Таем на глазах! Диета южного пляжа / ДЮП часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮОНка

New member
Прочитала тут надосуге.Может кому будет полезно
Не секрет, что польза дыни кроется в ее богатом и разнообразном составе. В дыне содержатся многочисленные витамины. К примеру, витамины С, А, В, РР, Е. Много в дыне и полезных минеральных веществ – калия, кальция, магния, фосфора, кремния, серы, йода и других. В дыне обнаружены клетчатка, пектины, а также аскорбиновая и фолиевая кислота.

Все выше перечисленные компоненты обеспечивают пользу дыни для здоровья человека, которая проверена и доказана всей историей существования этой культуры. Крайне благоприятно влияет дыня на сердечно-сосудистую систему. Она помогает в борьбе со многими нарушениями в функционировании этой системе. Так, например, дыню рекомендуется употреблять для профилактики и лечения атеросклероза.

Полезна дыня и при многочисленных заболеваниях, связанных с почками, ведь дыня является замечательным мочегонным средством. Не менее эффективными являются слабительное, глистогонное и антитоксическое действия дыни. Употребление в пищу дыни способствует нормализации водного обмена в организме, выводит лишнюю воду и вместе с тем помогает избавиться от вредных и токсичных веществ, которые накапливаются в процессе жизнедеятельности.

Очень полезна дыня для нервной системы. Она помогает бороться со стрессами и депрессивными состояниями, возвращает отличное настроение и веселое расположение духа. Не менее, чем мякоть, эффективен в борьбе с различными недугами и сок дыни.
Дыня способствует сохранению молодости кожи. Вещества, входящие в ее состав, защищают кожу от старения вследствие воздействия прямых солнечных лучей. Калорийность дыни составляет всего 35 ккал. на 100 гр., так что и для тех, кто следит за своей фигурой, дыня будет настоящей находкой.

Дыня считается тяжелым продуктом, так как содержит много клетчатки, и употреблять её нужно между приемами пищи – за два часа до еды или два часа спустя.
Если вам вздумается закусить дынькой какой-либо алкогольный напиток, то приготовьтесь – длительное послабление стула вам обеспечено. Такой же результат вас может ожидать и после запивания дыни кефиром, йогуртом, кислым молоком или холодной водой.

ЮОНка, ну разве ты 100 г арбуза наешься?))
ну, 2 кусмана минимум,а они всеравно меньше по каллориям,чем шоколадка.

И про кукурузу.Не сочтите,что я умничаю,просто как раз читаю для себя На сегодняшний день уникальность кукурузы заключается в том, что она является одним из диетических и низкокалорийных злаков, который содержит в своём составе огромное количество полезных витаминов и минеральных веществ, о которых мы с вами поговорим более детально. В ста граммах кукурузы содержится лишь девяносто семь калорий, и большое количество крахмала, протеина, сахара, жиров, аскорбиновой кислоты, и различных витаминов. Благодаря высокому содержанию полиненасыщенных кислот в початках кукурузы , её называют одним из эффективных профилактических продуктов по борьбе с онкологическими опухолями. Справляется кукуруза и со снижением уровня холестерина, и однозначно положительно влияет на работу и улучшение функций пищеварительного тракта. Достаточное количество витамина К можно также встретить в её составе, а этот витамин просто необходим, когда заходит речь о здоровой сердечнососудистой системе и её работе без сбоев и шумов. А, вот витамин Е оказывает благотворное влияние на состояние нашей кожи, волос и даже замедляет процессы старения в человеческом организме. Витамин В – помогает бороться с нарушениями сна, депрессиями, и оказывает целебное воздействие на нервную систему. Витамин С — укрепляет наш иммунитет, витамин D – заботиться о наших костных тканях и здоровых зубах, железо – обеспечивает нормальный жизненный состав нашей крови, а калий и магний- улучшают процессы обмена веществ в нашем организме.

Какую же пользу приносит кукуруза для организма?

Ее основная польза заключается в том, что при употреблении в пищу она:

укрепляет иммунитет;
очищает организм – выводит шлаки и токсины;
снижает уровень холестерина, помогает в профилактике заболеваний сосудов сердца;
благодаря своим мочегонным и желчегонным свойствам широко применяется при гипертонической болезни и повышенной отечности;
нормализует работу желудка;
благотворно воздействует на кишечник;
улучшает обмен веществ и является эффективным средством в борьбе с лишним весом;
безопасна для больных сахарным диабетом и аллергиков.

Полезные свойства кукурузы применяются и в диетологии. Врачи уже давно оценили пользу вареной кукурузы и рекомендуют его пациентам, страдающим как лишним весом, так и недостатком массы тела.

Улучшает она и состояние нервной системы – помогает справиться с депрессиями, стрессами.
 

MamaTu

New member
Улучшает она и состояние нервной системы – помогает справиться с депрессиями, стрессами.
когда грызешь початки, нервы успокаивает )))

Девицы-красавицы, я пока выбыла, приехал муж, понавез ништяков из Литвы, у отца ДР и завтра поход в рестор. Со вторника на пару дней вернусь на первый этап и потом на строгий второй.
 

ЮОНка

New member
Доброе утро!у меня за три дня +500.Возвращаемся на круги своя))Нарушала,точнее злоупотребляла продуктами второй фазы.Сейчас три дня полнолуние,со среды должно пойти худеться легче.Так что наедайтесь до среды,а сруду оно само будет отваливаться!)))
В среду(а затем в субботу) д.р. у папы.Почти каждый выходной в августе какой-то повод.
Ну,давайте,радуйте меня минусами.

alenalen1986, давай я поиздеваюсь над тобой "ну,не расстраааааивайся,будет и у тебя минус,подожди немножко")))))
 

aldina

New member
Ну,давайте,радуйте меня минусами.
нетути, нетути минуса ((
+ 200 гр (
но я сама виновата, ела вчера посл.раз в обед ))
На аве мой клон ) Ну или двойник )

ладно, ждем убывания луны ))

И всем доброе утро !!

MamaTu, начинааааеццо !!:aggressive:
 

Солнце

Люблю лето!
всем привет)
-500 с утра! как же я рада!!!
еще чуть чуть и увижу на весах первой цифрой 5!
настроение отличное!
с утра вода с лимоном
готовится овсянка на молоке, ну и кофе канечна)
 

aldina

New member
Солнце, ураа !! у тебя сегодня за всех нас отвесило )))) поздравляю !!
я призабыла. ты 58 кг. желаешь ?
 

ЮОНка

New member
На аве мой клон ) Ну или двойник )
красивые волосы!
ну,чем-то мы всетаки похожи в процессе похудения.Пока нету стабильных минусов.Пока волны-волны.

Солнце, ты молодец,показала бы фотки,наверняка есть чем гордиться.

Вчера вычитала одну теорию,мол организм может до полугода не отпускать минимальноудобный для него вес.Ну тот,который был долго. Что-то в этом есть.Я очень долго была 61,5-62,вот этот вес был при мне года 3.Так вот когда дохожу до 61,9,то он возвращается. Хотя я не ела что-то такого сверхестесственного.Помню,что после окончания диеты я много чего кушала вредного,не злоупотребляя,не толстела! а тут два-три дня, и уже вес плюсуется.Вывод,организм еще не привык к 61,9.
 

alenalen1986

New member
Солнце, молодец) поздравляю!

aldina, друг по граммам в привесе)))

ЮОНка, ой я не парюсь, )) луна) КД пришли))
Ну и первая цифра всежтаки 5)))))
 

ЮОНка

New member
ЮОНка, надо сфоткаться как-нить).
а я сегодня сфоткалась.По кг не ушло же,по объемам тоже,но мне заметно,кожа что ли подтянулась и как-то все меньше стало.А может мне кажется...Делаю же каждый день массаж,мажусь супер сжигателем.Надо забрать парафанго.
вот я бы на этом и остановилась.И была бы рада-рада.
 

alenalen1986

New member
Я буду: утро был творог с кофе, потом, мяско с грибами тушеное, котлетка, 1 фрукт, может еще яйцо с помидоркой и зеленью жаренное)
 

Солнце

Люблю лето!
ЮОНка, у меня няма фотки до((, так что даже не с чем сравнивать особо

у меня сегодня голубцы, творог, арбуз и вареная кукуруза по плану


alenalen1986, вес отличный!

ЮОНка, ты ж выше меня, так тебе и нормально 60. а мне много...

хочу гриииибббооовввв! но у нас такого здесь с огнем не сыщешь

ЮОНка, жду твое парафанго вместе с такой)) любопытно же
 

ЮОНка

New member
у меня сегодня голубцы
ты рис внутрь кладешь?
ты ж выше меня, так тебе и нормально 60. а мне много...
мне 60 много,мне 61 надо,когда 60 очень все кости выпирают, а опа как при 62 так и при 60 сидит и наблюдает))


ЮОНка, жду твое парафанго вместе с такой)) любопытно же
надеюсь,на этой неделе получу и уже буду изводить себя.Проконсультировалась у опытных людей.не так там просто все,особенно кто ни разу не делал.Поэтмоу хотела,чтобы ктото заказал из вас и мы вместе что-то запарафанили.Я же с сестрой пока сделаю (без помощи оч.сложно),так описяюсь (сорри).Мы уже позы на кухне продумали,как мне лежать и переворачиваться,как заматываться и т.п.
 

Солнце

Люблю лето!
ЮОНка, мама готовила голубцы, поэтому с рисом. но его там не много.

ЮОНка, я б заказала парафанго, но сама думаю не справлюсь, а помочь некому(

приеду в минск, начну обертывания делать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху