Тунис

bantsik

с бантиком
Мы отдыхали с 5 по 12 октября 2006г., гостиница – 4* в Суссе, все включено. В целом понравилось. Море, пляж – чистые (но это у нашей г-цы, видели и не очень….), песочек – белый и мелкий как пудра. Гостиница была большая, и иногда были проблемы с лежаками (их видимо меньше, чем людей :) ). Погода в это время нормальная, днем – около 30, вечером – прохладно, ветер (нужны кофты и курточки). Еда – так себе, в Египте, Турции и Хорватии нам с поварами больше везло), но голодными не были, местный алкоголь- бесплатно; кофе, чай, вода питьевая – доступны круглосуточно, днем –мороженое на пляже. Очень понравился виноград. Анимация – на англ, нем., итал., франц. (анг. немного знаем, так что было понятно), детская анимация тож была, но, видимо, тоже не на русском :). На пляже – парашюты, скутеры и т.п. За пределами гостиницы – почти трущобы и без мужчин лучше не ходить… Из экскурсий съездили на паровозике сами в Эль-Кантауи и на 2хдневную в Сахару (за неделю больше не успели). Сахару – очень рекомендую, если не съездили – значит, не были в Тунисе, особенно повезет, если будет гид по прозвищу Соловей. Еще из минусов – в это время самолеты из Минска уже не летают, а пока из Москвы доберешься – как и не отдыхал  (но это уже самого Туниса не касается…)
 

nSEva

New member
А мы с мужем в конце апреля собираемся в Тунис, никогда еще до этого не летала на самолете..Очень страшно.
 

Spa

Active member
Натаська, про звёздность гостиницы на 100% согласна!В таких странах нужно брать не ниже "4*+" , "5*".А то что вы французским владеете,в Тунисе Это огромный плюс.Тогда и отношение лучше.
А персонал и др мужчины засматриваются внезависимости от языка :).

Наталья,не бойтесь! :)
Лично я обажаю летать!:)

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
Прежде чем приобрести путёвку не поленитесь объехать все возможные тур фирмы и сравнить цены.
Порой на одну и ту же путёвку(т.е. в один и тот же отель с теми же условиями...) ЦЕНЫ разнятся на порядок!!!
 

nutikk

New member
Собрались вот лететь в тунис в середине сентября, вдвоем с мужем,но чем ближе день, тем меньше хочу на отдых без малыша (ему почти 2 года). если его брать, то это практически бесплатно, но есть несколько но
1. мы без прививок (сильн АД)
2. боюсь оклиматизации и вообще много сомнений
может у кого-нибудь найдется дельный совет:thank you::thank you:заранее спасибо
 

Coraline

Jones
nutikk, В сентябре в Тунисе уже прохладненько достаточно... А так - мы с ребенком собираемся на море, он чуть младше Вашего, но мы летим в Египет.
 

nutikk

New member
Натаська, спасибо за отзыв. будем думать. взвешивать все за и против.
 

Coraline

Jones
nutikk, В целом мне в Тунисе понравилось, я отзыв где-то писала на предыдущей странице. Но мы отдыхали без ребенка - не было еще его тогда :) С нами в одной гостинице было достаточно людей с детьми, даже с совсем маленькими - до года :)
 

танит@

New member
Я отдыхала 2 года назад в Тунисе в октябре. Было очень тепло,даже жарко. Хотя,конечно,вечерами ветренно.Море очень теплое.
Отдыхала в 4*. Впечатления от персонала не оч.хорошее. Но всё решаемо за доп.плату.
Анимация была на английском,немецком и французском.
Русский язык знают уже достаточно хорошо.
 

Lisik

New member
nutikk, поговорите со своим врачом, как малыщ перелет перенесет и т.п.
 

танит@

New member
Кстати,в отеле,где я отдыхала было очень много родителей с малышами.
Климат там чудесный. А про прививки спросите, помимо врача,в турагенстве.Вдруг окажется,что детям нужна прививочная карта.
 

Lenaan

New member
У меня дети акклиматизацию тяжело переносят, но все же если скучаете и до этого всегда были рядом, то лучше ехать с малышом, очень многие отдыхают с маленькими детками, а про прививки никто нигде не спрашивал, мы ездили в Египет без прививок, пришло время ее делать, а нам улетать и мы не делали в дорогу
 

nutikk

New member
да я то и не боюсь формальностей связанных с прививками, а боюсь именно болезней от которых он пока не защищен (полим:fie: например, он вроде там еще встречается), а еще начиталась, что желтухи много:read: в общем много заешь, плохо спишь...
 

vikula

New member
Девочки, расскажите, как там в конце октября. Мы собираемся на отдых с 25 октября,дней на десять. Сейчас выбираем куда. Читаем отзывы. Интересует всё: какая в этот промежуток времени погода, как море и можно ли купаться. Кто какую гостиницу и через какую фирму может порекомендовать. Что там с питанием и на что нужно кроме всего прочего обратить внимание.
И ещё, у кого есть опыт путешествия в это время, посоветуйте, куда можно хорошо съездить и отдохнуть вэто время. Хочется тепла и моря, летом вырваться не удалось. Отдельной темки типа " выбираем отдых" я не нашла, так что буду благодарна за отзывы.
 

Coraline

Jones
vikula, Хмм.. Ну не знаю я, девочки.. Как в Тунис собираться поздней осенью... Если там зимой снег выпадает бывает на севере. Это Северная Африка, это не Египет. Ну, конечно, может быть так, что там будет еще очень тепло, но в хорошие года :)) и в Беларуси в октябре тепло было. Мы отдыхали с середины до конца мая - я вам скажу, было еще самое начало лета, в море купаться не каждый день можно было, иногда вода была холодная. Я уже писала, фактически сезон у них начинается в июне и заканчивается сентябрем. В турфирме, где мы в Египет путевку брали, я слышала разговор, турагент за соседним столом разговаривала со своим знакомым. Говорила, мол, холодно уже будет, да и с середины сентября они практически прекращают в Тунис возить.

Так что думайте и еще раз думайте о том, на какую погоду рассчитывать в Тунисе в конце октября.

Мы ездили с Алатаном, но это было в 2003 году. Тогда все прошло оч. гладко, просто прекрасно. Но отдыхали мы в 4*+, это уровень пяти звезд. Отдыхали в Суссе, в Orient Palace Hotel. С питанием в пяти звездах проблем не было никаких, кроме того, что можно было уесться вусмерть :))) В гостиницах с меньшей "звездностью" могут возникнуть проблемы в плане однообразия и преобладания местной острой пищи. В нашей гостинице стол был практически европейский. Однако мы ездили с ночевкой в Сахару, останавливались на ночь в 3*, там оч. резкая была разница по питанию с нашей гостиницей - мало мяса, мало фруктов, мало десертов.. вобщем, довольно скудное меню :)

В плане, куда можно поехать в конце октября - Египет, Кипр, ОАЭ, Турция, ну и плюс всяяяческая экзотика. Посмотрите, на форуме есть темы: Турция или Египет и Отдых в сентябре. Воспользуйтесь поиском :)

Турция и Египет - масса отзывов тут: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=10391

Кипр - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=40705&highlight=%CA%E8%EF%F0

Отдых осенью - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=40352&highlight=%F1%E5%ED%F2%FF%E1%F0%FC
и
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9413&highlight=%F1%E5%ED%F2%FF%E1%F0%FC
Индия - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=35113&highlight=%F1%E5%ED%F2%FF%E1%F0%FC

ОАЭ - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=36032&highlight=%F1%E5%ED%F2%FF%E1%F0%FC
 

Alika

девушка-пиранья
Полностью согласна с Натаськой, а еще в Туннисе в сентябре начинают медузы размножаться- красота... В море не накупаешься!
 

Coraline

Jones
Allissia, А поднять глаза на пару постов вверх и прочесть? ;)

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1671843&postcount=34

Там ссылки на темы об отдыхе, в т.ч. в сентябре.


Полностью согласна с Натаськой, а еще в Туннисе в сентябре начинают медузы размножаться- красота... В море не накупаешься!
 

Allissia

Member
Натаська,
Спасибо!:)
Девочки,отзовитесь,кто был в Хаммамете,Суссе с детками до 3-х лет.В каких отелях понравилось?Как было с питанием в ресторане? Можно ли было купить еду и подгузники для ребенка в местных магазинах?
 

БЛОНДИНКА

конченое высшее...
Просьба поделиться инфой об отелях...а то тему прошерстила,и ничего конкретного.Всё "наш отель" и соседний как-то малоинформативно...:( Хочу только на Джербу,но большинство турагенств туда именно не отправляют.Но! :) Буду искать.Собираюсь в начале сентября с двумя детьми 3 и 5 лет.Как погода,вода? Отзовитесь,кто был ;)
 

Marishkina

New member
Мы с мужем в 2006 году были в Хаммамете...очень понравилось...особенно экскурсия в Сахару!!!
 

БЛОНДИНКА

конченое высшее...
Нууу.... :) А отель какой? Или секрет? Для отдыха с детьми подойдёт? Как питание? Всё включено? И что включено во "всё включено"? :) В каком месяце вы были ?
 
Сверху