TAOBAO.COM - заказы из Китая-6

Magy

New member
Vikky,все зависит от решения вашего инспектора, который выпускает посылку. Проситесь заплатить в части превышения, все дешевле выйдет, чем повторная пересылка из Китая.
 

Vikky

New member
Magy
спасибо, проситься будем, и заплатить готовы. Просто хотелось узнать реальный опыт коллег по несчастью в последнее время.
Хотя.... почитав онлайнер что-то я слабо верю в вероятность получения посылки (
 

Egoza

New member
Девочки, у кого сколько времени сейчас посылки на таможне держат?
Моя с 9-го мая... раньше по 3 дня - и все, отпускали.
Почитала выше про перевес и что-то не по себе стало - моя посылка почти 14 кг(((

И сколько времени по закону они имеют право держать?

Спасибо кто откликнется!
 

Sonador

Active member
В пятницу засветилась на таможне, в понедельник отпустили, 8 кг посылка
 

Vikky

New member
Egoza
удачи Вам, мы свою посылку вчера получили, заплатив за превышение с сумме 400тыс. Основная претензия инспектора (как оказалось посылку даже не вскрывали) - почему такой большой вес.
 

химера

Well-known member
Девочки, а летят сейчас стандартно месяц, или может уже летний настрой и быстрее? :)
 

Vikky

New member
TicTac,
:clapping: так я и сама безумно рада такому исходу ситуации! ))
 

Egoza

New member
Vikky, спасибо, но удача проплыла мимо)))
Появилась ЗАПИСЬ ИНФОРМАЦИИ ТАМОЖНИ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ :cray:

Скажите, пожалуйста, а какие документы в подтверждении таможенной стоимости вы предоставляли? Скрин-шоты и документы о переводе денег в Китай - это будет достаточно? И куда ехать надо, на Вокзальную, 22 ?
Хорошо что не на себя оформила посылку, а на мужа :biggrin:
 

Vikky

New member
Egoza
сначала ждите письма. Так как у нас просили не подтверждение стоимости, а подать декларацию!!!, которую подать нереально (ну или по итогу заплатите в 2-3 раза выше стоимости посылки).
Поэтому коллега с работы (на которую шла посылка) пошла к инспектору и уже там убедила ее, что все вещи для личного пользования (с учетом состава семьи в 4 человека), показав распечатку заказа в экселевском файлике с ссылками и ценами в юанях. Просмотрев все позиции, инспектор спросила сколько заплатили и насчитала пошлину. НО! прошлая посылка на нее была 2 года назад и больше ни на одного члена семьи посылок не было никогда.
 

Egoza

New member
Vikky, спасибо за ответ! Что ж, подожду письма для начала.. Но по тел. 154 (почта) сказали что надо подтвердить стоимость. Надеюсь что не попала на декларацию)) Файлик экселевский тоже уже готовлю. А документ о переводе денег в Китай никакой не требовали?
 

Vikky

New member
Egoza,
ну раз у Вас просто подтверждение стоимости, значит Вы уже изначально в намного лучшем положении, чем были мы. А насчет того, что от Вас могут потребовать, тут уже человеческий фактор (судя по прочитанному мной на онлайнере в профильной темке), у нас оригиналов документов о переводе не попросили, но часто даже при наличии всех документов и инвойсов, все равно инспектор может оценить посылку сам. Так что ждите письма, потом подойдите к Вашему инспектору и уточните, что именно ему от Вас нужно. Удачи в получении своей посылки.
 

Милана

New member
Девочки, посредник дал трек еще 8 мая, а я нигде ее не могу найти:( может у кого получится? CP261638150CN
 

Милана

New member
у меня сообщение "некорректная чексумма в треке" - уточните номер у посредника таки

я так и подозревала) год назад уже была такая история)) а если таможне что-то не понравится, как они об этом сообщают?
 

Egoza

New member
Расскажу для продолжения истории ))) может кому пригодится!
Ждала я ждала письма с таможни - а его все нет.. дозвониться туда нереально, пошел уже второй месяц как посылка валяется на таможне! Поэтому отправила мужа (ул.Вокзальная, 22, работают до 17-00!), на него посылка была оформлена. Взял он с собой из документов файл экселевский, где было видно что, сколько, почем и сумма ИТОГО. Еще взял документ об оплате денег в Китай (который по сумме не совпадал, так как оплачиваем всегда авансом просто круглую сумму). Оплачиваю то я, то муж. Так как посылка была на мужа, документ об оплате тоже логично должен быть от его имени, нашла такой только от прошлого года ноябрьский, но ничего, прокатило))) В итоге девушка-таможенница задала пару вопросов несложных, забрала документы, обещав посмотреть и позвонить если будут вопросы. В итоге в этот же день посылка была отпущена с таможни и даже поступила на нашу почту. Пришлось заплатить 470 000 руб. пошлины. Все очень просто - они взяла общую сумму заказа из нашей таблички и посчитали от нее пошлину с превышения. Ничего не сверяя, не открывая ссылки, не обращая внимания на количество одинакового товара и тд. А посылка была большая, много было одинаковых вещей (штук 10 детских джинс, в том числе и одинаковых по 5 штук, 8 пар детской обуви, маек штук 15 и тд.. Я заранее предусмотрительно нашла ссылки с аналогичным товаром, и даже просто похожим, но дешевле по стоимости, тем самым уменьшив итоговую стоимость посылки))) а по ходу вообще можно было написать что угодно)) хотя, конечно, на кого нарвешься, второй раз такое может и не прокатить. Кстати, посылку не вскрывали. Но теперь уже посылки собираю поменьше - 8-9 кг..

PS. Поделюсь своим самым лучшим посредником )))
 
Последнее редактирование:

Vikky

New member
Egoza
:friends:поздравляю, что вы тоже все-таки смогли забрать свою посылку!
 

Tatinka

Member
Девочки, подскажите где джинсы с подкладкой можно купить на мальчика худого 128, 134,140 роста? может у кого есть опыт и ссылки на хорошую модель у хорошего продавца, чтобы без экспериментов...можно в личку
 
Сверху