третий триместр с его сюрпризами

Veronika

New member
Девчонки, особенно кто ждет второго, расскажите болели ли у вас кости таза. Так иногда, что ни встать (кажется что ноги не держат), ни тем более ходить, ну по квартире еще можно по стенкам, а на улицу в таком виде - ну никак... И что делать с этим?? Советовали больше ходить, но если больше ходишь, потом больше болит.

И еще бессонница - каждую ночь с 3-3-30 до 6-7 утра, ни ванна, ни занудная книжка, ни валерьянка на ночь не помогают.
 
Я третьего жду и у меня только первый триместр, а кости таза уже болят. Сегодня еще походила с утреца по городу, так теперь вообще... Но болит больше в бедрах где-то... Ох.
 

Никта

New member
а я первогого жду , а кости болят жуть, кажется щас свалюсь
вот сегодня у косметолога полежала два часа, потом в машину в сидячом положении, потмо на работе по лестнице еле поднялась и хожу , как утка
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Небесный тихоход написал(а):
болит больше в бедрах где-то... Ох.

у меня по ночам такое, встаю разминаюсь, а то лежишь только на боках и что-то в бедрах пережимает-больно очень :cry: а еще походы в туалет (минимум три), а если на спину завалишься-сразу немеют или руки или ноги, смотря что там перижимается, по разному :x выходит со всеми пробуждениями веселая ночка. Кстати спать хочу только к 2 часам ночи и неважно во сколько утром встаю, весь день сонная, а вечером глаза не закрыть :shock:
 

Оленька

New member
У меня с первым ребёнком в третьем триместре ужасно болели кости, тоже ходить не могла, а потом ещё и после родов болела ужасно спина и ноги довольно долго. А во вторую беременность посмотрим ещё, надеюсь этого ужаса не повторится!
 

tasha

New member
И у меня такое было! Ходить последний месяц почти не могла, только по квартире. Один раз выбралась в магазин одна - еле вернулась. А врачи
ругались, говорили больше двигаться надо! Потом, после родов сказали, что ребенок был слишком крупный для меня, хотя кто его знает, от этого ли?...

ЗЫ Сейчас это писала и как заболит.... бр! неприятные воспоминания :( .
 

Helga_

New member
А у меня спина в кресце болит да так что правая нога отнимается. Особенно когда на кухне долго постою-поготовлю.... Просто идешь-идешь а тут вдруг на ногу опираешься а ее нет... Прочитала в книге что возможно ребенок лежит личиком вперед и затылком пережимает нарвы какие-то. На спине уже не лежу давным-давно а толку мало.... Все равно все болит.
 

lelik

Сладкая
У меня тоже такое было,очень трудно было утром встать.Я иногда я коленно- локтевую позу становилась и на какое-то время легче было.
 

Юста

Well-known member
У меня начали тазовые кости болеть еще месяца полтора назад, даже ночью спать не могла, в поликлинике сказали:"А что вы хотели, третья беременность", а мне от этого не легче, да еще и малява на руках. Я сама себе назначила Кальций Д3 Никомед, пила 10 дней по 2 таблетки, легче стало намного
 

Юста

Well-known member
Небесный тихоход написал(а):
Я третьего жду и у меня только первый триместр, а кости таза уже болят. Сегодня еще походила с утреца по городу, так теперь вообще... Но болит больше в бедрах где-то... Ох.
Ура, еще одни многодетные, а то я думала мы тут одни будем
 

Дива

New member
А у меня не только тазовые кости болели, но и все крупные суставы. Сейчас дочке два месяца, боли эти уменьшились, но полностью не проходят.
 

Veronika

New member
Мрак!! Я с первым еще в день родов рысью по городу носилась - никаких не то что болезненных, даже неприятных ощущений не было!
 

Goldenflow

Well-known member
было такое и боли и бессоница
а потом вообще прелесть-нога отнялась и лекарств никаких нельзя было
и еще месяца 3 в транспорт заходить не могла-ногу не могла поднять на высокую подножку
терпи коза.а то мамой будешь :lol: (цитата из книги От двух до пяти)
 

Шаманка

New member
У меня болели кости таза. В первом триместре помогал кальций, конкретно. такблетки не пила, сыру натрескаюсь - легчает!
В третьем триместре видимо уже кости расходились - болело все жутко, с кровати встать не могла, как жук на спине каталась. Результат: кости разошлись так, что при моих БЫВШИХ аккуратных бедрах родила как выстрелила. Боль прошла сразу же, а вот бедра ну никак не сьезжаются, но это уже другие проблемы! Так что, Вероника, усе индывидуальна! Еще не факт, что у вас все западать и выпадать и после родов будет! :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Надолго :mrgreen: . Сначала они, кости, расходятся, потом, после родов , видимо, сходятся. У меня через дней 10 после родов болело так же дня 4. А бессонница у меня была до 2 ночи. Это все с дочей. С первым не помню, просыпалась часто, но ненадолго.
 

Allele

Active member
и у меня кости болели, и бессонница жуткая была - спать ложилась в 4-5 утра... ничего не помогало. наверное с этим нужно смириться :? и ждать когда само пройдет :wink:
 

Daronia

New member
Это тем, к третьему подошел.Тут много девчонки писали :D
Здесь делимся всеми радостями и пакостями третьего триместра.Обсуждаем Присоединяйтесь и более опытные, кто что-либо еще помнит
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Алеся написал(а):
и у меня кости болели, и бессонница жуткая была - спать ложилась в 4-5 утра... ничего не помогало. наверное с этим нужно смириться :? и ждать когда само пройдет :wink:

знать бы сколько ждать :roll: , а то со сном конкретно проблемы, круть верть с одного боку на другой, круть верть...
 
Сверху