Тунис

Мэй Эйко

New member
Отпуск тоже в июне и конечно же хочу раннее бронирование. Вот только со страной не могу определиться, перерыла кучу инфы, а тут смотрю темка про Тунис))) Надо рассмотреть варианты, жалко цен еще не появилось.
Девочки, а в какой ценовой категории Тунис, 5* в июне?
 

Jein

New member
Prima, а как с погодой в апреле в Тунисе? и есть ли вылеты в апреле из Минска?
 

Coraline

Jones
Jein, Мы были в мае, с середины до конца мая, временами море было холодное (были в Суссе). Вообще, если не ошибаюсь, настоящий сезон у них начинается в июне :) Так что в апреле будет еще совсем не жарко :)
 

alechik_21

Well-known member
Jein, А ТАЙ или Куба?(на кубу правда тоже далеко)
а в тай хоть из Минска мона,тока надо смотреть будут ли в апреле летать
 

Jein

New member
alechik_21, что-то я боюсь тайландских зараз всяких :)
а куба, да, тоже далеко очень
вопчем остается ОАЭ

О! а еще ж в израиль, наверное, можно?
 

Samira

Мама³
подождите немного скоро появятся цены
Нам сказали, что к середине февраля можно определятся.
Девчата, а с какого курорта можно оптимально попутешествовать по стране? Пляжный отдых для нас всё таки второстепенен, хотя дня 4 этому делу тоже планируем уделить внимание.
 

Samira

Мама³
Ой, даже не знаю, едем всё таки с ребёнком, да и омрачать себе отдых плохим питанием, грязью и хамством не хотелось бы (хотя 5*, наверное, тоже гарантировать этого не могут). Знаю, что в эту страну больше не вернусь, т.к. лучше новое посмотрю, поэтому хотелось бы самых лучших воспоминаний. Из-за того, что с ребёнком даже на счёт питания ещё размышляю: брать ли полупансион? А с другой стороны, а вдруг не получится осуществить все поездки, к-рые я запланировала... Пока примерно определяюсь с отелем, а там конечно многое будет и от ценника зависеть.
 

Prima

Active member
Samira, вы с обеими малышками поедете, которые у вас в подписи, им сейчас по 10 месяцев?
 

Jein

New member
как-то в свете последних событий в тунис перехотелось...
 

Мэй Эйко

New member
как-то в свете последних событий в тунис перехотелось...
И я так подумала и потихоньку начинаю про Турцию и Египет почитывать, а муж сказал прикинь цены какие будут, отдохнем на халяву))).
Отдохнем конечно, если выживем)))
Буду его отговаривать.
 

Samira

Мама³
Samira, вы с обеими малышками поедете, которые у вас в подписи, им сейчас по 10 месяцев?
Нет, эти у меня остаются дома, решили с мужем не рисковать, едем со старшей дочкой, ей 11 лет. Но в свете последних событий в Тунисе находимся уже в глубоком раздумье. С одной стороны до июня там должно всё стабилизироваться, а с другой кто его знает, как оно там будет... Вобщем, муж сказал готовить "запасной аэродром" в другую страну.
муж сказал прикинь цены какие будут, отдохнем на халяву))).
Мы тоже об этом подумали.
Отдохнем конечно, если выживем)))
Ну, если за территорию отеля не выходить, то всё должно быть нормально, но мы как раз планировали множество экскурсий. Вот и думаем.

Блиннн, стоит только собраться куда-нибудь, так то война, то акулы, то ещё какая-нибудь зараза...
 

Prima

Active member
Мы тоже об этом подумали.
это действительно так, как только какие-то катаклизмы - туризм тут же реагирует, цены падают, и если всё стабилизируется, а цены ещё не успеют подняться, можно отдохнуть по хорошей цене, уже не раз за мою практику такое было
 

Egoistka

Member
Вставлю я и свои 5 копеек про Тунис :) Отдыхала там осенью 2008 года (2 недели в середине октября) с подругами. 11 дней в Хаммамете, а потом 3 дня в Суссе, девчонки мои еще на неделю там остались, а у меня отпуск заканчивался пришлось лететь домой. Отдохнули мы супер, впечатления о стране остались очень положительные и я хочу еще раз поехать в ближайшее время уже с мужем. Тунис вообще гораздо более европейская цивилизованная страна чем соседний Египет или Турция: женщины там равны в правах с мужчинами, носят джинсы и почти никто не ходит в парандже (только в глубинке), там продается спиртное в обычных магазинах и водители соблюдают правила дорожного движения, никто нагло не вымогает чаевых, да и мужчины не такие приставучие.
Погода в октябре была хорошая: тепло, солнечно, море градусов +23+24, но так нам сказали не всегда, бывает дождливо и ветрено в этот период. Курорты в Тунисе разные по характеру и стилю отдыха: Хаммамет, особенно его старая чать где мы были очень спокойный, там нет дискотек, баров, клубов - только отели, виллы и спа-центры. Здесь много европейцев-пенсионеров отдыхает и лечится, особенно осенью, так что если нужен молодежный отдых и драйв, то лучше в Сусс.
В Суссе отели в основном городские, стоят более плотно, меньше территория, довольно оживленное движение на улицах, но много магазинов, кафе, диско. Так что нужно выбирать, что важнее.
Экскурсии в Тунисе интересные и что важно - это познавательные экскурсии, а не параллельное посещение всевозможных лавок и магазинов всякой дребедени как в Египте и Турции! В Сахару я к сожалению не съездила (т.к. мои девчонки уже были там в прошлый раз, а одной мне не хотелось ехать), но была в нац. парке Фригия (что-то типа зоопарка, но там животные не в клетках сидят, а гуляют в огромных вольерах почти без ограждений - ну кроме хищников конечно). Еще брали прогулку на пиратском корабле с шоу и купанием в открытом море. Тоже очень достойно: плывешь несколько часов вдоль побережья на реально большом а-ля парусном фрегате (точь в точь как в Пиратах Карибского моря), вся команда одета в костюмы, устраивают красочное представление, кормят вкусным рыбным обедом, можно плавать в чистейшем открытом море или загорать на палубе.
Очень понравились местные спа-центры и талассотерапия. Цены очень разные - чем дороже отель при котором центр, тем дороже там процедуры. Выгоднее брать не отдельные процедуры, а комплексы на неколько дней (каждый день от 2 до 5 процедур), особенно понравились их массажи с маслами - это нечто. В общем релакс полный :)
Ну вот вкратце мои впечатления. Если есть вопросы по отдыху в Тунисе- спрашивайте с удовольствием отвечу.
 

Samira

Мама³
если всё стабилизируется, а цены ещё не успеют подняться, можно отдохнуть по хорошей цене,
Я вот всё надеюсь, что до июня они там угомонятся. Что-то настроилась уже.
Prima, а какие указания туроператорам на счёт Туниса дали, как долго прикрыто направление будет?
Egoistka, а в каких отелях вы останавливались?
 

Egoistka

Member
а в каких отелях вы останавливались?
В Хаммамете были в отеле Mideterranee 3*+ - очень хороший отель в плане территории, обслуживания, питания + свой недорогой спа-центр. Единственное НО - отель расположен на окраине курортной зоны и т.к. он довольно старый, то номера несовременные и местами пошарпаные, но все чисто и аккуратно, и территория офигенно зеленая и пляж огромный. Очень уютный небольшой отель для спокойного отдыха. И еще еда там была очень вкусная и разнообразная + на ужине было включено спиртное местное даже при полупансионе.
В Суссе были в Marhaba Club 4* - он тогда только открылся после ремонта и реконструкции, так что было все с иголочки. Но территория мне меньше понравилась - мало зелени, много корпусов и соответственно народу тоже. Да и питание по сравнению с отелем в Хаммамете было скуднее. Но уже почти 3 года прошло с тех пор - все могдло поменяться.
 
Сверху