"Тонусу" быть или не быть?

NadiNe

New member
Lubik, у нас тоже так было. Сейчас лучше стало из-за прикорма. Как я поняла, когда малыш на ИВ, всегда так...
 

Юлена

Member
Lubik, мы, наоборот, переходили от "Тонуса" к PreNAN, так как педиатр посоветовала ХОТЯ БЫ до 3 месяцев покормить малого импортными смесями, чтобы насытить организм витаминами и полезными веществами. А теперь кушаем обычный и кисломолочный NAN. Пока раздумываю, переходить ли снова на белорусское. К слову, на "Алесю", "Тонус" и "Надзею" у нас не было негативных реакций.




 

fasolinka

Active member
Ой, "Тонус" -- наша "больная" тема. Начинали кормиться "Алесей", но через некоторое время начал возникать диатезик, и врач сказала, что, наверное, от смеси. Пробовали "Хуману", потом перешли на "Тонус", т.к. по отзывам он лучше "Алеси", сейчас снова кушаем "Хуману". До сих пор терзают сомнения. Диатез полностью не уходит (то больше становится, то меньше и почти сходит на нет), но на "Алесе" и "Тонусе" у нас хороший стул, чего не скажешь пока о немецкой смеси. Врачи говорят, что лучше кормить импортными. Однако учитывая собственный опыт и финансовое положение, предпочла бы "Тонус"
 

Insomnia

New member
Когда я начинала кормить смесью, посоветовали "Алесю", но у нас от нее были запоры. Тогда сказали, что "Тонус" нам как раз. Стали кушать тонус, нас высыпало и была рвота....
 
У нас тоже от импортной смеси был стул не очень, а вот от Тонуса хороший, вот только как на Алесю начался диатез, так иногда до сих пор проявляется!
 

Ковалева

Active member
А вы как, Тонус даете в качестве единственной смеси? Или комбинируете с какой-то пресной (некисломолочной)? В какой пропорции?
 

Ковалева

Active member
Елена Пашковская, вот это напрасно. Это то же самое, что кормить ребенка одним кефиром. А кефир и прочую кисломолочку, вообще, рекомендуют теперь после 8 месяцев. Вы бы с педиатром проконсультировались по поводу смеси.
 
Ковалева, вот пойду во вторник консультироваться, но когда я ей говорила что мы на ТОнус переходим, она мне про это ничего не сказала! И на пачке почему-то ничего не написано! И Тонус, он же не кисломолочный?!
 

NadiNe

New member
Я сначала по незнанию тоже один Тонус давала, но мне потом педиатр сказала с Алесей комбинировать.
 
Спросила у педиатора про Тонус, сказала, что мешать с другими смесями не стоит, так как они совершенно разные и из-за этого у ренбенка может нарушется обмен веществ. Тем более что мы уже одно кормление заменили овощным пюре, другое скоро заменим Бифидином, а третье кашей, в итоге Тонус останеться довать только 2 раза в день, так смысл его с чем-то мешать?
 

Anechka

New member
Я вот этого не понимаю - зачем мешать? Специально с научным подходом разработанные, сбалансированные, на детях опробованные смеси по требованию не в меру умных педиатров.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Эй, народ кто на Тонусе, подскажите, у них после нового года поменялся дизайн пачки, на обороте теперь не реклама других смесей, а способ приготовления, так вот там смесь, ДРУГАЯ!!!! У меня у двух знакомых деток от нее рвет, и она хуже растворяется, имейте это ввиду! И куда им обращатся, может кто подскажет!!!!
 

NadiNe

New member
lutik, вы имеете ввиду, что в пачке с новым дизайном другая смесь? Состав поменялся или что?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
NadiNe, рассказываю: звонили на завод, у них поменялась сушилка, была наша, теперь импортная, они стараются смесь делать приближенно к импортной, получилось - она хуже теперь растворяется и надо температуру воды больше для растворения, а не 40 градусов, если претензии у кого еще будут, звоните на завод, на пачке есть телефоны. ну а так вроде ничего, у подруги дочу перестало рвать, когда все вышеописанное мной стали делать, им это технолог с завода посоветовал.
 
kYsya написал(а):
Dragonfly написал(а):
NadiNe, у подруги дочу перестало рвать
Вот и переходи на Тонус :cray: ...А я как раз подумывала...
Да, к сожалению, не знаю как сейчас, но мой ребенок вырос на Тонусе... Очень хорошая вещь была... От Алеси была аллергия...
 

Н.В

New member
Ковалева написал(а):
вот это напрасно. Это то же самое, что кормить ребенка одним кефиром. А кефир и прочую кисломолочку, вообще, рекомендуют теперь после 8 месяцев..
А разве Тонус кисломолочный?! :blink: Когда я своего Алешку кормила. это была чуть ли не единственная отечественная смесь без сахара и все. А вот Алесю тогда варачи очень ругали, в ней много сахара было и у многих детей на нее диатэз пошел.
 
Сверху