Толковые книги по воспитанию ребенка

krohha27

New member
мне очень нравятся некрасовы З. и Н. например, перестаньте детей воспитывать - помогите им расти. без опасности от рождения до школы. и другие их книги.
комаровский -крайне своеобразен:) очень на любителя. его читать можно только через свой интеллект.
гиппенрейтер - как общаться с ребенком - просто супер!
что-то есть в эл. виде. если надо - ljalja27@cosmostv.by
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Повторю свой вопрос

Купила новую книгу Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"
Обещаю поделиться впечатлениями



ОРЗ... Комаровского Уже прочитала давно! Книга просто супер! необходимая вещь! Особенно если ваш малыш уже ходит в сад или школу и за год вас раз 5 лечили антибиотиками, то вы оцениете ее - 100%!


Гиппенрейтер Продолжаем ... Так? Тоже дочитала, чуть проще, чем 1я, но новое и интересное в ней было!
 

Юста

Well-known member
Лена-gvr написал(а):
ОРЗ... Комаровского Уже прочитала давно
А где вы ее брали? Вроде только недавно вышла
Мне тоже очень понравилась, особенно мамам частоболеющих детей рекомендую
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
А где вы ее брали? Вроде только недавно вышла
Мне тоже очень понравилась, особенно мамам частоболеющих детей рекомендую


Ну ..давно значит месяца 2-3 назад. Мужу в Москве заказала Здоровье ребенка, а он привез еще и ОРЗ:biggrin:, да говорил, что новинка!
 

Танюшик

New member
сегодня в Буслике видела книги Некрасовых. Но за 15 тыс не решилась покупать. Может подскажите, на книжных ярмарках этих авторов видел кто-нибудь недавно? Думаю, там будет дешевле, а просто так наугад ехать с ребёнком не хочется.
 

Аник

New member
На ночной стоили столько же. я поэтому не купила :(
Лен, а можно мне напрокат? тем более, что ты вроде как все равно в гости приедешь? или Буратино уже не нужен?
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
На ночной стоили столько же. я поэтому не купила :(
Лен, а можно мне напрокат? тем более, что ты вроде как все равно в гости приедешь? или Буратино уже не нужен?

На прокат можно!
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
А еще я прочитала (листала)
Воспитание ребенка от рождения до 10 лет. Уильям и Марта Сирс.

хорошая книга для "молодых" родителей.
 

Svetira

тихий омут
Катерина, точно. Это их другая книга. От той, которая "до 2-х" коренным образом отличается акцентом на психологические моменты развития, плюс варианты исправления когда-то упущенного. О том, как кормить, носить и менять памперсы там нету. :) Но, книга ничего так, полистать можно...:)
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Удалено модератором. Ознакомтесь, пожалуйста, с Правилами размещения объявлений о прокате товаров на нашем форуме!
 
Последнее редактирование модератором:

Настя К

New member
"Божий путь воспитания детей" Гэри и Энн Мари Эззо(авторы -христиане, предлагают библейский подход к воспитанию детей)
"Как стать героем для своих детей" Дж. Макдауэл и Д. Дей(цель книги-показать родителям, как стать героем в семье и почему это так важно в наши дни)
Прекрасные книги для каждого родителя!!!!!А главное-практичные(каждая рекомендация действует на самом деле!)
 

NRG0099

New member
Недавно закончил оцифровку книги Б.П. Никитина "Первые уроки естественного воспитания или Детство без болезней".

На мой взгляд, вполне толковая книга. :)

Если кого-нибудь эта книга заинтересовала, пишите pm - отправлю на электронный ящик.
Если есть учётная запись на сайте torrents.ru, то можете скачать её здесь.

Потом можно Никитина, особенно последняя книжка Мы, наши дети и внуки. Там многое иначе по сравнению с предыдущими
Нам это понравилось больше всего
Все это можо в инете найти, в библиотеке на сайте...
На сайте semeistvo.by?
Не могу найти библиотеку здесь, почему-то. Дайте ссылку, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
NRG0099,
нет, она у меня бумажная. я писала про другие, более ранние книги Никитина.
но, думаю, за это время должна была в Инете появиться.
если очень надо - могу дать почитать. Там интересны несколько глав, они добавлены к книге Мы и наши дети. Где они анализируют свои же книги, свою жизнь, говорят о том, что бы сделали иначе.
отсканить ее не могу - она в таком неудачном переплете, что если класть на сканер - развалится.
очень бы хотелось прочитать книгу про детство без болезней. Шлю в личку мыло :)
 

Disney

гуляю сама по себе
Девочки, посоветуйте книгу для отработки с ребенком поведения в критической ситуации: чужой дядя предлагает конфетку, потерялся, застрял в лифте и т д, может такая информация подается в форме сказок или коротких рассказов, игр
 
Сверху