Тихие измены жены

punto

Active member
Enchentress,
Про злобу зря.

Человек семейный, а уровень осознания проблемы:"15 лет". "Меня в омут затяяяягивает". Почти как в песне:

Меня несет волна, волна,
Тамк быдь же ты сознательным
А мне любовь твоя нужна
Словно круг спасательный.

Если встретила такое сильное чувство в жизни, то как можно писать:
Rita написал(а):
в этом ничего хорошего
:???:

Проснись утром, поблагодари Бога, что дал такое испытать.

Enchentress написал(а):
человек психологически не справляется

Вот-вот. 10 баллов.
А на курсах "первая помощь" что велят в таких случаях делать? :heat:
О то ж.
 

Enchantress

New member
punto,
ох как вам легко так рассуждать. А вы легко бы разрушили бы свою жизнь? Вы легко бы порвали бы 10 лет совместной жизни? Вы бы наверно сразуже перечеркнули все что имеете и побежали бы буськаться, ДА?
Это все из серии, как круто мы умеем авать советы не понимая сути проблемы. К сожалению или к счастью, из опыта моих знакомых, семьи и так далее, я как раз думаю обратное. И девочку эту мне жалко, я ее понимаю... На моих глазах столько всего произошло, что про самосознание у семейного человека который потерял стержень, ой как не благородно говорить.. да и глупо.
 

punto

Active member
Enchentress написал(а):
ох как вам легко так рассуждать

Ага. Зато я знаю, как легко, когда семейную жизнь разрушают в манере "удаления хвоста у кошки" -- по одному позвонку. В течении 1,5 лет. Без "бы".
Понимаете?

В конце концов. Только наша трусость не позволяет нам жить красиво. Красиво -- без ковычек.

А с тобой все будет просто и больно, как укус гремучей змеи:
Проснешься ночью с угрюмым знаньем, что взлет доступен.
Навстречу радугой брызнут звезды и изрежут щеки твои,
Лети, журавушка, - грудь Вселенной туга, как бубен...

(с) О. Медведев
 

Green Tea

Пушистик
2Enchentress
Согласен с Punto, возможно это покажется жестоким, но если уж ввязались в драку или разборку (сама с собой) то умей из нее вылезти.
А про стержень - так вот мое мнение, раз такое произошло, то стержня вообще не было, в принципе. Потому, что простое увлечение, (грубо говоря краткий перетрах) не может и не должен иметь таких последствий, при условии, что есть голова на плечах. Мы тут обсасываем на первый взляд простую вещь:
Измена - просто увлечение или новая жизнь на могиле старой.
Вот и все.
Так что, Rita, решите наконец, что это для вас увлечение или полная перестройка.
И еще поясните для меня пожалуйста, как все началось, а то я че-то пропустил, если конечно вы можете это сделать(это позволить понять историю отношений).
З.Ы. Для правильного решения тебе нужно побыть одной, так чтобы никто тебе не мешал, либо просто отдохнуть от всех.
 

Кисуля

New member
вот если честно, я бы в этой ситуации и в этот момент времени бросила мужа и ушла к любовнику. Это будет:
1. честно, в первую очередь по отношению к мужу, которого я не люблю и которому изменяю;
2. движение вперед, с неизвестным исходом, но вперед, возможно из болота да в полымя, возможно, из болота в другое болото, а возможно из болота в райские кущи.
В конце концов, лучше сожалеть о том что ты сделал, чем о том чего ты не сделал, но хотел и мог. Это на мой взгляд, свистеть и бросаться помидорами не надо.
 

Svetira

тихий омут
Кисуля, а вы оказывается така отчаянна натура (в хорошем смысле)! :razz:
А если говорить про измену вообще, то, мне кажется, ничего в нашей жизни не появляется просто так. ......Ах, я встретила его и всё....так нежданно-негаданно... не дай Бог кому... т.п..... Изначально всё идет из подсознания. Возможно из-за неудовлетворенностей каких-то, из-за несбывшихся мечт и др. мы мыслями своими неосознанно посылаем запрос в космос и - опа, пожалуйста, появляется кандидат! Мы сами програмируем свою дальнейшую жизнь. А далее дело за малым: "отбивается" тот, кто хочет быть "отбит".
И я согласна с Кисулей, что это не всегда плохо. Иногда полезно взглянуть на своё болото или гущи со стороны...:razz:
Поэтому поосторожнее надо с мыслЯми то....
 
Последнее редактирование:
Сверху