Токсикоз

Ванесса

New member
Мышонок,
не переживайте все у вас будет хорошо, и заходите в новую темку у нас с вами 1 нед .разницы, так что нам есть о чем поговрить мы уже опытные мамы так -как имеем старших деток.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мышонок, ну так, наверное, сестричка Маратику будет. :) По моему личному соцопросу мамочек с разнополыми детьми токсикоз был сильнее, когда ждали девочку.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Тигрица,
какой хороший прогноз:))!
Хотелось бы девочку, но проверим потом:)
Может, ещё и опровернем вашу статистику:))
 

Ванесса

New member
Тигрица,у меня дочкой такого токсикоза небыло, точнее он был но проявлялся в раздражении к запахаам и общей плаксивостью, а тут просто мутит, утром когда зубы чищю рвота небольшая, вечером такого нет, вобщем разные ощущения и еще дочкой оч долго живот тянул а тут как то пару дней и все.В моем случае от токсикоза спасет еда, тупо чтонибудь жевать, вечером сбылась моя мечта, ведерко квашенной капусты, давно не получала такого удовольствия от еды:)
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Ванесса,
у меня тоже с 1й Б тянул живот долго.А в эту чуток и давно.Совсем разные ощущения...
Что-то и мне после рассказа о ведёрке, капусты захотелось...Мммм...
 

Подснежник

Active member
Мышонок, ну так, наверное, сестричка Маратику будет. :) По моему личному соцопросу мамочек с разнополыми детьми токсикоз был сильнее, когда ждали девочку.
Мама мне говорила, что беременность мной была вообще незаметна-ничего не беспокоило. А братом - 9 месяцев токсика в той или иной степени...
 

Титка

New member
А я сплю на ходу, помимо того что мутит все больше и больше, уже и перекусы не помагает...
 

May_be

просто поболтаем
А меня не мутит нисколечки, аппетит отличный без особых пристрастий. Ощущаю себя отлично, полна сил и энергии :bb: Если бы сейчас так не толстела :not i:то беременной себя не ощущала бы.
Может, витаминов вам не хватает всё-таки?
Я пью витамины в постоянном режиме. Сперва Теравит прегна, а после счастливой новости перешла на Витрум беремчатый. Иногда вместо мульти ограничиваюсь таблеткой фолиевой, раз дня в 3-4. И питание "витаминное": ежедневно налегаю на разные овощные салаты (люблю с заправкой:лимонный сок+ масло оливк. или льняное +мед если кисло) И фрукты много..

Потому что по-поводу витаминов у врачей разные мнения, их не поймёшь. Кто-то только фольку выписывает, а кто-то мульти говорит пить ещё при планировании и не переставать после.
Мне кажется, что если токсикоз, то организму чего-то не хватает, не справляется и у него интоксикация.:rtfm:
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
May_be,
я тоже пью витамины постоянно.Только и питаюсь ими, потому что мутит конкретно:(
А про токсикоз читала. что это реакция организма матери на чужеродный пока ему организм малыша.И когда полностью построится плацента, а это конец 1го триместра, тогда будет барьер, который защитит от влияния белка.

так вроде бы...
А в 1ю мою Б сынок не мучал маму.А теперь отрываюсь за 1ю и за 2ю Б по полной.
 

Подснежник

Active member
May_be, у меня на 11-й неделе тоже все было так оптимистично)))))) А сейчас уже неделю как тошнит, в основном утром, но и в течение дня бывает. Постоянно комок в горле-ужасно...Эх, говорят, у некоторых уже проходит к этому сроку...
 

Гестия

New member
Да, Подснежник, к этому сроку должно успокоиться. По крайней мере, я на это надеюсь, В первую Б к 12-13ти все утихло. А началось в 7-8. Сечас еще раньше началось(в 6или7, срока точного не знаем). Уже 9. Значит, мне минимум еще три недели мучаться. Как долог и мучителен этот токсикоз...
 

Fad

New member
Оксанна,
значит у меня еще все впереди. ))) А я уж понадеялась, что обойдет стороной.
у меня тоже с 1й Б тянул живот долго.
дочкой оч долго живот тянул а тут как то пару дней и все.)
Вы меня успокоили. А то я уже нервничать стала. Тянет и тянет. :(
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Fad,
мне при болях в животе с одного бока сказали, что это сформировалась киста жёлтого тела(вроде так).Распространено при Б и считается в некотором смысле нормой.Она потом вроде отмирает, когда перестаёт выполнять свои функции.Ну ещё и внизу живот тянул как при месячных.

А ещё у меня токсикоз чуть уменьшился.По крайней мере без рвоты стало.И тошнота терпимая.Я как жить заново начала:)
 

Ванесса

New member
Мышонок,и меня токсик отпустил немного, только утром слабость небольшая и чувсво голода не так остаро ощущаю, а то раньше аж в дрож кидало если не вовремя поела.
 

Fad

New member
Ванесса,
это мой случай. Бугом ищу, где бы это что перекусить. ))) В столовой на работе на меня уже поварихи косятся - как по часам стала забегать. :)
 

Машуня

Счастье есть!
Девочки, а меня утром и вечером мучает :(. Но всё больше мутило, а вчера первый раз после съеденного утром йогурта вывернуло и в холодный пот бросило. С моим обычным весом в 47 кг сейчас я еще похудела. Пытаюсь хорошо кушать в обед. Вечером пытаюсь, но не всегда получается, а утром даже не могу холодильник открыть. Когда зубы чищу тоже комок подступает. А что такое готовить я уже и забыла, потому что от одного вида и запаха еды меня воротит. Короче, как-то невесело пока :( Очень надеюсь, что вскоре пройдет. А спасает меня очень вождение машины, каждое утро ехать на работу для меня за счастье, наверное просто на другом сосредотачиваюсь. Если бы ехала в качестве пассажира, то уже давно бы вырвало. Пока это единственное спасение.
 

May_be

просто поболтаем
May_be, у меня на 11-й неделе тоже все было так оптимистично)))))) А сейчас уже неделю как тошнит, в основном утром, но и в течение дня бывает. Постоянно комок в горле-ужасно...Эх, говорят, у некоторых уже проходит к этому сроку...
не-а..., не угадали ;) У нас вот в понедельник началась 14-я неделька (линеечка отстает почему-то)..beremК этому сроку токсикоз первого триместра уже проходит. Но у меня токсикоза как не было с первого дня, так и нет.:dance:Ни разу не мутило не тошнило..
Так что тут всё очень индивидуально.
Даже интересно, почему мы все такие разные..? Удивительно:roll:
 

malu

Active member
May_be,

у меня тоже не было (1 раз укачало в автобусе, я это не считаю). Зато была дикая абыяковость, перманентная температура 37.2 -37.5 и обострился тонзиллит (детская болячка о которой я уже успела забыть). Так вот 3 месяца и существовала с мыслью "Кто я?".

Я читала, что чем более "совместимы" родители, тем меньше токсикоз :). И что во время токсикоза организм чистится от лишних шлаков. Много теорий.
 

May_be

просто поболтаем
May_be,
Я читала, что чем более "совместимы" родители, тем меньше токсикоз :).
Мы с мужем внешне даже лицами похожи :biggrin: как брат и сестра. )) и во многои одинаковы, из чего нам кажется, что весьма совместимы :)
У нас также одинаковая группа крови и резус. Хотя это не гарантия, что у ребёнка точно такая же, но может быть ещё от группы крови зависит, насколько "чужеродной" воспринимает беременность организм?
Просто очень любопытно почему так по-разному у всех?

Девочки, кого сильно мучает токсикоз, у вас с мужьями группа и резус крови разные?
 
Сверху