Тайна усыновления

Юраська

New member
Чего только о нашей семье не говорят в деревне
:rofl: Я фигею от народа! и каждый раз они все новое и новое придумывают! Я раньше так заморачивалась по поводу подобных высказываний, а теперь вроде прошло. Только всеравно переживаю о том, как это он у меня впервые спросит и как смогу ответить. Боюсь что растеряюсь...

Яблоко, а сколько лет Паше?
 

Ирунька

New member
Мое имя Lita, когда я вас читаю, то все время думаю о себе несколько месяцев назад. Сначала - моя злость на бюрократическую систему - потом - ре дома и тревога: а правильно ли я кормлю, укладываю спать, а почему у других так, а у меня эдак. А потом пришел страх по поводу тайны, которая совсем не тайна. Я даже темку создала тогда, и в этой много читала. И меня лично успокоили слова
fostermamы. Да, действительно, у меня на работе все знают, наши друзья все знают, но... Мы 8 месяцев отучились в школе раннего развития, у нас есть подружка во дворе, и никто не знает! Соседям мы сказали какую-то фигню про то, что мальчик родился с одной редкой болячкой, и он был долго в больнице, а потом в Крыму у родственников. И они это заглотили. Или просто больше не задавали вопросов. Одна пара, с которыми мы ходили на курсы и которые удочили девочку 3.5 лет, сказали, что это дочь двоюродной умершей сестры. Хотя я против того, чтобы врать. Ребенку я точно все скажу. И убедил меня в этом один случай. В школе раннего развития нам часто показывали кукольный театр, и Саша его очень любит. А однажды нам показали сказку, в завязке которой кошка прогнала со двора курицу и маленький цыпленок остался один. Ему было страшно, одиноко и т.д. Уже когда он остался один, Саша начал дрожать всем телом, а когда речь пошла про страх, Саша начал кричать, биться в истерике, успокоить его долго не удавалось. " Он чего-то сильно боиться",- сказала мне психолог. Я не стала ей ничего рассказывать. Стала себя убеждать, что это случайное совпадение. дома через пару дней сама стала рассказывать эту сказку Саше. Все повторилось. Но я, прижимая его к себе и успакаивая, рассказывала, что как только цыпленку стало страшно и он заплакал, к нему тут же прибежала другая курица, которая обняла его, успокоила, и стала его мамой. Стала любить его, заботится, защищать. Саша успокоился и внимательно слушал. В течение еще 2 недель Саша несколько раз просил сказку про "пи-пи" (цыпленка), а потом перестал.
А еще уже раза 3 я рассказывала ему замечательную сказку, еоторую вычитала в этой темке на 2 странице, про то, как аист заблудился. Я думаю, я надеюсь, что Саша спокойно примет правду.
А еще (пусть и не в тему), мне часто сниться, что мне звонит наш региональный представитель НЦУ и говорит, что Сашина биомама родила девочку и отказалась от нее. И не хотим ли мы...? А мы очень хотим Саше сестренку)
 

Litasan

New member
Все повторилось.
нарочно не придумаешь.... спасибо за мысли.
Я не то чтобы тревожусь сильно, просто как-то не думала на этот счет...
еще не факт, что девочка в сад пойдет :) и там вообще эту тему будут обсуждать. скорее всего эта тетка высказала свой внутренний страх быть не такой как все и меня попыталась им заразить :).
спасибо.

Ирунька, удачи вам.. и пусть принятое вами решение будет на пользу всем :).
 
Я еще не в теме, но в том числе и эти вопросы возникали у моего мужа, когда мы с ним разговаривали о появлении в нашей семье второго сына. И вот я подумала - ну а много ли таких ситуаций будет, когда у ребенка прям так и спросят:"Откуда ты взялся?", или в детском саду разве дети говорят на эти темы, именно темы появления в семье? По-моему, чаще уже про само житье-бытье, вроде того - "А у меня папа - врач", "А у нас дома есть котик", "А мой дед много курит", и пр.
Или я наивна и просто не сталкивалась с этим?
 

vuster

мы пара как два сапога
Юллса,не говорят :) Ну может с подачи взрослых и спросят, но это обычно детское любопытство, без негатива.
У моих знакомых верующих людей в другом городе сейчас серьезные проблемы с отношением у некоторых учителей к детям. Но там жизненная философия непротивления, а давно надо было налюлять люлей на мой взляд. Я бы уже всех живьем загрызла
 

Litasan

New member
когда родители сами ею делились с большим кругом встречающихся с ребенком взрослых
у меня начала как-то так получилось... все удивляются откуда, вот и говорю...

а сегодня на вопрос, почему так поздно регистрируете ребенка сказала: так получилось.. и все... оказывается это просто. сказать и замолчать. :)
 
а сегодня на вопрос, почему так поздно регистрируете ребенка сказала: так получилось.. и все... оказывается это просто. сказать и замолчать.
ха-ха, а меня к начальнице жэса вызвали, пытали, почему ребенка год не прописывали!!!! их гипотеза была: чтобы коммуналку на него не платить! наехали на меня всем жэсом. вот вам и тайна...
 

Litasan

New member
значит мне повезло...
хотя ежу понятно, что пособие, которое не получишь, если не зарегистрируешь ребенка, больше, чем коммуналка.
 
Однажды Катя при мне в раздевалке в саду озвучивала"А вот когда вы с папой меня нашли в этом домике,то...."и одна девочка ей говорит,"ты что.деток не находят,они из живота появляются"Катя ей в ответ,"я тоже из живота,а потом мама с папой меня и нашли."Девочке этот ответ.видимо показался логичным,она только протянула"а-а-а,ясно" А уж кто что говорит не при мне-то мне неведомо...Но чему быть,того не миновать,будем решать проблемы по мере поступления.
 

Еленаtktyf

New member
А мы как-то с дочкой пошли в магазин. Зашли в лифт, а там соседка сверху. Ой,а что у вас ребенок есть? А я и не знала. А я ей говорю, что у нас еще и братик помладше есть. Ей явно было над чем подумать. Самое интересное,что при выходе дочка повернулась к ней и мило улыбнулась. Как все дети понимают.
 

Elenaka

New member
А я сегодня нашей воспитательнице сказала ну так получилось , что скоро двое будет))) Привела дочку в садик с куклой громадной в ползунах, воспитательница: "О! у вас пополнение уже двоих водите". Я: "скоро приведу двоих)))" Ну она конечно подумала о другом.......) Доча тоже сообщает бабушке, что скоро у нее будет сестричка и они будут ходить в одну группу, что с папой мама уже договорилась. Бабушка думает, что ребенок сказки бает)))
 
Здравствуйте! Дорогие мамочки, с удовольствием почитала все ваши размышления и вот что хочется сказать. СПАСИБО вам за то, что вы исполняете мечты! Мне кажется, что надо понять главное- наше общество очень больное в духовном плане и всегда найдутся люди, которые задают неправильные, глупые, неудобные и т.д. вопросы. Это вопросы не только на тему приемных детей, у каждого человека есть "свои" темы. Но нас всегда цепляет то, что болит. А значит надо внутри себя успокоится, придумать какой-то нейтральный вариант и все. У дочери в группе есть многодетная мама. Знаете сколько я слышала высказываний от вроде бы нормальных людей на тему того, что зачем она их рожает. И когда я пыталась объяснять им, что ведь в любом случае это человечек и как можно именно его не родить только из-за того, что он не 1,2, а 5, я видела искренние и не понимающие глаза. Ну не понимают они этого!!! У нас будут проклинать женщину, которая родила и оставила ребенка в детском доме, но ведь родила, а про ту которая сделала аборт, скажут "Пустяки, дело житейское!" Может быть, если бы каждая мама, которая усыновила ребенка гордо говорила: "Это наш, но мы его усыновили!", то не было бы у нас однозначного мнения про плохие гены и т.д. Мы не видим просто в своей жизни реальных примеров, хотя они есть. И это не надо скрывать, этим надо гордится!
 

nataffka

кафедра бубна
читательница, Вы правильно всё пишите, но...
Но вот почему в таких ситуациях, которая описана Вами выше, Вы (и не только) моментально "взрываете" воздух словом АБОРТ. Почему аборт? Почему именно аборт? Когда перед моими глазами встает подобная ситуация, моя первая мысль совершенно другая. Не аборт, а... КОНТРАЦЕПЦИЯ. Что толкает материально (чаще всего!!!) несостоятельных женщин на отказ от контрацепции????
Ведь совершенно необязательно доводить дело до аборта....
Мой муж как-то прошлым летом приехал к клиенту, который неожиданно оказалось, но жил в огромном особняке с колоннами, бассейном, гаражом на 4 машины и т.п. У этого мужчины, как позже выяснилось, - пятеро детей. Я думаю, что никто и никогда, глядя на них, не задавался вопросом - зачем они рожают детей!?
Но, простите, когда детей рожают, находясь в тяжелом материальном положении...., то, конечно, люди смотрят на это всё и недоумевают. И я тоже недоумеваю.
Ну покажите мне семью в нашей стране, где папа - наладчик на заводе и мама - продавец (в отпуске по уходу за ребенком), которая достойно (!) потянет пятерых детей.
И когда я пыталась объяснять им, что ведь в любом случае это человечек и как можно именно его не родить только из-за того, что он не 1,2, а 5,
Т.е. выходит, что пятого и седьмого рожает эта женщина только потому, что аборт делать - это есть очень плохо?.... Зачем эти женщины доводят ситуацию до ужасной пограничной дилеммы - родить/сделать аборт?...
Ведь дети должны появляться на свет по другим причинам.

Сто тысяч извинений за офф.
 

МамаОля

New member
Т.е. выходит, что пятого и седьмого рожает эта женщина только потому, что аборт делать - это есть очень плохо?.... Зачем эти женщины доводят ситуацию до ужасной пограничной дилеммы - родить/сделать аборт?...
Ведь дети должны появляться на свет по другим причинам.
извините, я не думаю, что
читательница, имела в виду именно эту семью, когда говорила об абортах...
 

elena12

и трое котят
Не аборт, а... КОНТРАЦЕПЦИЯ. Что толкает материально (чаще всего!!!) несостоятельных женщин на отказ от контрацепции????
О как.
А есть 100 % надежный способ контрацепции? Озвучьте универсальное решение, nataffka.
 

elena12

и трое котят
Материально состоятельные и несостоятельные. Здоровые и больные. Молодые и не очень. Все может измениться для каждого как в лучшую так и в худшую сторону. Не судите.
 
Сверху