов: 20 4.0%
  • скорее "за", чем "против"

    Голосов: 181 36.3%
  • скорее "против", чем "за"

    Голосов: 46 9.2%
  • не могу ответить точно. думаю

    Голосов: 46 9.2%

  • Всего проголосовало
    498

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
Никогда не надо сдаваться!
А кто сказал, что думая как увеличить шансы успешного исхода очередной попытки, я сдалась?! Напротив. Буду бомбить до победы. Просто годы летят, как птицы, с каждым годом здоровья всё меньше. Не хочется оттягивать с этим вопросом. Плюс обстоятельства складываются так, что надо этот вопрос решать как можно скорее, иначе придется отложить на пару лет. Вот и думаем как увеличить шансы на успех.
А что касается причин неудач - они известны хорошо, к сожалению изменить мы не в силах, в смысле не можем это подлечить, - результат перенесенных ранее заболеваний.
 

palinka

New member
Катюшок, а разве можно прсто по собственному желанию идти в программу с суррогатным материнством? Я всегда думала, что для этого нужно заключение врачей о том, что сама не можешь выносить и родить ребенка.
 

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
Одно из показаний к суррогатному материнству:
неудачные повторные попытки ЭКО при неоднократном получении эмбрионов высокого качества, перенос которых не приводил к наступлению беременности
 

Diana83

New member
Катюшок,
ваш вопрос - палка о двух концах. Никто не даст вам исчерпывающего ответа типа: "Делай так-то". Я прекрасно вас понимаю: каждая стимуляция - это ухудшение вашего здоровья + потеря времени, а с каждым годом мы стареем, в итоге может получиться так: вам 40 (это к примеру), идете на 8-10 попытку, беременность наступает, но здоровье уже не то ... И вы думаете: "Эх, надо было идти в программу СМ".
Когда я стою перед выбором, делаю так: напишите на листке бумаги две колонки, СМ или без нее, затем перечислите все плюсы и минусы одного варианта и другого и будете видеть, что лучше для вас.
 

я-мамочка

Active member
каждая стимуляция - это ухудшение вашего здоровья + потеря времени, а с каждым годом мы стареем, в итоге может получиться так: вам 40 (это к примеру), идете на 8-10 попытку, беременность наступает, но здоровье уже не то ... И вы думаете: "Эх, надо было идти в программу СМ".
выражу свое ИМХО... я прикинула стоимость СМ и...пришла к выводу что стоимость СМ хватит на 8 свежих протоколов (про крио не считаю) по стоимости....народ заБ и с 5 и с 6 и с 8 попытки..что стоит пример дамы 45 лет родившей тройню...(отзывы на сайте клиники, а я видала ту даму на приеме)..я ни в коей мере не отговариваю от СМ, т.к. у каждого свои нюансы..просто мое мнение, что до 40 можно и самим побарахтаться
 
Y

Y-lana

Guest
извините, что влезла, но я полностю согласна с я-мамочка. Мне просто 40. Я обнаружила, что беременна ровно год назад. Оказалось, что это не так уж сложно в сорок лет. Мне сейчас даже было легче, чем 12 лет назад.
 

Лада

Active member
Y-lana, а у вас были проблемы с зачатием первого ребенка? просто одно дело зачать и выносить еще одного ребенка, после успешных беременностей и родов в 40 лет (это вообще не возраст ИМХО), а другое дело иметь кучу диагнозов, в т.ч. первичное бесплодие и множество неудачных попыток ЭКО за плечами.
 
Y

Y-lana

Guest
У меня не было проблем с зачатием, поэтому я и извиняюсь, что встряла в вашу темку.
Я с вами согласна Лада, да и 40 лет это достаточный возраст для опасений, но все-таки успешно родить можно и в 40 и даже позже и даже с диагнозами. Это из моего собственного опыта и опыта моих подруг, одной из которых тоже сорок, а второй 43, которые решились родить и успешно это осуществили. И в отличие от меня имели разные проблемы со здоровьем. Надеюсь вы согласны, что проблемы со здоровьем можно иметь и не только после неудачных попыток ЭКО.
Все, еще раз сори. Больше не вмешиваюсь.
 

Лада

Active member
поэтому я и извиняюсь, что встряла в вашу темку.
извиняться не нужно, наоборот такие истории вселяют уверенность, что и у нас получится и возраст тому не помеха)))) я просто хотела сказать, что у нас не все так просто
 

Lucina

New member
ищу донора яйцеклеток

Здравствуйте! Нашей семье для рождения малыша нужны донорские яйцеклетки.
Ищем донора ооцитов, девушку до 30 лет.
Компенсация1000 y.e + оплата необходимых анализов, при условии, что они будут в порядке.
Требования, предъявляемые к донору ооцитов:
- девушка, возраст от 20 до 30 лет;
-физически и психически здорова(потверждено справками от врача)
- наличие собственного здорового ребенка;
- отсутствие выраженных фенотипических проявлений.
Симпатичная, не склонная к полноте, ответсвенная девушка, проживающая в Минске.
Резус фактор положительный. Цвет волос от светло до темно русого, глаза голубые, серые, серо-зелёные.

Протокол планируем на май-июнь в клинике г.Минска, которая занимается ЭКО.
Для получения боле подробной информации пишите в ЛС или lira5@tut.by.
 

Melena

New member
Похоже - это наша форумчанка Diana83. Я верю в эту историю с первого до последнего слова. Это ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА. Вот кому надо давать звание "минчанин года" и прочие медали и награды...
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
NinaRichi, каких ответов Вы ждете? :) Или может Вы и есть автор статей и ищите новый материал?
 

Zaka

New member
Так что же молчат те, кто ищет или нашел С.М.?
Простите, а Вы думаете те, кто стал счастливыми родителями с помощью СМ станут рассказывать на весь свет? Почитайте тогда, как люди, у которых проблем нет, относятся к методу ЭКО, тогда вопросов у Вас не будет...
Я, лично, не скрываю об ЭКО, но про СМ молчала бы как партизан
 

NinaRichi

New member
Zaka, так ведь потому и можно на форуме высказаться на этот счет, что "партизанский способ", или я что-то не понимаю? А спрашиваю я про мнение био, потому что материал вышел односторонний: одна сторона высказалась. Теперь я понимаю ее переживания и мотивы, а вот другая сторона чтоже? Солкнулась ли она с тем, чего не ожидала, ведь форум, насколько я понимаю создан был для возможности получить инфу, которую нигде больше не получишь
 

Lucina

New member
вдвойне спасибо тем женщинам, которые все же отваживаются помочь бездетным парам. кланяюсь вам всем в ножки.
даже не думала, что кругом такое массовое негативное к вам отношение.
Copperhead, полностью с вами согласна, низкий поклон и безмерное уважение тем девушкам, женщинам, которые становяться сурмамами и донорами. А осуждать и говорить всякие гадости -это гораздо легче, чем иметь смелость помочь тем, у кого проблемы с рождением детишек.
 

MAPTA

New member
Copperhead, полностью с вами согласна, низкий поклон и безмерное уважение тем девушкам, женщинам, которые становяться сурмамами и донорами. А осуждать и говорить всякие гадости -это гораздо легче, чем иметь смелость помочь тем, у кого проблемы с рождением детишек.
Это верно: сытый - голодному не товарищ. Мне только одно не понятно после прочтения статьи: откуда столько злости и ненависти? Хорошо бы если только от недалекого ума...
Но что бы там не говорили и не писали, если есть человек, который говорит "спасибо" - значит, то что сделано было не зря.
 
Сверху