Толковые книги по воспитанию ребенка

Galinka

Мама семейства
Киска написал(а):
Девочки, супер книга психолого Гиппенрейтера "Воспитание ребенка. Как?", полностью пересмотрела свои взгляды, себя часто стараюсь сдерживать, чтобы говорить правильные вещи, очень советую, есть в интернете на oz.by, стоит 10 тыс.
Тоже ее читаю. Довольно таки интересная. Но с методом "активное слушание" согласна не всегда. Только называется "Общаться с ребенком. Как?" Автор Ю.Б. Гиппенрейтер, российская психолог. Мы кстати покупали на ночной выставке. Вроде стоила (если мне память не изменяет) 6.600.
 

Mahima

переименовалась:)
Зойка, я не закрываю. Это слишком, ИМХО. Просто оставляю посидеть. Вообще у Грэя мне не это главным показалось. Мне показалось главным устранение из моей речи приказов и риторических вопросов. И внимание к эмоциональным нуждам. Потребность в тайм-аутах минимальна.
 

Зойка

New member
Зойка, Мне показалось главным устранение из моей речи приказов и риторических вопросов. И внимание к эмоциональным нуждам. Потребность в тайм-аутах минимальна.
c необходимостью устранения риторики и приказов абсолютно согласна. но видимо у меня действительно кризис, т.к. уговоры и объяснения слишком часто не несут необходимого эффекта. сидение на стульчике с целью подумать над своим поведениемдаже не в закрытой комнате вызывает истошный плач. предполагаю, что соседи уверены, что мы физически издеваемся над ребенком.
а Грей уверяет, что стоит закрыть дверь и любой ребенок через несколько минут становится удивительно понятливым.
 

Mahima

переименовалась:)
Зойка написал(а):
а Грей уверяет,
ну и пусть уверяет. Я в принципе все стараюсь на мою реальную почву приложить.
Еще мне там нравится мысль о том, что родители все равно главные. Право возмущаться у ребенка есть, но решение в критической ситуации приму все равно я.
 

varva

Active member
а может кто знает, где можно купить книжку Цареградской Ж.В. "Новорожденный: уход и воспитание"?
 

Кэти

Оптимистка
varva, если это то же самое и вам поможет - есть в эл.виде в библиотеке сайта ребенок.бай "Ребенок от зачатия до года".
 

Кофе

Active member
Последнее редактирование:

varva

Active member
Кэти,
Неа, в эл. виде у меня есть. А я хочу подружке подарить. К тому ж на компе вообще неудобно читать, я не читаю ничего, хотя литературы эл. немало имеется.
 

Леся

New member
Я на одном дыхании прочитала "Не родись, а вырасти красивым", автора как такового нет. Авторы -- мамин клуб. Родители создали клуб и исходя из своих наблюдений написали книгу. Описываются американская и провославная системы воспитания, много тестов, игры и т.д. Книга дешевая, покупала в МИр книги на БелЭкспо
 

DinDin

New member
Нормальная книга

Книга "Аномалии родительской любви" в православном магазине, в Церковных киосках. Пишет православный психолог консультант детско-родительских отношений Евмений. Просто и понятно. Для всех. Не только для православных родителей. Здесь и про больших, и про маленьких детей. И о своей жизни, что в ней можно изменить, можно узнать. О своих отношениях с родителями. Современная книга.
 

Ола

New member
Я немного не по теме: подскажите книги по массажу толковые, для грудничков, а то их много, чтобы для мам а не профессионалов?
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Девочки, может кто знает, где есть в продаже книги Людмила Перельштейн "Осторожно: дети! Или пособие для родителей, способных удивляться" и Рут Миншулл "Чудеса за завтраком"
 

Juliis

New member
Мне очень понравилась книга Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?"
 
Сверху