Токсикоз

Гестия

New member
Да...когда со мной в больнице другие девочки оказывались(они, ксати, долго рядом даже не могли находиться-на коридор убегали, и там до глубокой ночи чаи пили, я их понимаю...)так вот, они на всю жизнь запомнили эту картину, и свое состояние даже токсикозом не называли.
Хотя каждому свое, и границы настоящих страданий мы понимаем по-своему. Вот на этот раз, например, мне пока(пока?)еще ничего, хотя не могу даже нагнуться-сразу рвет, сижу-лежу как истукан, и вроде бы очень нелегко, и других я понимаю...Но-опять-таки, все познается в сравнении...
 

Ванесса

New member
Оксанна,вы уже как опытная может знаете чем можно тошноту устроноить бывает как начент мутить и слюну гонит, возникает мысль пойти и помочь себе вызвав рвоту, а так ходить просто не выносимо.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Ванесса, думаю, если бы Оксанна это знала, она бы так не мучилась. В моем случае помочь себе вызвать рвоту был плохой выход, облегчение на 5 минут, потом начинало мутить еще хуже. Дома самым действенным для меня было лечь и не вставать. Уже даже вошло в привычку укладываться спать в 21.30 вместе с дочей. Если не высыпалась - тошнило больше. На работе спасением были соленые сухарики. Покупала два пакетика кириешек и медленно по одному рассасывала их - один пакетик до обеда, второй после. Ну и что, что вредно, зато от тошноты помогало.
 

штуцер

мама двойняшек
Девочки,а мне капельницы 5 штук прокапали ,рвота прошла,только осталась тошнота.Врач сказала попить Эссенциале форте,снимает тошноту буду пробовать,а то рвало меня по 3-4 раза в день.
 

Гестия

New member
Ванесса,
Иногда рвота вызывает облегчение, но лучше равномерным дыханием попробовать успокоиться, что-нибудь"нюхнуть"-кофе, лимон, любимые духи(иногда спасает)
Просто рвота может войти в привычку, и каждый раз, как будет невыносимо-уже мысль не будет приходить,а все само собой выйдет, абы успеть добежать...
Поэтому лучше сдерживаться(у меня получается через раз).
Можно что-н пососать, кусочек того же лимона с сахаром, леденец, аскорбинку и т.д.Либо "заесть чем-то покрупнее" если это именно вас успокоит.
читала, что имбирь помогает, но мне-нет, как-то хуже от него. Печенье соленое(крекер) как-когда.
Жевать всякую мелочь уже не тянет-не аппетита, все в горле стоит...
В общем, подбирайте по себе, и-сочувствую...
А вот из Яндекса, может вам пригодиться:
Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя.
Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.
Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.
Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.
Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.
Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.
Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.
После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.
Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.
Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

Да,да, Тигрица, тут, как говориться, если начнется-ничем не остановить, но пытаться, наверное, стоит. Может, все-таки, можно "не запускать", чтоб держаться на каком-то уровне.
Вот я, например, пью Эссенциале, уже 50 таблеток выдула, сегодня дважды пропустила-вроде как хуже стало...
Штуцер, вам, наверное, в восьмерке Эссенциале назначили? Гы, это они до сих пор меня помнят, на мне первой "упражнялись".Мне тогда, правда, внутривенно его трижды в день кололи. Родственники сами, правда, покупали, приносили.
А насчет-прокапаться-так я считаю, что это тоже помогает при не очень тяжелом токсикозе, но малую не с кем оставлять, в больницу неохота, мне с ней в детскую б-цу скоро ехать, на плановую операцию.
 

Ванесса

New member
штуцер,ужас, короче у меня все хорошо:) только к 19.00 вырабаюсь спать хочу дико но смыла ложиться нету дочка приполазет тыкает пальцами в гла и говрит мамочка не спи, так что сижу в инете отвлекает от самочувствия.
Оксаннаспасибо буду пробывать что нибудь, жевание чего либо на самом деле помогает, но больше всго меня донимает слабость руки как веревки есть жжелание лечь свернуться колачиком и чтоб никто не мешал, эту неделю была с дочкой на больничном, вчера врача просила закрыть его иначе мне капец, живем без бабушек и дедушек у мужа выходной понедельник, так что я как выжатый лимон, но кушаю отменно, что говрит о моем не самм плохом самочувствии:)
 

штуцер

мама двойняшек
Тигрица я так поняла церукал и глюкоза с аскорбинкой.
Ванесса а какой у вас срок?
 

Гестия

New member
штуцер,
Ой, церукал-рановат в 10 недель, мне ну в очень плохом(поверьте!) состоянии его не давали.
Может, все-таки, это была просто"помосчь" организму?
Мне полмесяца кололи(капельниц по10 или больше в день, каждая с поллитра) растворы всякие, но насколько помню-это были физрастворы солей, глюкоза, еще труднозапоминаемые штуки, но насчет церукала-точно помню, что у меня лично спрашивали-терпим еще, или колем?
Предупреждали, что нехорошо в 10 нед, а вот в 12-ть уже можно(обр. плацента).
Может, врачи хорошие попались, осторожные, не знаю. Ну, в экстренных случаях-когда вообще кричала на всю больницу(типа" мамочки, не могу, спасите..."), тогда прибегали с пипольфеном и ему подобным, но это было раза три...
У вас как раз тот срок, который для меня был критическим.
Хосподи. Хоть бы все обошлось... Энто мне еще месяц пережить...(точного срока пока не знаю, где-то 7 недель)
 

штуцер

мама двойняшек
Оксана я у врача спросила,так как сама начиталась,но она меня уверила,что они всем капают и никто еще не пострадал.Конечно я понимаю,что это не совсем хорошо,но мне стало легче.Поэтому я сейчас пропью курс Эссенциале,думаю к 12 неделям и тошнота пройдет.
 

Ванесса

New member
штуцер, у меня 7 неделя пошла, линейку не вешаю все каие то страхи одолевают, до 12 нед таокое все непостоянное, хотя в первую беременность мне такие мысли и в голову не приходили, чего боюсь не знаю вроде не суеверная, решила что как стану на учет как подтвердит врач ссрк бер. тогда и сделаю линеечку, хотя может и раньше это сделаю :)
 

штуцер

мама двойняшек
Ванесса все будет хорошо,главное настроиться на малыша.На учет можно уже встать,хотя я вот только встала и сразу положили на сохранение для профилактики с токсикозом.
Наоборот линеечка бодрит и ничего не бойся.:razz:
 

Ванесса

New member
штуцер,в 1 бер я пришла в ЖК в 5 нед. мне сказали прийи позже через пару нед, по этому я решила прийти когда будет 8 нед.
Ведь срок всервно ставят акушерский тоесть с 1 дня последних мес., если меня память не подводит:)
 

Гестия

New member
штуцер написал(а):
ксана я у врача спросила,так как сама начиталась,но она меня уверила,что они всем капают и никто еще не пострадал.Конечно я понимаю,что это не совсем хорошо,но мне стало легче.
Тогда я совсем не понимаю, почему так обошлись со мной, чего боялись, ведь, выходит, таких ужастей можно было избежать, раз все этот церукал пьют?..
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Ванесса,
я тоже пока линеечку про Б не делаю.Уже 8 недель.К врачу в конце недели на узи, т.к. с прошлым было не всё ладно.Вот тоже пока боюсь.И держу кулачки.С 1й Б было всё хорошо относительно.По крайней мере с ребёночком.А сейчас отслойка хориона:(
Подразумеваю, что слишком много таскала на руках сына и коляску.не береглась.Вот и получила.Сейчас уже меньше, т.е. почти стараюсь на руки не брать, хотя он ещё в этом нуждается...Идут в ход обжимашки, поцелуи, сидение на коленях.
И токсикоз уже недели 1,5-2:((началось с постой тошноты, а теперь добавилась рвота:(Чувтвую все запахи до невозможности.В первую Б было полегче.Вот и опровергаются все теории.Беременности от одного мужчины, желанные, но такие разные.И стихии с сыном у нас абсолютно разные:у него огонь и у меня земля.А сейчас предположительно жду землю или воздух.

Про витамин А тоже напугали.Пролапатила интернет.Я пью Гравитус растворимые.Т.к. почти ничего нормального не ем, так хоть через синтетику витамины принять.Там вит.А 3000 МЕ.А влияние на плод оказывает больше 8000МЕ(витамины+еда).Думаю, в моём варианте А не так много.Прочитала, что при таком питании, как у меня, это допустимо на ранних сроках.
 
Сверху