Театр оперы и балета

Фиолета

Well-known member
Сегодня была в театре, Набукко вроде собираются переделывать. Тоску я тоже так и не послушала, там очень либретто интересное. На Макбета, думаю, идти стоит, Панджавидзе ставит интересно.
 

Караул

уплыла
А сцена какая в Макбете! Хитрая! Крутится, декорации. Очень понравилось. И Тоска.

Но мне все нравится, на все хожу, поэтому и не пишу тут.
 

Лапа

Well-known member
Вишенка,но вы попробуйте заикнуться в детской темке о том, что гениям 2 лет не место в театре на спектакле с возрастным ограничением +10. Порвут как тузик грелку.
А меня тоже все эти рыдания, хрустения и комментарии по ходу дела достали. ну и мобильники
 

Вишенка

волшебница
но вы попробуйте заикнуться в детской темке о том, что гениям 2 лет не место в театре на спектакле с возрастным ограничением +10.
Если речь о детских спектаклях где-нибудь в ТЮЗе или кукольном, то при большом скоплении детей все равно гвалт будет, независимо от их возраста. А если про Оперный, то дети мне мешают не больше взрослых.
 

Лапа

Well-known member
Вишенка, ИМХО даже на детский спектакль нужно идти с готовым заинтересованным ребёнком, желательно при этом, чтоб интерес выходил за рамки пожрать в зрительном зале
 

Вишенка

волшебница
Лапа, каждый родитель сам решает, насколько его ребенок готов и заинтересован в свои 2 или 10 лет. Если другие дети вокруг шуршат и разговаривают, то и ваше мегавоспитанное чадо не будет себя слишком сдерживать. Что делать? На детских спектаклях - смириться, на "взрослых" - проводить предварительную воспитательную работу со своим ребенком. Ну а на степень адекватности других зрителей вы все равно повлиять не сможете.
 

Лапа

Well-known member
Вишенка, мое дете не будет шуршать в зрительном зале, потому что мы не носим еду в театр. И согласна с Тасаной, на вечерних спектаклях не место младенцам
 

Вишенка

волшебница

Тасана

New member
Ну а на степень адекватности других зрителей вы все равно повлиять не сможете.
Почему же... можно просто не пускать родителей с детьми меньше определенного возраста в зал (ну как раньше в кино не пускали до 16 лет, а ведь в кино по крайней мере актерам не мешают).

А с этим хоть кто-то спорил?
Не, ну смотри, ты сама говоришь о том, что "каждый родитель сам решает...", я предлагаю не мучить родителей выбором :)

Кстати, о взрослых - интересненькое из истории театра - уж не помню где (потом уточню) в зале во время представления дежурили специальные люди с длинными заостренными палками, и когда кто-то из зрителей начинал вести себя нехорошо, то получал укол пикой от "надсмотрщика", при третьем тыке его выводили. Це ваще прЭлесть.
 

Вишенка

волшебница
можно просто не пускать родителей с детьми меньше определенного возраста в зал
Администрация театра, возможно, может как-то повлиять, а вот отдельно взятый зритель - никак. Да и тут тоже вопрос: как возраст ограничить? Ну вот я бы ограничила до 5 в Оперном, а, возможно, кто-то посчитает, что до 14 и ни днем раньше.
ну как раньше в кино не пускали до 16 лет, а ведь в кино по крайней мере актерам не мешают
Так там, наверно, и фильмы 16+ были :) Мне кажется, на совсем взрослый спектакль или фильм и сейчас ребенка не пустят...

Кстати, о взрослых - интересненькое из истории театра - уж не помню где (потом уточню) в зале во время представления дежурили специальные люди с длинными заостренными палками, и когда кто-то из зрителей начинал вести себя нехорошо, то получал укол пикой от "надсмотрщика", при третьем тыке его выводили.
ой, я была бы только за! Излишний гуманизм вреден :)))
 

Тасана

New member
Так там, наверно, и фильмы 16+ были Мне кажется, на совсем взрослый спектакль или фильм и сейчас ребенка не пустят...
Ну смотри - "Маленькая смерть" это ваще... про оргазм как-бы :), но пустили ж.
 

Вишенка

волшебница
Ну смотри - "Маленькая смерть" это ваще... про оргазм как-бы
о! Не знала :) Надо сходить :)))
Меня и "Шахерезада" немного смутила своим либретто, честно говоря... Но у нас основная цель была декорации Бакста посмотреть :)
 

Фиолета

Well-known member
Оказывается, наш оперный с наступлением весны и, соответственно, дачного сезона перенес выходной с понедельника на субботу, чтобы повысить посещаемость спектаклей, т.к. в выходные билеты стали раскупаться хуже. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Козу приручила балерина Бася Карпилова для балета Эсмеральда.
Может, кто в курсе--планируется ли в этом году в мае День открытых дверей в оперном? Я в том году не попала, хотелось бы пойти сейчас.

Сама себе отвечу--да, День открытых дверей планируется, запись уже началась. Звонить по тел 334 11 56 с 9 до 18, 13-14--обед.
 
Последнее редактирование:
Сверху