Токсикоз

_НЕЖЕНКА_

New member
знаете ли...у меня все немного не так как у людей...ну вот например, всем плохо с утра, а у меня весь прикол вечером начинается...попробовала в этот деньсок гранатлвый...сушек много ела...вроде все...
 

наша

New member
А я клубничку замороженную сосу, вроде помогает, но только когда сосешь через минут 5-10 :).
 

Электра

New member
наша, вот и я только клубникой спасалась. В разгар токсикоза она, зараза, стоила 7 тысяч, большая половина в организме не задерживалась, но, как философски выразилась моя подружка - клубникой блевать (пардон, девочки) как-то приятнее. :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девчонки, кто знает метоклопрамид сильно вреден при беременности? Мне врач сказала, что назначают в исключительных случаях, но он не рекомендован беременным. Кололи его кому-нть? И сколько? Нормально все потом с ребенком было?
 

Электра

New member
TeNa, мне предлагали, бо токсикоз был жесточайший, но я, взвесив все "за" и "против", решила детеныша не травить. Он и взрослым-то не шибко идет, потому что проникает в головной мозг и конкретно так его загружает.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Электра написал(а):
TeNa, мне предлагали, бо токсикоз был жесточайший, но я, взвесив все "за" и "против", решила детеныша не травить. Он и взрослым-то не шибко идет, потому что проникает в головной мозг и конкретно так его загружает.
Мне откололи раз 8 (по 1-2 в день), потом я сочковала (полегче становилось). Приехала домой - опять жесть...(((
Еще капали пентоксифиллин. Понятия не имею, что это и для чего... Но бошка от него кружилась полдня.
 

Angel

с Ангелочками :)
TeNa, слу, а там растворы глюкозы и т.д. - разве не это колят при токсикозе?
 

Тигрица

Вредина полосатая
У меня токсикоз начался ровненько в 6 недель. Мы как раз в Крыму были. Не тошнило только на море, все остальное время тошнота постоянная, особенно как унюхаю что-нибудь. После 8 недель добавилась рвота по утрам, ничем, просто выворачивает, но ничего не выходит. На днях пару раз вырвало утром после еды. А так больше тошнит вечером, но рвота только утром. Кисленькие яблочки немного помогают, хотя вчера вырвало после них. Кушать могу много чего, если стараться не нюхать. От запахов воротит конкретно, с трудом выношу запах шампуня, мыла и т.п., посуду вообще не могу мыть. Хуже всего переношу запах табачного дыма.
В прошлую беременность токсикоз был еще хуже, начался в 5 недель, закончился в 14. Рвало каждый день по утрам все эти два месяца, есть и готовить не могла вообще, здорово похудела. В этот раз все-таки полегче. Очень надеюсь, что еще пару неделек - и все пройдет.
 

Электра

New member
Тигрица, токсикоз на запахи у меня до сих пор остался, не могу пользоваться даже кремами, мутит от запаха помады. Как помню по первой беременности, от мыла, шампуней и парфюма колбасило еще полгода после родов. Сочувствую всем сердцем. Держитесь!
Пентоксифиллин - тоже препарат не для слабонервных. Почему-то пожилые его переносят на "ура", а вот молодые тяжело.
Я спасалась капельницами глюкозы с аскорбинкой. Если не сачковать, то легчает где-то на пятой капельнице. :) Я их сделала, чтобы не соврать, штук двадцать. Пока ацетон из мочи не вымыла.
 

Arina_Mart

Active member
TeNa, пентоксифилин-это сосудорасширяющее, типа как курантил, только сразу в вену:) а плохо может быть, потому что он давление здорово понижает. старушкам с сих высоким, может и здорово, раз есть возможность его снизить, а вот у кого пониже...ух, улететь можно. я со своим 100-60 всегда на маленькую скорость капельницы подкручивала, а то можно с кровати не встать:))))))
 

Тигрица

Вредина полосатая
Ну вот, два дня назад писала, что кушать могу, а со вчерашнего дня уже не могу. Отвращение ко всему. Если что-то съем - все тут же обратно просится. Хорошо хоть с дитем на больничном сижу, как в таком состоянии на работу пойду - не представляю.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Девочки, подскажите! Конечно этот вопрос не к этой теме, но не знаю где спросить.
У меня ужасно начало сыпать лицо и грудь с плечами прищиками. Причем твердыми... Которые даже не выдавишь ((((( У меня такая кожа гладкая была, а вот неделю назад началось ((( Я понимаю, что это гормональное, но как с этим бороться? Может кто то, что то посоветует?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Rizhaia, у меня тоже такая проблема. Очень мелкие твердые прыщики. Думаю, ничего не стоит делать, потом сами пройдут. Во время беременности много чего появляется - пигментные пятна, растяжки и т.п. Потом все проходит, бледнеет, становится незаметным.
А меня сегодня торкнуло на соленое. Сварила картошки, обсыпала ее крупной солью и с удовольствием слопала с кефиром. Даже тошнить временно перестало. Еще очень захотелось черного хлеба, пожарить его и посыпать солью. Как назло хлеба дома не оказалось, а с больным детенышем на улицу не выйдешь. Жду мужа, чтоб купил. Вот такие токсикозные заскоки начались. В прошлую беременность тянуло исключительно на сладкое.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Olun, может. Хотя и доченьке очень обрадуюсь. Мне все равно какого пола будет мой ребеночек, главное, что он (или она) уже сейчас очень любимый и долгожданный. :)
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
а обычно наоборот говорят, что если кожа чистая и девушка выглядит хорошо во время Б - то это к мальчику, а если наоборот - то к девочке.
Я во время первой Б очень хорошо выглядела, кожа гладкая, чистая была и характер изменился... Спокойнее стала. Так вот у меня мальчик был. А ща всю кожу обсыпало... И капризная стала )))) И по тестам в интернете показывает, что девочка будет.
Хотя мне все равно кто. Я люблю и тех и тех! Главное что бы дети были здоровыми и счастливыми!
 

штуцер

мама двойняшек
Rizhaia У меня тоже обсыпало все лицо еще сильнее,чем пару дней назад.Будем ходить красавицами.А меня начало тошнить уже во всю,с дома выхожу только минут на 20,а так все время лежу,либо дрыхну.К вечеру немного полегче становиться.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Angel написал(а):
TeNa, слу, а там растворы глюкозы и т.д. - разве не это колят при токсикозе?
Оль, это для поддержания сил, когда в желудке пусто долго... На рвоту оно не действует...
 

Тигрица

Вредина полосатая
Rizhaia, а я в первую беременность была просто звездой - кожа чистая, волосы классные, ни пятен, ни растяжек. Фотками своими беременными просто любуюсь.
У меня новый способ борьбы с токсиком - соленые сухарики. Знаю, что вредные, но поем - тошнота проходит. Сижу на работе и потихоньку их во рту рассасываю.
TeNa, приду в темку после первого УЗИ, я его очень боюся.
 
Сверху