Театр оперы и балета

tinochka

Active member
Мне кажется, что с детьми можно и на "взрослые" балеты ходить, например, видела много детей на "Дон Кихоте", "Корсаре", юмористическом балете "Тщетная предосторожность". Мне Тасана это ранее посоветовала, моему сыну 10 лет, ему было не рано.
 

штопочка

New member
Мне кажется, что с детьми можно и на "взрослые" балеты ходить, например, видела много детей на "Дон Кихоте", "Корсаре", юмористическом балете "Тщетная предосторожность". Мне Тасана это ранее посоветовала, моему сыну 10 лет, ему было не рано.

согласна, но конечно не с малышами)
балеты для малышей от 4 лет это поросята белоснежка чиполлино, щелкунчик. Остальное уже где-то лет с 7-10 9все очень индивидуально).
Моей летом будет шесть, я водила ее только на поросята белоснежка чиполлино (частично с просмотром из-за кулис - что вызывает наибольший восторг:biggrin:)

Очень жаль. Не могли бы вы как-то маякнуть, анонсировать балет с его участием?

артамонов планируется
29.03 щелкунчик (принц)
1.04 ромео и дж. (ромео)
8.04 спящая (принц)
 

4ita

New member
Класс! спасибо!
у меня дети маленькие. я только старшую поведу(4 года). Когда я была маленькой меня какая-то добрая тётя в перерыве на Чиполлино провела за кулисы. Я была в таком шоке! Вишни и какие-то ещё овощи курили не стесняясь и костюмы не выглядели такими красивыми как на сцене!
потом, мы ходили и балдели от Захарова. такой уж он прыгун был!!!
лет5 назад сходили на "баядерку". Очень всё красочно и коньяк не дорогой в доме республики.
С тех пор получается только с детьми ( поросята , чиполлино). попробуем Щелкунчика завтра. скажите,а можно перед спектаклем взять билеты хотя бы входные или сейчас такого нет?
 

штопочка

New member
входные билеты - это билеты на балкон с ограниченным обзором. Их не так много. Не уверена, что они будут,но попробовать можно.

Да, костюмы вживую выглядят не очень))))
Только новые красивы и богаты

Захаров к сожалению НИКАК завершил свою карьеру((((
 

Тасана

New member
мы ходили и балдели от Захарова.
Господи, если бы Вы увидели его сейчас... Надеюсь, что не увидите, а то...
Мы с мужем никогда не водим своих детей за кулисы. Мне кажется, что это намного интереснее взрослому (так сказать, изнанка профессии), но для ребенка... Для ребенка это разрушает сказку. На сцене принцесса в камнях и блёстках, лёгкая и красивая, а за кулисами какая-то худая, потная, тяжело дышащая тётя (да еще действительно увидит как курят, может и услышать совсем не то, что нужно слышать ребенку). Мы водили пару раз только показать как устроена сцена и т.п.
 

Тасана

New member
штопочка, я Вам в личку напишу, а то это как-то не очень правильно обсуждать прилюдно тех, кого мы с Вами знаем лично.
 

Vesna

Завсегдатай
штопочка,а расскажите, пожалуйста, на каких молодых звезд балета обратить внимание?
 

4ita

New member
и мне пожалста в личку! слухи были но хочется из достоверного источника.
А на счёт закулисья.
Я всё ещё мечтала быть балериной. меня не взяли в училище. всё же я оттанцевала 10 лет в народном ансамбле. у нас тоже было своё закулисье: костюмы, конкурсы, концерты, зависть... Образы с сигаретой остались у меня, видимо, как То пиковое достижение - я даже курить-то начала похоже чтобы как-то подобной такому успеху быть. Это теперь точно осознаешь что перво-наперво это - серъёзная работа, а потом уж всё остальное.
Вожу ребёнка в театральную студию, но не настаиваю на такой карьере. Просто, для общего развития. так она уже сейчас подвывает - это после 1 часа занятий-то! А балерины?! у станка 6 часов. Жесть! Но красииииииво!!!!!
 

штопочка

New member
штопочка,а расскажите, пожалуйста, на каких молодых звезд балета обратить внимание?

ну, это мое субъективное мнение - но мне нравятся:
Героник Костя, Гена жуковский, Ваня Савенков, Егор Азаркевич (он пока не танцует:()
Остальные не такие уж и молодые)) уже по 27 и выше: это несомненно Ковалев!!!! дальше можно многих назвать: Кравченко, Климук...

Из девушек совсем молоденьких как-то и нет. Есть девочки из кордебалета, кот. подают большие надежды и их будут двигать вперед.

Из девушек я выделяю Вежновец, Олейник, Кудрявцеву. Это уже опытные артистки
 

Vesna

Завсегдатай
штопочка, спасибо. Вижу, Вы особенно выделяете Героника.
Проанонсируйте, пожалуйста, балеты в апреле, где он будет задействован.
 

штопочка

New member
из молодых Героника, из артистов постарше - Ковалева!

Вы сходите обязательно 5 апреля на творческий вечер дуэта Ковалев-Вежновец!!!!! Не пожалеете!!!! Очень красивая и профессиональная пара!!!

А Героник в апреле в лебедином озере должен шута танцевать, на более поздние спектакли списков артистов пока нет
 

Тасана

New member
у станка 6 часов.
Ну, если формально, то непосредственно у самого станка балетные проводят минут по 30 в день, а все остальные 5.30 это экзерсис на середине, аллегро и репетиции. А станок? НУ станок же с собой на сцену не выкатывают.
 

4ita

New member
аллегро и репетиции
Это понятно.Скажите, а вот на счёт фигуры балерины. как-то помнится на спектакле были достаточно пышнотелые балеринки. Это всё я не унимаюсь что меня не взяли в своё время ( я не полная отнюдь и с растяжкой у меня было супер) , есть ли ограничительный ценз роста и веса балерины?
 

Тасана

New member
Девочки, вы меня тут засмущали уже: Тасана сказала то, Тасана сказала это... Я себя прямо как на работе чувствую :)
Про форму... Ну раньше были довольно строгие ограничения - вес балерины не больше 48 кг., но наступили новые времена и 48 кг. при росте 170-175 см. (а балерины стали намного выше, чем раньше) весить довольно сложно даже балерине.

Это всё я не унимаюсь что меня не взяли в своё время ( я не полная отнюдь и с растяжкой у меня было супер) , есть ли ограничительный ценз роста и веса балерины?
Понимаете, 4ita, то, что у Вас всё в порядке с фигурой и растяжкой это очень хорошо, но есть одно "НО" (вернее их много). У Вас, например, могло не быть большого подъема, или выворотности, или лопатки немного не туда, или шея коротковата, или даже пальцы на ножках не такие, или прикус не такой, или лопоухость ярко выраженная, или Вы с мамой приходили, а мама полная. В общем очень много этих "или". Кроме того Вас могли не взять из-за противопоказаний по здоровью или из-за недостаточности данных, продемонстрированных на 3-ем туре (немузыкальность, отсутствие чувства ритма, недостаточная артистичность и т.п.). Опять таки, я не знаю в каком году Вы поступали, просто раньше были огромные конкурсы и среди огромного количества детей у комиссии всегда есть шанс устать, ошибиться, не разглядеть и т.п. Там же тоже люди. На экзамены приходят дети уже прошедшие предварительные консультации, т.е. все гипотетически более или менее пригодные к занятиям балетом. А уже непосредственно на самих экзаменах комиссия сравнивает детей друг с другом. Понимаете, я например, чаще всего не могу абитуриенту точно сказать поступит он или нет. Вот приходит девочка проверяться - и вроде хорошенькая, и красивая, и данные есть, и этюд показала ничего такой. А потом - бабах и на экзамены пришло еще 60 девочек и та девочка среди них вовсе не № 1, а только № 24, а мест всего 12, а ведь еще и мальчиков нужно набрать. Приблизительно также и в училище. Я по прошествии многих лет могу сказать, что если бы я в своё время за два дня до экзаменов не грохнулась с забора, не рассекла бы подбородок и не разбила бы себе ноги до кровоподтеков во всю внутреннюю поверхность бедра, то я б не поступила. В наш год было 36 человек на место. Одной девочкой меньше, одной больше - у комиссии уже в глазах рябило, а тут: красотка в трусах (детей в одних трусах же проверяют) с заклеенным подбородком и черными ногами. Меня просто запомнили, я выделилась (не данными, так хоть чем-то). Вот я и поступила. Они ж на меня как на чудо в перьях смотрели (тем более, что к третьему туру у меня из подбородка торчали нитки как у дикобраза).
В общем, не жалейте - это очень тяжелая профессия.
 

штопочка

New member
а что вам не нравится в Кудрявцевой, в своих ролях и для своего возраста она молодец. Я и не считаю ее лучшей балериной театра

Еромкина вернется, вовсю своими костюмами занимается.

Как всегда было - на вкус и цвет....
 
Сверху