Трещины сосков

Mashun

New member
Знаете, мог сказать как я делала. А там пусть сама решает как ей лучше, здесь универсального совета сложно дать.
Я кормила без всяких накладок, появились трещины в РД, мазала Солкосерилом, старалась проветривать грудь, но только сухую чтоб не "заветрить" соски. Через неск. дней, уже дома, все пошло на спад.
 

Glowworm

New member
Я ей дала тел. консультанта по ГВ из "Молочного детства". Может помогут, а то я запуталась уже, сколько людей столько историй и мнений.
 

mahsa

маМашка :)
Glowworm написал(а):
Девочки, у моей подруги (как она говорит) появились трещины. Они с малой еще в роддоме. Сегодня 4ый день. Как кормить? Соски она смазывает молоком и все. Малую пытается через прокладки кормить. У ребенка не получается практически, она вроде не доедает и грудь не опустошает. И грудь распирает. Олька говорит, что если кормить без прокладок, то терпеть может стиснув зубы, но на сосках опять по новой все вылазит. Как кормить? Стиснуть зубы и терпеть, или ждать пока заживет все? Вроде захватывает грудь нормально с виду, но скорее всего неправильно. Короче че делать?
У меня трещин не было, я не знаю.

Мне от прокладок толку не было. Конечно, не так больно, но малой мало чего высасывал. Я терпела. Оно ж больно сразу, как пикладываешь, а потом отпускает.
 

MaTasha

Active member
Я тоже терпела, накладками не пользовалась. Муж смеялся, как я кормила: малая ртом ловит сосок, а я инстинктивно отшатываюсь, потому как очень больно. Потом-таки я его ей вкладываю в ротик, кормлю и дрыгаю ногой пока боль не утихнет :D
 

Goldenflow

Well-known member
я терпела и втирала позднее молоко.так мне говорили и на лекциии в роддоме и никаких мазей.потому что мази только размягчают кожу.делая ее еще более уязвимой
кстатит молоком надо смазывать сосок и перед кормлением.
через прокладку тоже ничего не получалось
а пока она в роддоме пусть достает акушерок и детских сестер
ОБЯЗАНЫ помогать
 

Eka

Well-known member
У меня трещины были очень долго, почти полгода, потому что деть у меня любил полопать примерно часик. Причем он не хотел слушать цитаты из умных книжек, где написано: держать у груди не более 20 минут. Орал как резаный пока не отдашь заветный предмет обратно до добровольного выпускания. Мне помогал Солкосерил. Но у него есть и обратная сторона, кроме того что он хорошо заживляет, он еще и сушит кожу. Мне доктор советовал мазать любым увлажняющим кремом, лучше всего Nivea.
 

Катя_Катина

Well-known member
Хм... По моему личному опыту - долгое кормление не влияет на состояние сосков при условии правильного прикладывания... Леха месяцев до 6 кушал по часу /сколько я в это время книг перечитала!!!/... И ни разу никакой проблемки... Старшая же моя приложена изначально к груди была неправильно /меня темную, никто не вразумил и не обучил, а сама не смогла/, поэтому мучалась я трещинами, хотя сосала она минут по 15-20 не больше....
 

Шаманка

New member
Так что же это за страшная тайна правильного прикладывания, передающяяся из поколения в поколение? :lol:
 

sasha

New member
Layka написал(а):
Расскажите пожалуйста из опыта - как часто и серьезно встречается проблема, и как лучше с ней справляться? :) Какой крем с собой в РД брать, и т.д. :wink:
ia polsovalas " LANOLINOM" sviataia vesh!!!!!! eto takaia erunda kotoriuiu iz shersti dobivaiut .. absoliutno naturalnii preparat... ego dage smivat pered kormleniami ne nugno.... za odin den bukvalno u menia vsio proshlo!!!!!! smazivala snachala sosok svoim molokom podsushivala a potom etim lanolinom ... on takoi elastichnii stanovitsia!!!! :lol: :lol: :lol: eto menia spaslo,, a to do etogo vmeste s molokom krovisha vitekala..( ia ispolzovala shveizarskii preparat PURELAN 100)
 

Layka

Moderator
А, так вот я вопрос задавала, я и поделюсь опытом :) Столкнулась с проблемой. Возникли на третий день и прошли к полутора месяцам :( Пользовалась Бепантеном, но, к сожалению малышка не слазила с груди, потому мазь слизывалась моментом :( Но в те редкие 3-4 часа, которые бывало отдыхала - заметно заживали ранки )
 

Jahenka

влюбленная в мир
Если честно, я не знаю, от чего зависят трещины... мне так показалось, что вообще ни от чего :/
У меня в роддоме еще появилась одна трещинка, ничем я ее не мазала, кроме молока, она за пару дней зажила и больше нигда ничего... Та же грудь, тот же ребенок, так же прикладывается... Так что кто его знает, от чего оно.
 
Сверху