Токсикоз

malu

Active member
May_be,

у нас точно разные. У меня 0(1) - то есть по группе со мной муж не совместим и детка в пузе не имеет шансов на совместимость (у мужа 4ая), то есть у детки либо 2ая, либо 3яя. Резус-конфликта нет. Но, например, у моей мамы был резус-конфликт (она отр., я положительная) говорит, что тоже токсикоза классического не было.
 

Athelia

New member
Девочки, кого сильно мучает токсикоз, у вас с мужьями группа и резус крови разные?

У нас разные. У меня дурацкая I, а у мужа IV. Резус положительный.
А вообще, мы с ним тоже похожи внешне, да и совместимы по другим параметрам хорошо. :friends:
Мне кажется, что это все догадки, а точной и единственной причины нет. Все в комплексе, так сказать.
Я по поводу витамин слушаю свою интуицию. Если забываю выпивать, или просто не хочется, то перестаю пить. Вот так и с комплексом было. Как только узнала, что беременна сразу купила, но не покатили они мне, я их и оставила. Стала пить только фольку и Е. Потом и врач так порекомендовала.
Фрукты и овощи стараюсь есть. Но мутит постоянно, что-то впихнуть в себя сложно. Но "чувства вины" не испытываю :), думаю потом нагоню свое.
 

Oris

тик-так
Подниму темку - расскажите мне что с 2008 года нового в борьбе с токсикозом замечено.
Мутит круглосуточно, но не рвет. Пить просто воду не могу - сразу хуже, а пить хочется, съела уже не одну банку маринованных помидор и выпили весь рассол из них, но это ж вредность вредная.
В первую Б токса практически не было, а тут места себе на нахожу.
 
Подниму темку - расскажите мне что с 2008 года нового в борьбе с токсикозом замечено.
Мутит круглосуточно, но не рвет. Пить просто воду не могу - сразу хуже, а пить хочется, съела уже не одну банку маринованных помидор и выпили весь рассол из них, но это ж вредность вредная.
В первую Б токса практически не было, а тут места себе на нахожу.
А у тебя какой срок беременности?

Обычно токсикоз должен закончиться к 12-ти неделям бнеременности, но у кого-то чуть позже. Меня мутило где-то с 6-й по 11-ю неделю. Мне помогали мятные конфеты и сухарики. Если мутит, то когда что-нибудь поешь, то становиться легче.
Ни в коем случае нельзя не кушать при токсикозе, иначе токсикоз усилится и станет еще хуже. Я на ранних сроках беременности лежала на сохранении. Так вот со мной в палате была девчонка, которую положили в больницу из-за сильнейшего токсикоза. У нее началось с того, что тоже сначала мутило, так она и не заставляла себя есть. В результате дошло до того, что ее стало рвать каждый 20 минут (желчью, т.к. было нечем), она вызвала скорую и ее положили в больницу. Ей тогда врачи сказали, что у нее это еще токсикоз средней степени. А есть еще худшей степени токсикоз, при котором беременнности приходится прерывать.
Так что понемногу кушать надо себя заставлять.
А, мне еще немного помогала сушеная соленая рыбка в пакетиках, но я старалась сильно ей не увлекаться, все-таки там соли много.
От воды меня тоже воротило. Но с удовольствием пила кефир.
А, меня еще во время тьоксикоза отвернуло от сладкого и от фруктов. Особенно бананы переносить не могла, особенно их запах. Единственное, что из фруктов, так это апельсинки хорошо мне заходили, но цитрусовыми увлекаться беременным нельзя. Но мне даже просто от запаха апельсинов становилось легче.

И еще мне в этот период хотелось чего-нибудь кисленького.

Если пить хочется, но просто воду пить не можешь, может попробуй добавлять в воду лимонный сок (сама не пробовала, сейчас такая идейка пришла).
 

Oris

тик-так
ОльгаОльга, позитивненько, особенно про больницу :)
мне правда лучше, когда я ем, но я уже не могу постоянно что-то жевать, да и в рот просятся всякие вредности. В общем, все как и раньше - терпеть и ждать. Теперь 8 недель, так что на август, похоже, надо настраиваться еще...
 

Steischa

Active member
Мутит круглосуточно, но не рвет. Пить просто воду не могу - сразу хуже, а пить хочется, съела уже не одну банку маринованных помидор и выпили весь рассол из них, но это ж вредность вредная.
Мне помогал цикорий, кружечку с утра выпивала, и всю тошноту как рукой снимало)))И цикорий очень полезен беременным)Но каждому свое)
 
Сверху