Турция

Ellaga

Well-known member
Мы только первый день, ещё сами не поняли. Территория красивая, очень зелёная, номера в бунгало немного "уставшие", персонал внимательный, просьбы страются выполнить. В отеле всё чистят-моют, персонал в масках и перчатках, еду в ресторане на шведском столе выдаёт персонал ( и это очень хорошо!). Море теплое, с волнами, после обеда штормит. Жара не чувствуется из-за низкой влажности и постоянного бриза.
Это первые впечатления, в конце отдыха напишу отзыв, может кому будет интересно.
В этом году у нас был запланирован Кипр, но границы закрыты и решили съездить, куда пускают). Тем более, что цены на Турцию в этом году в разгар сезона низкие, точнее ниже, чем в последние годы.
 

lada

Well-known member
Отель заполнен где-то наполовину

Это как-нибудь сказывается на качестве услуг? Всё ли работает на территории? Проводится ли анимация? Что с питанием - не экономят ли на немногочисленных туристах?)
 

Ellaga

Well-known member
Не работают пока рестораны а ля карт, анимация только на улице и только на турецком (основной контингент отдыхающих), не работает крытый бассейн. Спа, горки и бары работают. Питание хорошее, завтраки и обеды стандартные, ужины побогаче ( гриль, мясо, овощи, много сладостей), морепродуктов нет, рыба редко. Но здесь концепция олл, не ультраолл к сожалению. Сервис хороший, все доброжелательные, пожелания и просьбы выполняют. Заселили вначале в номер с одной большой кроватью, попросили поменять на номер с двумя раздельными, сразу же и поменяли.
 

lada

Well-known member
Читатели TUT.BY жалуются на свой отдых в Турции: покупали туры в один отель, а по факту заселились в другие.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/693612.html

судя по сообщениям выше плюс эта статья, прямо система какая-то
 

Sashusya

Active member
Интересное фото в статье приложили девушки: металлическая лестница, темно и страшно. Это закуток, куда уборщица завозит уборочную тележку, а потом спускает на техническом лифте, лестница тоже только для персонала. Мы этот закуток и лифт нашли не сразу: ездили в чистом, светлом лифте для туристов
 

Ellaga

Well-known member
Да, не все отели открыты пока, некоторые и не планируют открываться. Прежде чем выкупать конкретный отель, смотрели, есть ли у отеля сертификат безопасности и есть ли свежие отзывы по нему, еще наша агент искала свежие фотографии из отеля в инсте. Только потом платили деньги.
По словам нашего турагента больше всех заменами отелей в этом году "грешат" тез и корал, лучше всех работают абс и джойн ап (не реклама).
Кстати, цены на экскурсии у Абс из Кушадас: Памуккале - 55/25, Эфес 45/25, джип сафари 30/25, квадроцикл 35, если 2 человека то 50, прогулка на яхте 30/15. Всё в долларах.
 

Mixalych

Member
🇹🇷 Авіязносіны з Турцыяй могуць часова абмежаваць

У расійскім федэральным оперштабе абмяркоўваюць магчымасць абмежаваць авіязносіны з Турцыяй праз рост захворвання COVID-19 у гэтай краіне, паведаміла "Інтэрфаксу" інфармаваная крыніца.

"Праходзіць пасяджэнне ўдзельнікаў оперштаба з прадстаўнікамі Мінтранса, Расавіяцыі і Расспажыўнагляду. На парадку дня адно пытанне-меры па абмежаванні завозу інфекцыі з Турцыі. Сярод прапанаваных механізмаў абмяркоўваецца ўвядзенне абмежаванняў на чартарныя і рэгулярныя рэйсы ў Турцыю тэрмінам на месяц", - сказаў ён.

Па яго звестках, пры гэтым частка рэйсаў у Стамбул ўсё ж захаваецца.

"Мяркуецца, што абмежаванне на палёты не закране груза-пасажырскія, так званыя "вывазныя рэйсы", - сказаў суразмоўца агенцтва.
 

Mixalych

Member
🇹🇷 У Турцыі абнавілі патрабаванні да прад'яўлення ПЦР-тэстаў

Зараз сертыфікат з вынікамі абавязкова павінен быць на паперы, з сіняй пячаткай, на англійскай мове. Наяўнасць QR-кода не абавязкова, а паказаць вынікі з тэлефона цяпер нельга. ПЦР-тэст патрэбен усім пасажырам старэй 6 гадоў. Тэст трэба прад'яўляць не толькі пры вылеце і па прылёце, але і перад засяленнем у гатэль.
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,кто в это немростом году слетал/летит в Турцию?))Ваши отзывы!!!.....у меня деньги задепонированы с прошл года....придётся лететь,стремно ((
 

Iris_ka

Member
мы летим, надеюсь. перебронировали несостоявшуюся Болгарию. 26 июня в Сиде.
 
Мы тоже планируем, и тоже вместо несложившейся Болгарии. В Турции раньше никогда не были, не планировали, но очень уж хочется всё-таки попасть на море. Должны лететь 19.06, если всё будет хорошо с ПЦР, и вообще.
 

MamaPoliny

Well-known member
Мы тоже планируем, и тоже вместо несложившейся Болгарии. В Турции раньше никогда не были, не планировали, но очень уж хочется всё-таки попасть на море. Должны лететь 19.06, если всё будет хорошо с ПЦР, и вообще.
Во сколько у вас вылет, уже знаете?
У нас 5.35 утра, отдых начнется с отсыпания(
 

Sashusya

Active member
У нас 5.35 утра, отдых начнется с отсыпания(
Отличное время вылета (для меня): вылетели, покушали и можно спать, если лететь 4-5 часов, то к 10-11 в аэропорту, пока чемоданы, пока путь в отель...как раз к заселению :)

Я, наверное, задам глупый вопрос, но всё же. Никого не смущает 10дневная изоляция по приезду? Или продолжительность отпуска позволяет и Турцию посетить, и изоляцию соблюсти?😳
 

MamaPoliny

Well-known member
Я, наверное, задам глупый вопрос, но всё же. Никого не смущает 10дневная изоляция по приезду? Или продолжительность отпуска позволяет и Турцию посетить, и изоляцию соблюсти?😳
Смущает, но деньги были уплочены ранее, в ситуации когда все нестабильно еще свернуться наши операторы как Солвекс и гуляй....про изоляцию, на онлайнере пару человек проверили в последний день через домофон и меня ковидную никто не проверял, а тут...не до проверок.

Регистрация на самолет вся платная стала, бесплатные был самый последний ряд и еще один с права 11 или 12 не помню...но визуально примерно так.
 
Во сколько у вас вылет, уже знаете?
У нас 5.35 утра, отдых начнется с отсыпания(
В 6.55 планируется. В принципе, я довольна. На месте по итогу как раз примерно к заселению должны быть.
Мелкая сегодня сдаёт ПЦР, а я нервничаю из-за этого, шо капец ) Только бы всё ОК.
 
Отличное время вылета (для меня): вылетели, покушали и можно спать, если лететь 4-5 часов, то к 10-11 в аэропорту, пока чемоданы, пока путь в отель...как раз к заселению :)

Я, наверное, задам глупый вопрос, но всё же. Никого не смущает 10дневная изоляция по приезду? Или продолжительность отпуска позволяет и Турцию посетить, и изоляцию соблюсти?😳
У меня второй вариант: отпуск 32 дня. Решила в этом году не делить, а взять целиком, в т.ч. с учётом самоизоляции.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Изоляция портит все планы.
Почему бы вот Турцию и Грузию не исключить из обновленного 16 числа списка Минздрава?!
На кой фиг нам те страны, что они поотменяли?
Жду следующего заседания

а пока планирую в командировку сгонять туда, посмотреть, хочу ли я в Турцию.
 
Сверху