Токсикоз

Снисхождение

Вдохновения
Странно, что такой темы нет. Наверное была и потерялась:read:
Девушки, кто чем спасался? Тошнит постоянно.
Подруга посоветовала 1 ч.л. яблочного уксуса на стакан воды. Попробовала. Кисловато. Боюсь, чтобы желудок не испортить...:bad:
Самое удивительное, что в яблочном уксусе куча витаминов и минералов. Не знала.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Про токсикоз ищите в темах, недавно очень подробно обсуждалось в Веснушках.
Лично меня тошнило от всего кислого острого жирного, только строгая диета дробное лежачее питание, постоянный свежий воздух помогли ипротянуть три нелегких месяца.
Еще советуют просто пару дней поголодать, пить только воду, чтобы очистить организм.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Снисхождение,
уксус можешь пить не бояться-желудок не испортишь, в книге с народной медициной его даже советуют пить беременным.
насчет токсикоза, говорят что кислое помогает его снять-всякие кислые соки(яблочный), плюс еще томатный сок хорошо снимает позывы к рвоте.
мне помогали всякие закатки-огурцы, квашенная капуста и просто черный хлеб.Держись-скоро все пройдет
 

Юнона

New member
яблочный уксус противопоказан людям с повышенной кислотностью желудка
 

хомелка

New member
Токсикоз может быть от недостатка жидкости в организме. Я пила минералку литрами, сколько хотелось, и меня почти не тошнило.
 

Leger

У нас семья
А меня - стабильно, как попью минералки - сразу бежать в туалет. Один раз было так плохо, думаю, ну вырвало бы уже, да и полегчало бы тогда. Так я тогда думала минералки как спецсредства глотнуть, но в тот конкретный раз не пришлось, оно само ;-)
 

Klaraffena

New member
меня тоже не рвало. были приступы подташнивания, но все прошло. я тоже пила много воды. как-раз пик пришелся на жару в конце лета. пила по литру-полтора простой воды в день. в сравнении что обычно мне стакана в день хватает.
еще рекомендуют поваляться утром до вставания. и потом выпить водички и закусить лимоном. не вставая с кровати
 

Klaraffena

New member
Leger, недавно прочитала в журнале, что беременным нельзя газ воду. и минералка с газами - тоже под запретом.
я пью негазированную только.
 

Lolitta

New member
Странно, что такой темы нет. Наверное была и потерялась:read:
Девушки, кто чем спасался? Тошнит постоянно.
Подруга посоветовала 1 ч.л. яблочного уксуса на стакан воды. Попробовала. Кисловато. Боюсь, чтобы желудок не испортить...:bad:
Самое удивительное, что в яблочном уксусе куча витаминов и минералов. Не знала.

Меня обычно больше всего тошнило по утрам, поэтому по утрам я просто не ем, даже воду не пью. Вместо этого валяюсь подольше, т.е. просыпаюсь на 15 минут раньше и лежу просто, а потом медленно встаю. Потом еду на работу, покупаю литр яблочного сока, желательно покислее и без сахара (мечтаю вообще о свежевыжатом, причем из антоновки :). Пью этот сок на работе, чтобы что-то в желудке было, и только если чувствую, что уже не вйдет обратно, потом уже когда чувствую, что что-то могу в себя закинуть, потохоньку ем какой-нибудь творожок. Форточку на работе стараюсь открывать, потому что когда душно, тоже мутит.
И главное - есть очень мало!!!:pooh birthday:Потому что как только переешь - здравствуй туалет:blink:
 

Leger

У нас семья
Leger, недавно прочитала в журнале, что беременным нельзя газ воду. и минералка с газами - тоже под запретом.
я пью негазированную только.
Да, я уже почувствовала, что нельзя газированную. И сразу же попробовала просто питьевую - и от нее дурно. Пока спасаюсь арбузами, соками, супами и др. фруктами, о вкусе воды даже думать не могу :fie:
А вот мне поваляться не помогало. Не есть - тоже не могла. Чувство голода - сразу тошнит. Съем что - туда же. Уже 2-й день не тошнит, думаю, может, уже прошел токсик, или это просто передышка?

Было у кого так, что вроде прошел, а потом снова возвращался?
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Да, я уже почувствовала, что нельзя газированную. И сразу же попробовала просто питьевую - и от нее дурно. Пока спасаюсь арбузами, соками, супами и др. фруктами, о вкусе воды даже думать не могу :fie:
А вот мне поваляться не помогало. Не есть - тоже не могла. Чувство голода - сразу тошнит. Съем что - туда же. Уже 2-й день не тошнит, думаю, может, уже прошел токсик, или это просто передышка?

Было у кого так, что вроде прошел, а потом снова возвращался?

У меня такое было давольно-таки часто!!! день-два передышка, а потом опять. Попробуй с утра не кушать, а есть семечки - реально помогает, хотя у меня токсик в совсем лёгкой форме. За всё время меня вырвало не больше 10 раз!!!!. Ещё, когда чувствую, что в животе уже всё переворачивается и готово выйти на ружу - дышу очень глубоко и не носом а ртом - уже два раза помагало, и желательно прислониться лбом к чему-нибудь прохладному!!! :crazy:
 

Юнона

New member
а у кого-нить температура поднималась во время токсикоза? у меня весь второй месяц беременности была 38!
гинеколог сказала что это нормально
 

Martyshka

New member
Alese4ka написал(а):
дышу очень глубоко и не носом а ртом - уже два раза помагало, и желательно прислониться лбом к чему-нибудь прохладному
Прикольный метод. А на работе к чему прислоняешься? :)
 

Martyshka

New member
Собсно, по теме. Я пожирала яблоки в неимоверных количествах. Как только чувствую, что подкатывает - сразу рот яблоком затыкала. И воду с лимоном круглосуточно.
У меня на прошлой неделе как раз токсикоз закончился - блаженство......
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Прикольный метод. А на работе к чему прислоняешься? :)

А меня мутит только утром!!! И один раз было вечером, а так я же говорю, что у меня щадящий токсикоз - в основном мутит. А так, как езжу в электричке каждый день утром и вечером по 45 минут - то прислониться чаще всего можно к окну. А если-бы было как у некоторых здесь - то пришлось бы бросить работу, так как постаянно бегать в туалет в электричке :( ...
 

Lela

Active member
Martyshka написал(а):
Я пожирала яблоки в неимоверных количествах.
Я тоже яблоки килограммами ем. но в основном на работе. Дома уже на них тоже смотреть не могу.
От изжоги и легкой тошноты мне помогает Ренни, Смекта.
От сильной. если началось уже ничто не спасает, только туалет.

Мутит постоянно, помогает: воздух, прогулки, либо лежание.
Но на работе с этим тяжко.
Пока консперируюсь насморком. который мучает уже 2 месяца, как и токсик.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Ladydi написал(а):
Еще советуют просто пару дней поголодать, пить только воду, чтобы очистить организм
Я если 20 мин поголодаю, то все что потом съедала, выходило наружу, причем сразу же. :( Приходилось всегда с собой носить что-нибудь съедобное. И вода натощак не помогала совсем, скорее наоборот, желудок начинал работать и понимал, что он пустой и все повторялось, как я уже написала. :bad:
Помогало постоянно что-то жевать: яблоки, сухарики, и т.п. Пить кроме воды долго ничего не могла...

Klaraffena написал(а):
недавно прочитала в журнале, что беременным нельзя газ воду. и минералка с газами - тоже под запретом.
Странно, я читала, что для уменьшения токсикоза именно газированную воду нужно пить. Издание изданию рознь.
 

Lela

Active member
Я воду вообще с трудом пью. Только чай, сок, морс и тп.
А от голода голова начинает по-круживаться. По-этому всегда ношу с собой яблоки.
 

Klaraffena

New member
Странно, я читала, что для уменьшения токсикоза именно газированную воду нужно пить. Издание изданию рознь.
газировка про токсикоз, она вообще для беременных под запретом, по причине наличия газов в воде. исключение - натурально газированные воды. т.к. искуственно газированные вредны, также как кола, и прочие сладкие напитки. от их газов повышается кислотность желудка. (читала в журнале Мой ребенок)
правда я не знаю ни одной натурально газированной воды...
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Это нужно пережить, мало что реально помогает, сегодня одно помогает, завтра это уже не проходит.
У меня был жуткий токсикоз, спасла поездка на море, там реально всё прошло.
 
Сверху