СВЧ-печь

Иринка

Белый слон
СВЧ

Вопрос такой: стоит ли покупать с грилем или можно обойтись? У нас уже лет 10 стоит обычная, без гриля, и назрел вопрос поменять, вот теперь дома горячие дебаты :D Да, и какую фирму предпочитаете?
 

Maurin

New member
У меня Samsung - я довольна, но у моих родителей и друзей облезла эмаль. Что касается гриля - я брала без, потому как очень пачкается микроволновка после применения гриля, хотя говорят есть специальные пакеты, чтоб не брызгал жир. У свекрови с грилем, она его использовала за 5 лет - 2 раза :D
 

Ugen

New member
Иринка, У нас гриль пользовался активно, хотя на его присутствии настояла жена - я считал баловством, однако она нашла рецепты, научилась - все было отлично... пока не купили духовой шкаф электрический, все, теперь СВЧ снова для разогрева :) Так что выходит штука это нужная, при наличии энтузиазма и отсутствии нормальной духовки.
 

Sveta

New member
Нам на свадьбу Samsung подарили с с грилем. Честно говоря, в духовке жарить мне больше нравится. Попробовали пару раз - и бросили (я про гриль!). Так, тушить-подогревать.
Кстати, у нас тож эмаль облезла. Где-нить такое исправляют? Кто знает?
 

Катя_Катина

Well-known member
Я думаю, что надо брать не с грилем, а с конвекцией... Тогда можно блюда с корочкой делать.
 

Юлия Л.

New member
я думаю, что для блюд с корочкой лучше пользоваться плитой :)
мои друзья купили навороченную микроволновку.... попробовали пару раз что-нить замутить и поняли, что извращаться лучше с плитой, а микроволновка, все-же, лучше всего подходит для тушения, разогревания и разморозки.
(Но может, у других есть более положительный опыт :) )

Именно по эти соображениям мы купили Samsung года 3 назад простенький, с единтсвенным наворотом - хорошим сенсорным управлением (очень удобно). Работает исправно. А вот брату с свч Samsung меньше повезло - достаточно быстро вышла из строя.
 

Иринка

Белый слон
О! Именно это я и пытаюсб доказать одителям. А они: сгрилем, с грилем... :D
 

SvetaSH

Нежный барс
Мы тоже грилем в микроволновке пользовались, пока не купили плиту с хорошей духовкой. В духовке лучше получается. :)
 

Allele

Active member
у нас LG . грилем пользовались пару раз для интереса :)
а так, действительно, в духовке вкуснее
 

егорина

Active member
и у нас с грилем - ни пользовались за год ни разу... и у нас самсунг.

вот еще вопрос - как перехали в другую квартиру, наша микроволновка стала неравномерно греть. то есть иногда при равных условиях надо 1 минута для разогрева до нужной температуры, а в другой раз и 3-х мало :( может, кто с таким сталкивался? может, это от нестабильного напряжения зависит (старый частный дом)... или не зависит никак? и еще: выезжают ли на дом мастера, которые это дело чинят?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Такого не имеется. Вот стала задумываться. Никогда несталкивалась.
Не знаю нужна ли эта вещь в доме. И если покупать, то на что надо обращать внимание :roll:
 

Orion

Созвездие
Belle, СВЧ это сверхвысокая частота :) но это ты наверное печку имела в виду? :) не знаю как вы до сих пор без этого обходились :) поехали летом в частный дом без печки и я все ужасалась "кошмар, ради одной котлетки целую сковороду греть надо!" :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Хм...
А практически никогда ничего не грею...
Кроме супа пожалуй...
Мы все сразу едим, как говориться с пылу жару...

За мной в последнее время наблюдаеться такая особенность, что я забываю разморозить чего-нить мясное, а когда вспоминаю поздно... И нечем мне разморизить... Приходиться что-то думать...

Ну вот еще подогреть молоко например...

А готовить в ней можно??
 

Катя_Катина

Well-known member
Belle, у меня печка уже 10 лет. Не могу представить себе, как и Orion, как можно без нее прожить.. Мы не едим все с пылу-с жару, я готовлю на два дня как минимум разогреваем все только в микроволновке... От супа до детского молока... Размораживаю иногда в микроволновке, но не всегда - все-таки размороженное "естественным" путем мне нравится больше. Готовить в ней - не готовлю - наверное, не умею. Да и микроволновка у меня самая простая - без гриля, конвекции и прочих наворотов...
 

Belle

вся такая хозяйственная
ну посоветуйте на что обратить при выборе...
что там вообще по функциям должно быть??
а я темная.... деревня в этом вопросе одним словом...
 

Orion

Созвездие
у меня тоже микроволновка стааарая :) в ней только несколько режимов мощности и гриль.. и все :) и мне хватает.. потому что я тоже там не готовлю, а только грею и бутерброды/пиццы запекаю.. это только сначала думаешь покупать чтобы там готовить, но на сковороде готовить вкуснее.. и при этом даже без готовки без нее как без рук :)
 

v.tat

New member
Я в осн разогреваю-размораживаю в печке, мой ещё мясо в сыре и бабку картофельнул любит, грилем почти не пользуюсь.
 

Катя_Катина

Well-known member
Belle, я в СВЧ ничего не пеку, т.к. не получается там этой замечательной хрустящей корочки.. Хот, если есть гриль или конвекция, может, она и получается и тогда можно печь...
 
Сверху