"Тонусу" быть или не быть?

kYsya

Светлая ведьма
Ага. Тонус сча во всех прайсах проходит как Бифидо 1 и Бифидо 2...
 

Samson

New member
Да повезло вам, вот наш малюпас на отрез отказывается есть наши смеси. Он у нас гурман Семпер, Хаме, Хипп подавай.
Все, что ест ребенок пробую всегда сам, так вот смеси по вкусу почти не могу отличить, дорогую от дешевой, но что касается соков, пюре, некоторых каш, то разница существенна. Тип-Топ и другие белорусские пюрешки значительно отличаются от Хаме и Семпера, он даже иногда кисловатые и слишком жидковатые.
Вообще частенько вспоминаю слова моего папы, который говорил: "Сынок, самое главное правильно и хорошо кушать, не жалей денег на еду ведь это для твоего организма, лучше сэкономить на одежде, пиве и прочей разгульной жизни". Этого правила и стараюсь придерживаться.
 

jullliya

графический дизайнер
Вообще частенько вспоминаю слова моего папы, который говорил: "Сынок, самое главное правильно и хорошо кушать, не жалей денег на еду ведь это для твоего организма, лучше сэкономить на одежде, пиве и прочей разгульной жизни". Этого правила и стараюсь придерживаться
Вот-вот, полность согласна. Моя подруга пока кормила Тонусом, у ребенка постоянно были шелушащиеся красноватые щечки, и набирал вес он как мамонт, а как перешла на Семпер, так весь диатез прошел, и вес почти не перебирает.
 

Julia_K

Active member
Лишний раз убеждаюсь, что спорить о питании бесполезно. Все очень индивидуально. Банально, но факт.
Дочку кормили Алесей (решила не менять с роддома), задиатезили, соскочили на "Сэмпер", им и питались до полугода. Потом в ход пошел второй Тонус, все ОК.
С сыном решила не экспериментировать -- сразу затарилась "Сэмпером". Через месяц (видимо, по накопительной) организовались такие жуткие красные щеки, что хоть прячь дитя. Поскольку на пару-тройку причмоков в груди молока все же было, стала мучать ребенка, лишая и этого счастья -- все думала не то ем...
А, больше всего меня впечатлил запах детских какашек. Это была какая-то жуткая химия...
Допускаю, что я неудачно затарилась (хотя со сроками реализации все было в порядке, может условия хранения?)
К чему я все это пишу. На этот раз с "Сэмпера" соскочили на "Тонус" уже полуторамесячном возрасте -- все нормализовалось: и кожа, и стул. Набирает, вроде, многовато, но в пределах допустимого...
 

kYsya

Светлая ведьма
Так набирают же в первые месяцы вроде все многовато...Потом меньше.
А когда зубы, вес на убыль идет.
 
Мы "Тонус" пили аж почти до 2 лет.Врач сказала.что молоко обычное до 2 нежелательно,вот я и решила,а почему бы нам не попить Тонус и дальше.И витамины там,и сытный такой ,и бифидо там,и безопасно во всех отношениях.Короче.оч довольна своим выбором.Только сейчас перешла на молоко.
 

Julia_K

Active member
Ели мы ели "Тонус" (о моих приятных впечатлениях читайте выше, если кому интересно). Через пару-тройку месяцев (когда от моей груди уже вооще ничего не осталось), начались разные неприятные явления: срыгивает ребеночек, и щечки обнесло. И так уже недели две -- то все нормально, то ненормально.
Вопрос: может ли "Тонус" с его бифидобактериями давать такую реакцию по накопительной?
Есть ли смысл при такие фрагментарных реакциях сразу соскакивать на другую смесь, или, к примеру, попробовать тот же "Беллакт", только без бифидобактерий?
Короче, я в растерянности... Уже грешу на условия хранения в магазине (покупаю то во Фрунзенском универсаим, то на Раковском, то в инете).
Что скажете, мамочки?
 

Иринка

Белый слон
"тонус" ели практически с рождения. Переносила просто замечательно. Причем пытались кормить и "Нан"ом и Семпер, Фрисо, Хипп-ничего не пошло :blink: Только наш "тонус". Вот такой патриотический ребенок :dance:
 

Luna

New member
Первого ребенка кормила исключительно Тонусом, тем не менее животик у малыша болел аж до 4 месяцев + вечные запоры. Со вторым сыном все иначе получилось. Сразу кормила только Тонусом. Стали пояляться запоры, болел животик. Врач порекомендовала давать лактулозу (дюфалак) по пол чайной ложки 3 раза в день за пол часа до еды. Стали какать хорошо, животик успокоился. Затем педиатр сказала, что у нас получается слишком "кислое" питание и посоветовала хотя бы несколько раз Тонус заменять любой сладкомолочной смесью. Купила Алесю, стала чередовать с Тонусом. Дюфалак нам больше не понадобился. Странно, но факт.
 

masanna23

Ветер перемен
Sweet mama, мы с 5 с половиной месяцев кушаем "Тонус" - все ОК!Я им очень довольна! Я кстати тоже слышала, что "Тонус" - лучшая белорусская смесь и, если он подходит, зачем тратить деньги на дорогущие импортные.
P.S. У нас кстати в ближайших магазинах не так-то уж и просто ее купить,-вечно нету!!!!!!(это я про "Тонус-2")...
 

kYsya

Светлая ведьма
Странно, у нас в округе Тонус (любой и 1, и 2) есть всегда....
 

Aisha

Homo sapiens
Пойдет тонус или нет, надо смотреть по ребенку, как и любая детская смесь она может подойти или не подойти, так же как и импортная. Так что если нет никаких проблем, то и тонусом можно кормить
 

Lena8778

Member
Одним "Тонусом" (сейчас он называется просто бифидо) кормить нельзя, только в качестве профилактики не больше 10 дней. Нужно чередовать : 3 раза Алес 2 раза тонус или в крайнем случаее пополам. Точно также и смеси других фирм. Мы так кушае постоянно и никаких проблем у нас нет :biggrin:
А насчет того, что Тонус лучшая смесь, так от Алеси его отличает только наличее бактерий.
 

Rovba

Active member
девочки не буду спорить, просто скажу инф., которую мне говорили врачи. сама кормила наном гипоаллергенным, а потом хотела перейти на тонус, врачи (разные/ сказали лучше не надо, кормите наном.
а по поводу
Одним "Тонусом" (сейчас он называется просто бифидо) кормить нельзя, только в качестве профилактики не больше 10 дней
они сказали что можно кормить все время, так как он не является кисломолочным.
а сама я перешла на кисломолочный нан (по заверению врачей им тоже можно все время кормиться и вроде бы даже лучше чем с железом ), кормимся уже три месяца, никаких проблем.
 

Lena8778

Member
Galla, ну вот, сколько врачей, столько и мнений :blink: . А мой сказал, что Тонус кисломолочный и если у ребенка нет аллергии, то нельзя им одним кормить, т.к. получается очень кислое питание.
Короче, каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка
 

Rebeka

New member
Я в месяц попробовала кормить Nan 1 гипоаллерген (очень советовали, так как до этого была аллергия на мое молоко несмотря не все предостережения в питании). Деньги позволяют. Ребенка сыпало. Ждали по рекомендации педиаторов недели три: прогресс аллергии. Перешли на Тонус. Все нормально, хотя ребенок аллергик. Девочки правы: все детки разные. Тонусу - быть :acute:
 

Lorena

Well-known member
Теперь уже Тонуса у нас на р-не нет, вернее есть но новый Бифидо, так его готовит надо при более высокой температуре. а потом студить, ну и гадость же это, хочу старый тонус.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lorena, в прайсе бэбишопа он давным-давно идет как Бифидо кста.
 
Сверху