СВЧ рецепты

Maramuska

New member
Подскажите чайнику! Вот есть у меня набор пластиковых таких емкостей для пищевых продуктов. Написано, что можно их в СВЧ использовать. Только вот КАК использовать? Для разогрева пищи?
А к примеру, кашу я в таких могу варить?
 

ARROW

Все в жизни связано!
В них можно разоргевать,но не более 3 мин. :acute:
 

Natas

Well-known member
Divinka, а омлет сверху нужно накрывать или так просто в тарелке и ставить?
 

Maramuska

New member
ARROW, спасибо :air kiss:
А я так надеялась что и готовить можно...

Natas, я только что такой омлет делала. Вкусноооо и главное быстро, быстрее не бывает. Люблю такие рецепты! :blush1: Крышкой не накрывала.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Natas, я обычно не накрываю, но почему-то один раз из 10 там что-то периодически взрывается и мелкие кусочки липнут ко всей микроволновке. А 9 раз все проходит спокойно. Парядокс :crazy:
В обсчем, можно для сохранности накрыть.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Вчера этот омлет приготовила моя мелочь :biggrin: При чем получилось вкусно. Пора ее просить научить так же хорошо готовить папу :dance:
 

Любава

New member
Микровоновка - как испечт шарлотку или запеканку?

В самой простой микроволновке без гриля кто подскажет? Реально? Заранее спасибо!
 

Rovba

Active member
Любава, :biggrin: счас пойду книжку искать
книгу нашла, тока напомни когда будешь, а то я опять забуду
 

Lorena

Well-known member
я пробовала печь, причем с грилем,но пока сверху испеклось внутри сгорело, вроде можно печь только если есть конвекция.
 

Magda

Well-known member
Любава, шарлотку в микроволновке не делаю. Запеканку делаю, как обычно, только она на вкус получается немного по-другому, но тоже вкусно. Там творог как бы в сыр запекается. Сверху никогда корочки не образуется. И очень внимательно надо смотреть,чтобы не передержать, а то очень сухо получится. Я готовлю около 10 минут на 700 Вт из 1 пачки творога. Первый раз сделайте небольшое количество и пробуйте постепенно.
 

Natas

Well-known member
Magda, тэкс... из двух пачек тогда 20 мин? :blink: у меня мощность либо 600 либо 850, что лучше? А форма какая?
 

Magda

Well-known member
Natas, что то мне кажется 20 минут многовато будет, я делаю всегда на максимальной, просто у меня 700 масксимум. Пробовать надо во время приготовления, один раз сделаете, и сами уже тогда будете чувствовать. Форма - глубокая стеклянная тарелка с крышкой. Наполняю наполовину или чуть больше.
 

Magda

Well-known member
Обычно я делаю, пачка творога, 1 яйцо, сахара 2 столовые ложки, чуть чуть манки. Если творог суховатый, можно добавить сметаны.
 

Natas

Well-known member
Magda, я правильно поняла, что это обычная кастрюля для СВЧ, а не специальная силиконовая форма для СВЧ?
 

Magda

Well-known member
Natas, да. Я ее потом так прямо на стол и подаю в стеклянной тарелке, потому что ничем не смазываю, и она не отстает красиво.
 

Natas

Well-known member
Magda, спасибо! Может ещё какие рецепты типа пирогов и запеканок для СВЧ знаете?
 

Любава

New member
Magda, спасибо за рецепт - сделала, так вкусно:) Тока 1 пачки мало нам оказалось :crazy:
 

sena

New member
еда из свч

Подарили на ДР микроволновую печку с грилем. с какой стороны подойти и как её использовать(кроме разогрева) я не знаю. Поделитесь пжл какими-нибудь повседневными рецептами. спасибо.
 
Сверху