Театр оперы и балета

DSoul

Начинающая Ведунья
дачного сезона перенес выходной с понедельника на субботу, чтобы повысить посещаемость спектаклей, т.к. в выходные билеты стали раскупаться хуже. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
так происходит каждый год
из=за начала дачного сезона
 

Тасана

New member
Меня и "Шахерезада" немного смутила своим либретто, честно говоря... Но у нас основная цель была декорации Бакста посмотреть
Там нет либретто и всё там очень чисто, поэтично, но в то же время оооочень эротично.
 

Фиолета

Well-known member
Только что вернулась с оперы Севильский цирюльник в постановке Панджавидзе. Как же здорово все сделано! Яркий, динамичный, искрометный спектакль. Рекомендую.
 

Тасана

New member
Забыла написать, но поскольку еще никто не упомянул, то тогда я.

"Любовь и смерть". 2 акта. Лучше, чем "Витовт", неплохая музыка, неплохие декорации, есть любопытные дуэты, вообще танцуют все (и солисты, и корда) прилично. В общем можно идти с детьми (ну только если найти где-то либретто) :)
А, самое главное - не путать с "Маленькой смертью".
 

Ситев

New member
здравствуйте всем, подниму темку.
прошу прощения за оффтоп, не знаю, где спросить про вот что: театр "русский балет", который привозит в минск два спектакля (леб.озеро и щелкунчик) - хорошая вещь? в сети ничего путного про них не нашла.
как то наобум в москве сходили на "кремлевский балет" -ухх... , это мы напрасно.
вот теперь боюсь без отзывов идти
 

Влада

Well-known member
здравствуйте всем, подниму темку.
прошу прощения за оффтоп, не знаю, где спросить про вот что: театр "русский балет", который привозит в минск два спектакля (леб.озеро и щелкунчик) - хорошая вещь? в сети ничего путного про них не нашла.
как то наобум в москве сходили на "кремлевский балет" -ухх... , это мы напрасно.
вот теперь боюсь без отзывов идти

я отзывы нашла только на сайте театра
а когда они в Минск приезжают?
 

leTuchka

New member
Не совсем в рамках темы "театр Оперы и балета" , но для всех неравнодушных к современному балету.
Вчера посетила премьеру С. Микеля "Вишневый сад" в музыкальном театре. Эмоции захлестывают. Микель - Талантище! Это балет который не оставит равнодушным никого. Начиная с музыки, декораций, работы каждого артиста на сцене и заканчивая самой постановкой , идеями, реализацией. Балет прошел на одном дыхании. Балетная труппа музыкального театра поразила: легко, пластично, нежно, драматично, до мурашек! Слезы на глазах. Это абсолютно необходимо увидеть и прочувствовать.
 

ma

Active member
Не совсем в рамках темы "театр Оперы и балета" , но для всех неравнодушных к современному балету.
Вчера посетила премьеру С. Микеля "Вишневый сад" в музыкальном театре.

Совершенно верно. Очень и очень хорошо смотрится, захватывающе и легко.
 

Фиолета

Well-known member
Осенью в афише стоит премьера балета Корсар. Может, кто-то в курсе фамилии постановщика?
 

Тасана

New member
Фиолета,а какая разница, кто постановщики?
В случае с "Корсаром" я бы интересовалась, кто исполнители :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья

Фиолета

Well-known member
Тасана, ну как по мне---если постановщики те же, что у Щелкунчика или Любови под вязами, то это одни ожидания, а если кто-то другой--то совсем другие. Насчет исполнителей я вообще никогда не заморачиваюсь---составов же будет несколько, и да, все равно все наши местные ))). Мне наш старый Корсар очень нравился, может, и сейчас не испортят.
 

Тасана

New member
ну как по мне---если постановщики те же, что у Щелкунчика или Любови под вязами
а, ну да :)

Насчет исполнителей я вообще никогда не заморачиваюсь---составов же будет несколько, и да, все равно все наши местные
Ну в классическом балете (вряд ли будет какая-то особая интерпретация Корсара) как раз важно, КТО танцует, ну и наши местные тоже, пардон, разные.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
https://youtu.be/ruaSp8pZwm4

"Что вы знаете о балете? Это совершенно неизвестный… и даже недружелюбный, жестокий мир красоты и танца. Пластики и боли. Желания и слёз. Это просто «Невыносимая лёгкость». Такие эмоции словами не передать, но мы попытались. И сегодня хотим открыть эти тёмные стороны вам – всё то, что остаётся за кулисами. За сценой. Где-то глубоко внутри каждого, когда гаснет яркий свет рампы. У вас билет в первый ряд."
 
Сверху