Тунис

Natali1

Well-known member
Курс практически везде одинаков, мы меняли в отеле, но там часто нет динаров в наличии, вчера в Суссе меняли в soula center, курс та кой же, как в отеле; 1 динар комиссия. Сохраните хотя бы один чек об обмене, не важно на какую сумму, он нужен, чтоб потом в аэропорту динары поменять на долл или евро, обратный обмен только в аэропорту, работает круглосуточно, в тунисском дьюти фри динары не принимают.
Везде рассчитывались наличными.
 

Vil

New member
В супетмаркетах и ксфе можно картой. На рынках и в лавках наличкой
 

Natali1

Well-known member
Сегодня такую медузищу выловили в море
 

Вложения

  • IMG-63a335ef2f4f45f5f5a3b555089ff0d7-V.jpg
    IMG-63a335ef2f4f45f5f5a3b555089ff0d7-V.jpg
    154.7 KB · Просмотры: 110

Natali1

Well-known member
Мы вчера вернулись, медузу эту видели в последний день в единичном экземпляре.
Кто едет на машине до Гомеля, мы свою оставляли на бесплат. Парковке прям перед зданием аэропорта, все норм, многие так делают судя по номерам.
В целом отдыхом остались довольны, дети так вообще без претензий, им море, горки в отеле, минидиско (для младшего) зашли на ура.
Мне не хватило шопинга, ожидала большей культуры от местного населения, а в общем и целом, очень даже не плохо отдохнули, учитывая стоимость путевки.

Sashusya, как Ваши первые впечатления по отелю? Туда вроде большинство с форума купили путевки?
П.С. Максим. Вес чемодан может быть 32 кг, если он один на 2х и более чел.
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Мы уже тоже решили на машине ехать. Во сколько из Минска выезжали?
 

Natali1

Well-known member
Мы с запасом по времени, в 5ч выезжали, в 8-30 были уже в аэропорту.
В самолете хорошо кормят - горячее на выбор говядина с гречкой или курица с макаронами, булочка, кусочек плавленного сыра, шоколадка 20гр (туда) зефирка (обратно когда летели), помидорки черри, попить сок+чай или кофе
 

Sashusya

Active member
Natali1 написал(а):
Sashusya, как Ваши первые впечатления по отелю? Туда вроде большинство с форума купили путевки?
П.С.
Мы с вами, наверное, в разных отелях - нас нет горок. Впечатления у меня ужасные, вчера плакала весь день от ужаса :(
А в самолёте нам еду на выбор уже не предлагали - только гречка с курицей, остальное, как вы и писали
Мы в Гомель приехали на день раньше, остановились в гостинице и гуляли целый день. Свиной шашлык в Гомеле 2 руб за 100 грамм... Объелись шашлыков ))))
Сам аэропорт маленький, такой же, как Минск-1, только лестница на 2 этаж винтовая...у меня прям ностальгия...Я из района аэропорта Минск-1 :)

Одно спасает - теплое море, хотя в день приезда был очень сильный шторм :(
 

FialCa

Well-known member
Sashusya, а в каком вы отеле и что именно не нравится?
Я в 14ом году была в хаммамете. Думала, как нибудь ещё раз в Тунис сгонять.
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
Читала, что трут песком и прикладывают помидоры....
Мою в прошлом году в Италии цапнула медуза. В аптеке дали гидрокортизоновую мазь 0,5%. Купите у нас на всякий случай, у нас это копейки
 

Vil

New member
Прямо плакали? А что такого страшного случилось?
 

Ма_ра

New member
Sashusya, как плакали ? совсем отель плохой??? тут многие за вами воспользовались акцией Интерсити, а мы даже в ваш отель летим. Все очень плохо там?
 

Sashusya

Active member
Причем очень даже нравится... Тем, кто начал бухать ещё в кафетерии в Гомеле, кто в прошлом году был в Болгарии и Затоке...
Женщина одна со мной разговорилась из Петербурга, она на Джербе была в прошлом году, там говорит, всё ещё печальнее
Тарелки грязные все, стаканы грязные, приборы грязные... В баре возле ресепшена спрайт бармен наливает сначала в бутылку не первой свежести из-за сильного напора, а потом переливает в пластиковый стаканчик.... Попросила пиво...метался-метался в поисках стакана, взял такой же б/у пластиковый стакан, налил одной пены и протянул мне...пока он наливал, я думала ,у меня глаза выпадут из орбит, когда он мне этот стакан протянул , я чуть сдержалась, чтобы не вылить этот стакан ему в лицо , вышла и разрыдалась... Как люди это терпят?!?
Бармены...я впервые в жизни вижу барменов-пенсионеров...недовольных жизнью, работой и своим положением... Обычно всегда шустрые молодые парни... В столовке был всего один красавчик-официант в галстуке-бабочке :) сегодня у него появились у него помощники: молодые пленные парни с руками в карманах... Официанты только убирают со столов, заново ничего не сервируют: пришел не к началу, не будет у тебя "чистых" приборов и бумажной салфеточки...
Мороженое за обедом и ужином...очередь дикая, муж пошел посмотреть арбуз-дыню, говорит "мороженого нет, за мороженым драка"
Ну вот как-то так...
Норм только сыну: с детками аниматоры занимаются на 5+, можно пойти пообедать и поужинать без очередей в детской столовке. Он так и ходит, кушает там без трэша и очередей, потом приходит к нам...

В день приезда нас в отель привезли 2 автобуса
Кондишн не работает, спросила у гестрелейшен что на счёт кондиционера... Она мне ответила,что сейчас включат. В очереди на сканирование паспорта, оплату налога и только после этого получение ключей, мы стояли больше часа, трижды она мне говорила о том, что с минуты на минуту включат... До сих пор кондиционер на ресепшене не включен... Не работает он и в столовке...
Единственное место, где включен кондиционер - это в детском клубе... Хоть на этом не экономят
 

Ма_ра

New member
а пляж? чистый? заход в море без стаканчиков хотя бы? я уже не хочу туда... для меня главное чистота ( в номерах, в ресторане и на пляже).
 

МОМ

Well-known member
Ма_ра, там такой заход в море, что мало не покажется. Камни и плиты, про это все пишут.

Понтон- смех какой- то, до пояса глубина, можно отойти в сторону на общественный пляж, но там нет зонтов и шезлонгов.
 

Sashusya

Active member
Сейчас столько написала, всё сбросилось... Ну ладно, и так написала немало ужасов :(

Ма_ра, стаканчики собирают ... Три пленные женщины с большими пакетами: одна в перчатках что-то находит, вторая (без перчаток,)просто идёт смотрит по сторонам, третья молодая идёт в одной руке с пакетом, в другой с телефоном...
Окурки есть...но их же накидывают туристы...
Часть общественного пляжа "прочищает" трактор, на территорию с шезлонгами не заезжает

Я вот что-то пропустила про заход в море и не взяла своим тапки-коралки, вчера с мужем вечером прошлись по улице, не нашли, где бы их можно было приобрести...
Муж забыл дома очки от солнца, возле отеля 'райбаны" стоят 8 динар, в Медине начали с 40... Мы вернулись и купили рядом с отелем очки
В моноприксе что-то много пустых полок, фрукты какие-то страшненькие... Пару лет назад я была в восторге от Туниса, от Медины в Монастире и от моноприкса ))) в котором можно было купить абсолютно всё. Хотела ребенку пасту купить, так тут вообще детских паст нет, а тогда стояли на все возраста...
 

Vil

New member
Как-то да, печально...а на жалобы по поводу той же грязной посуды реагируют администраторы или никто не жалуется?
В море без коралок совсем не зайти?
 
Сверху