Тунис

Мама Дани

Active member
Мы были в Суссе лет 6 назад всей семьей.В целом неплохо.Самостоятельно ездили в столицу в музей " БОРДО".незабываемые впечатления от самой дороги( мы были единственные в вагоне европейцы).Очень пригодился мой французский-гоняла персонал как сидровых коз....На тот момент они еще совсем непуганные были :).Но наверно с тех пор качество обслуги должно повысится.Спа иам непрохие.....
 

Marishkina

New member
Нууу.... :) А отель какой? Или секрет? Для отдыха с детьми подойдёт? Как питание? Всё включено? И что включено во "всё включено"? :) В каком месяце вы были ?

:))) да нет, не секрет)))
Ездили по системе все включено, Carribien World Hammamet, отель 4*...скажем для Туниса неплохой...все зависит от номера в который заселят...детская анимация была супер! хотя на тот момент деток у нас еще не было...каждый день с мужем с интересом наблюдали как их развлекают...тихо, уютно и спокойно...для семейного отдыха...
Пляж сууупер! Несколько бассейнов, в т.ч. и детский, горки...
Хотя если привыкли к шикарным отелям...этот может и не понравится...
нам путевку подарили, а дареному коню в зубы не смотрят :))))))))))))
 

БЛОНДИНКА

конченое высшее...
О,спасибочки за инфо! :) А можно подробней вас поспрошать? Расстояние до моря? Очень важно,ибо ленивая я дюже...Особенно дорога с пляжу назад утомляет...
Какие номера лучше? И еда например для детей как? Напитки? Спиртные и нет есть?
 

Marishkina

New member
О,спасибочки за инфо! :) А можно подробней вас поспрошать? Расстояние до моря? Очень важно,ибо ленивая я дюже...Особенно дорога с пляжу назад утомляет...
Какие номера лучше? И еда например для детей как? Напитки? Спиртные и нет есть?

До моря минуты полторы))) если не меньше...по аллее из пальм и цветочков) первая береговая линия...Еда для детей даже и не подскажу..ибо тогда были бездетными и не интересовались...
но детей реально МНОГО...мы ездили в конце сентября...начале октября
Напитки - пиво, вино, котейли, спрайты, колы и т.д. и самагон..раке вроде)
номера, конечно, лучше с видом на море и этажностью повыше!;)
 

Coraline

Jones
Мы были в 4*+ (у них нет пяти звезд, хотя, может, щас уже что-то и поменялось) :))) , но это я к тому, что отель был оч. хороший - первая линия, до моря тоже было идти десять шагов. Мне так показалось, что в Суссе на первой линии все отели стоят на самом берегу моря. С детками много было людей, мы тогда тоже были бездетные. Кормили, как на убой, и, судя по тому, что я питалась нормально (а я питаюсь практически как ребенок :))) - то, что называется, диетической едой у нормальных людей, любящих майонез и кетчуп :))) ) - то деткам было что есть однозначно. Сусс вообще, мне кажется, для отдыха с детками приятный курорт. Я уже отзыв писала, еще раз повторюсь про отель - Orient Palace. Единственная проблема в нем (была, как щас - не знаю, может, там уже "облагородили" ) - если вид не на море, то на небольшой садик и пустырь за ним. Но при заселении учитывают пожелания, надо только выразить :) У нас был вид на море, вот как-то "башлял" ли за это муж - не помню :)
 

Irusya

New member
Были 3 года назад во второй половине августа. Самое ужасное- огромное количество сильно жалящих медуз в море. Тогда мы были без детенка. Купались и плавали. Но я все время была на стреме из-за этих гадин. И все же не убереглась и могу сказать, что реально ооочччень неприятно. Похоже на ожег крапивой, только сильней. предупреждения у них везде висят: осторожно - jelly fish (а это так красиво медузы по-английски называются - рыба-желле). Так что я бы своего ребенка купаться не пустила или же стояла и смотрела за ним в оба. Кто собирается ехать, узнайте, может это сезонное явление, и в другое время в море можно купаться без опаски. В остальном отдых был неплохим.
 

Coraline

Jones
Irusya, Мы были в мае, медуз почти не было :) Они "сезонные", медузы появляются в основном как раз в августе.
 

Coraline

Jones
Irusya, Они просто в августе достигают пика своего развития, становятся зрелыми и поэтому большие и жалят :)))
 

Ксюшенция

New member
А почему медузы тока в Тунисе? Это ж Средиземное море, по идее должны тогда и в Турции в августе жалить...??? Напугали Вы меня медузами:)), уезжаю в Тунис 6-го августа, по приезду отпишусь кому интересно что и как.
 

Ришенька

Active member
девочки, а как Тунис по цене, в сравнении с Турцией, Египтом, скок лету до него?))
 

Ксюшенция

New member
Столько же лету, до Суса 3 часа, по цене, как и везде, в зависимости от категории отеля, от 700 в среднем и выше
 

Ришенька

Active member
Ксюшенция, спасибо, жаль я раньше почему-то этот вариант отдыха упустила, мы в конце сентября собираемся, туда видимо поздновато уже...Девочки а как долго там разгул медуз продолжается?
 

Ксюшенция

New member
Для меня тоже было открытием, что в августе в Сев.Африке менее жарко чем в Турции и визы кстати совсем нет, так что на семью экономии еще около сотки. Сентябрь уверена очень даже подходит для отдыха в Тунисе, это я сужу по отзывам с тур.сайтов.
 

Ксюшенция

New member
Судя по отзывам туристов и туроператоров медузы - это явление нечастое, т.е. год на год не приходится, в прошлом году говорят вообще медуз не было, что в этом -посмотрим...
 

БЛОНДИНКА

конченое высшее...
Ну что ж ,подождём Ксюшенцию с отчётом.Очень чего-то в Тунис охота.На песок белоснежный :happy:.
 

Ксюшенция

New member
Я вернулась из Туниса, отдыхала в отеле Marhaba Club 4*, сам отель понравился, но вообщем-то за эти деньги в Турции я бы отдохнула в крепкой пятерке все вкл.ультра, а в Тунисе получила только полупансион, поэтому мой вывод однозначен - для пляжного отдыха Тунис совсем не подходит, можно съездить один раз в качестве экстремального туризма, там есть что посмотреть: Карфаген, порт Эль Кантауи, Фригия-парк ну и конечно сафари в Сахару. Медузы были, но все не так критично за 12 дней ужалили раза три, по ощущениям похоже на ожог крапивой - покраснения, волдыри небольшие, через день все проходит, но приятного конечно мало.
 

Coraline

Jones
Ксюшенция, Вобщем-то, согласна. Совсем экстремальным я бы не назвала :))) , но это скорее отдых для пары без деток :) Мы были в 4*+ (в Ориент-Палас, Вы, наверное, его видели, если ездили по экскурсиям, Маргаба же в Суссе? Знакомое название :) ) , когда еще Илюши не было и в планах :) Тоже полупансион. Нам в целом понравилось. Ну и, так как без ребенка, мы как раз тем и занимались, что ездили по экскурсиям. Так как были в мае, то пару дней даже в море не купались - было холодное, купались в бассейнах.
 
Сверху