Театральные представления. На что идти, чтоб захотелось вновь и вновь?

Coraline

Jones
@Родная, А куда сейчас ходить, особо и некуда. И плюс ковид.

На закрытии сезона Большого ходили на Дикую охоту короля Стаха, понравилось. Сейчас должна еще идти.
 

Родная

Active member
Альфа театр закрылся (((
класс) как только я решила туда сходить, он закрылся
тоже было с Купаловским, только подумала, что пора бы походить на его спектакли, все ушли...
 

Родная

Active member
Девочки, может кто-то смотрел в театре беларусской драматургии спектакль Шлюб з ветрам? Отзывы на него просто ох и ау, но честно, я не впечатлилась (к игре актеров претензий нет, только восхищение такое и сыграть великолепно), но я просто чувствую себя некой деревенской чушкой, которая не способна понять высокое искусство:)
значит нас таких двое)
а моей дочери, на тот момент 16 летней, очень понравилось, она сказала, что сильно и впечатляет, и что я театрально и психологически не дозрела до этого спектакля) Ушла дозревать)
Также же было и с Кукольным Интервью с ведьмами, тот же режиссер, также не шибко все поняла, а отзывы были аховые. Дочери в этот раз средне зашло.
На самом деле я не переживаю, у каждого своё личное восприятие, свой характер, вкусы, уровень интеллекта и пр.
Это как с юмором: кому Петросян, кому Камеди, кому Жванецкий...
Я не люблю сильно думать, но и примитив не интересен. Нравится, когда сложно в простом)
Шлюб и Ведьмы для меня слишком сложно и трудно.
 

Romache4ka

Member
Добрый всем. Куда посоветуете сходить с дочерью 12 лет? спектакли типа 0+ или 6+ уже давно не интересны, а для 16+ не доросла ещё.. может у кого есть опыт?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Последнее редактирование:

Mrs_yanf

Well-known member
@Romache4ka, у музкамедыю схадзіце. "Соф'я Гальшанская" добра на такі ўзрост, якраз ужо пра Ягайлу ведаюць:) Яшчэ апярэтачная класіка, напрыклад, "Лятучая мыш", "Містар Ікс". У Вялікім тэатры раю балет "Бахчысарайскі фантан", ён лёгка ўспрымаецца, прыгожы
 

Эдда

Active member
Заядлые театралы, помогите. Есть небольшая компания из парочки взрослых, студента и старших школьников. Все согласны сходить в театр. На те даты, которые подходят всем, есть следующее: Молодежный театр - Английская рулетка, дети Ванюшина, Русский театр - Пигмалеон, Как стать богатым, Знойные мамочки Театр киноактера - Фальшивая нота, №13 Посоветуйте, что из перечисленного выбрать. Можно поделиться свежими впечатлениями и по другим постановкам, возьму на заметку.
 

Родная

Active member
Добрый всем. Куда посоветуете сходить с дочерью 12 лет? спектакли типа 0+ или 6+ уже давно не интересны, а для 16+ не доросла ещё.. может у кого есть опыт?
ТЮЗ, кукольный
 

Родная

Active member
Заядлые театралы, помогите. Есть небольшая компания из парочки взрослых, студента и старших школьников. Все согласны сходить в театр. На те даты, которые подходят всем, есть следующее: Молодежный театр - Английская рулетка, дети Ванюшина, Русский театр - Пигмалеон, Как стать богатым, Знойные мамочки Театр киноактера - Фальшивая нота, №13 Посоветуйте, что из перечисленного выбрать. Можно поделиться свежими впечатлениями и по другим постановкам, возьму на заметку.
№13 мне очень нравится, 2 раза уже ходила, очень смешной
Фальшивая нота - серьезный
Горький на данные постановки - нет, на будущее Граф Монтекристо!!!
по Молодежному не знаю, не смотрела
 

Mrs_yanf

Well-known member
@Эдда, згодна з @Родная, № 13 вельмі смешны, прыкольны, "Фальшивая нота" занадта сур'ёзны і можа быць цяжкім. Але маім падлеткам не зайшлі бы абодва. А што не так з Пігмаліонам у тэатры Горкага? Я не была менавіта там, але сам сюжэт ідэальны для такой кампаніі, на мой погляд.
 

Родная

Active member
@Эдда, згодна з @Родная, № 13 вельмі смешны, прыкольны, "Фальшивая нота" занадта сур'ёзны і можа быць цяжкім. Але маім падлеткам не зайшлі бы абодва. А што не так з Пігмаліонам у тэатры Горкага? Я не была менавіта там, але сам сюжэт ідэальны для такой кампаніі, на мой погляд.
Лично мне Пигмалион порядком надоел. Уже наизусть знаю. Именно в Горьком не смотрела, может и хорош. И если брать в разрезе для такой разношерстной компании, может он и понравится. Также именно в Горьком не смотрела Как стать богатым, смотрела в другом театре, примитивненький сюжет, чисто из-за сюжета и не порекомендовала.
 

Родная

Active member
Посоветуйте, что из перечисленного выбрать. Можно поделиться свежими впечатлениями и по другим постановкам, возьму на заметку.
ТЮЗ, кукольный не рассматривали на ваши даты? Там есть тоже хорошие постановки.
Вообще вот рекомендую прямо от души Пансион бельведер в кукольном.
 

Родная

Active member
@Эдда,о я нашла для вас идеальный спектакль для всех. Ж+Т=любовь в ТЮЗе.
Это премьера, но я и моя дочь 18 лет уже 2 раза успели сходить на разные составы.
Думаю, понравится всей вашей компании.
 

Караул

уплыла
@Родная, а что там с детьми на взрослых (12+) спектаклях? Там новое появилось, интересно было бы сходить. Но если ползала школьников на культпоходе от школы, это жесть.
 

Родная

Active member
@Родная, а что там с детьми на взрослых (12+) спектаклях? Там новое появилось, интересно было бы сходить. Но если ползала школьников на культпоходе от школы, это жесть.
вот как раз вчера мне мешали не школьники, а тетки 4 шт., которые разговаривали вслух и ржали весь спектакль даже на серьезных моментах, когда в зале стояла полная тишина, прям выбесили
а школьники ходят, да, но меня они не напрягают, очень культурные попадались)
 

RARA

Member
в кукольном и ТЮЗе как раз на многое ходили. И Пансион бельведер сама всем советую.
За Кукольный скажу. Мой любимый театр. Ходила почти на все детские спектакли с детьми, когда маленькие были. Взрослые постановки у них замечательные. И Пансион, и Записки юного врача, и Николаша. С моей 12-леткой смотрели "На моей планете", очень зашло обеим, хотя с пометкой 6+. Теперь ждем "Ноч перед Калядами", уже выкупили билеты
 

Родная

Active member
Я оччень советую всем в театре белорусской драматургии Альпийскую балладу. Для меня она стала их лучшим спектаклем. Видела эту же постановку в ТЮЗе, имхо в ТБД сильнее
а для меня там пока лучший Пачупки, у дочери Калека и Шлюб з ветрам
 
Последнее редактирование:
Сверху