"Тонусу" быть или не быть?

Fiesta!

Миссис
А мы едим Хипп с рождения, ГВ не удалось :(

В роддоме подкармливали Тонусом, Алесей, домой приехали - решили смесь не менять. но уж очень плохо она растворялась у нас, так и перешли на Хипп, тем более в роддоме нам его посоветовали.

Цена кусается, да и пропал сейчас Хипп2 в Минске, зато папа привозит из Литвы, там он по 8500 на наши.
Пробовали Сэмпер - пошла отрыжка, вернулись на Хипп и как сказали ранее -организм дал сбой и после Хиппа началась отрыжка, поэтому сидим и не рыпаемся. Пытаемся вводить постепенно другие продукты и тем самым сокращать кормления смесью и оставить только ночные и утренние.

Подруга кормила бэби, сейчас перешла на Тонус, пока никаких изменений.
 

Marsianka

New member
Sweet mama написал(а):
Marsianka,
Я вот что-то не понимаю, зачем ребонку в 8 месяцев давать смесь???
затем, что молоко коровье пить в таком возрасте ещё слишком рано
:|
Да причом тут молоко, я про него знаю... просто смотрю на метрики, у части деток возрост за годик перевалил, а они смесь едетят, как-то не поняла, нам смеси не хватало на ночь, она просыпалась в пять утра, кушать хотела.
Я стала искать по Минску что есть на замену, да согласна жидкого есть только молоко, а его нельзя, но есть детское молочко, на нём можно сделать жиденькую кашку, налить с бутылочку, молоко я перед этим кипятила, даже детское.
Ну есть и друго1 выход, сделать кашку на смеси...
 

Sweet mama

New member
Коровье молоко вредно детям до 1 года
С точки зрения обеспечения рационального питания, желательно отложить включение в рацион цельного молока до того времени, когда ребенку исполнится один год.

Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета). В связи с этим, не рекомендуется включать в рацион детей из семей больных инсулинозависимым сахарным диабетом продукты, содержащие нативный (неадаптированный) белок коровьего молока.

Таким образом, до 1 года оптимальный продукт питания – исключительно материнское молоко. Авторы считают, что если молоко матери недоступно, необходимо ограничиться смесями для искусственного вскармливания обогащенными железом.
Источник: Медафарм
 

Marsianka

New member
Надо вниматено почитать, когда приеду в Минск, что написана на коробочках от молока...
Про молоко мне тоже педиаторо сказала, я просто удивляюсь как детки наедаются смесью на всю ночку, даже если мы в 8 вечера ели кашу на смеси, в в 9:30 спать шли, смесь усасывали, и нам не хватало... видно мы обжоры полные были :)
Сейчас даю йогурт, с утра, и на ночь.
 

Guns N Roses

Well-known member
Layka,

О! Как раз сегодня увидела кисломолочный NAN! Мы тоже собираемся с PreNana на Nan переходить, но, вот, никак не решим, какой лучше. очень привлекает кисломолочный, но вдруг ребенок к нему так привыкнет, что потом вообще от всего остального плеваться будет? Все-таки это кисломолочная смесь, а не молочная.А Вы до этой смеси что-нибудь другое кушали?
 

NadiNe

New member
Елена Пашковская, нам врач и порекомендовал в свое время, когда сдавали анализ на дизбактериоз. У нас было мало бифидобактерий, вот и стали кефир пить. А тонус, как мне объяснили, не целыми днями надо давать, а чередовать с Алесей.
Но если вы очень маленькие, то насчет кефира узнайте у врача. Я бы раньше 3-4 мес не давала.
 

Gemini

New member
А я категорически против Алеси и Тонуса,у меня малышка от них вся в сыпи была.До сих пор с ужасом вспоминаю и врачи сказали,категорически НЕТ.
 

NadiNe

New member
Елена Пашковская, а от Тонуса нет раздражения? По-моему, у них абсолютно одинаковый состав, кроме бактерий. На всякий случай посоветуйтесь с врачом.
 

Guns N Roses

Well-known member
Никак не пойму, почему от Тонуса сыпь появляется? :blush: Он ведь без сахара. Или нет?
Мы начали вчера кормится Тонусом. Пока проблем с ыпью нет. Но есть другая проблема. До ТОнуса кормили PreNanом (Nestle). Он очень концентрированный, каллорийный. Теперь ребенок все время хочет кушать.У кого-нибудь был такой переход - от PreNana к Тонусу? :!:
 
NadiNe, я сказала врачу что начала давать Алесю, а у ребенка щечку высыпает, притом прямо во время кормления! А начала тонус давать все прошло. Врач сказала, что тогда давайте Тонус!
 

NadiNe

New member
Елена Пашковская, все хорошо, что хорошо кончается. Мы сейчас едим и тонус, и алесю, проблем нет. и кефир пьем.
 

Guns N Roses

Well-known member
Кушаем Тонус уже 3 недели. Какашки стали как пластелин твердые! Неужели это от него?
 
Сверху