Турция

Джеймсон

Well-known member
FYI у меня коллеги по кругу возвращаются из Турции, уже 4 или 5, выходят на работу после прилета, никто не проверял никого
а к моему коллеге уже 2 раза заходили за 5 дней, район комаровского рынка
 

Джеймсон

Well-known member
Вероятность подцепить корону в РБ, думаю, даже выше, чем в самолёте или отеле, где люди или сдали ПЦР, или вакцинированы. Бред как он есть )
Думаете все местные приезжающие в отель вакцинированы или сдавали пцр?
 
Думаете все местные приезжающие в отель вакцинированы или сдавали пцр?
Ну, у местных же, вроде, тоже есть hes-коды. Но суть не в этом. Почему на отдыхе вероятность заболеть якобы больше? Если человек дома, в РБ, ведёт затворнический образ жизни - возможно. А если регулярно пользуется общественным транспортом, на работе находится в одном кабинете с несколькими людьми или вообще работа связана с большим количеством людей, ходит в магазины и ТЦ, возможно, посещает спортзал, бассейн, кафешки... Как по мне - даже больше вероятность.
 

MamaPoliny

Well-known member
У нас ситуация. Записала сына в пришкольный лагерь 1 класс, смена уже пару дней как. Звонят приглашают....а тут изоляция.
Эхх. Печаль.
 

Ellaga

Well-known member
На детей обязательство об изоляции не подписывается и детей не проверяют.
 

Ellaga

Well-known member
Знакомая из турфирмы рассказывала: дети, вернувшиеся из Турции весной, спокойно шли в школу. Никаких проблем не было.
 

MamaPoliny

Well-known member
На детей обязательство об изоляции не подписывается и детей не проверяют.
А где можно почитать? Я волнуюсь, можно его вести в коллектив или нет....до конца недели и так планировала подержать дома
 

Ellaga

Well-known member
Нигде. Это юридическая лазейка. Взрослые при пересечении границы подписывют бумагу об обязательной самоизоляции. На детей такой бумаги нет.
Нет бумаги - нет проблем.
Тут каждый решает для себя сам, но формально ничего не нарушается.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А где можно почитать? Я волнуюсь, можно его вести в коллектив или нет....до конца недели и так планировала подержать дома
Оно не подписывается. Но устно при вручении предупреждают "т.к. дети несовершеннолетние требование не подписывается, но они должны проходить самоизоляцию вместе с вами". Я учителям детей сбрасывала фото своего требования о самоизоляции.
 
Ну с детьми - тут другой нюанс. Типа, родители сами берут на себя ответственность за соблюдение самоизоляции детей. В лагере ведь точно узнают, что с отдыха вернулись. Не факт, что не найдётся желающий "сообщить, куда надо".
 

BabuschkinHaus

Well-known member
61. Законные представители несовершеннолетних граждан, находящихся в самоизоляции, обеспечивают пребывание этих несовершеннолетних граждан по месту проживания (пребывания).

(п. 61 введен постановлением Совета Министров РБ от 05.05.2020 N 268)
 

Ellaga

Well-known member
В лагере узнают, если самим рассказать. Паспорт в лагере никто не смотрит. Тут каждый решает сам.
Сомневаюсь, что все дети, вернувшиеся этим летом из Турции будут добросовестно сидеть 10 дней дома.
 

Ellaga

Well-known member
А вы? Все- все правила, инструкции, постановления, Декреты и т.д. выполняете точно по букве закона?
Или всё же те, за которые реально можно "получить палкой", выражаясь вашим языком.
Сколько людей, по вашему, соблюдало бы самоизоляцию, если бы её не проверяли?
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
В лагере узнают, если самим рассказать. Паспорт в лагере никто не смотрит. Тут каждый решает сам.
Сомневаюсь, что все дети, вернувшиеся этим летом из Турции будут добросовестно сидеть 10 дней дома.
Так мой расскажет где, как и с кем...не тот возраст секреты держать)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Сколько людей, по вашему, соблюдало бы самоизоляцию, если бы её не проверяли?
Я знаю: 1) ее практически НЕ проверяют, очень редко; 2) стране НУЖНЫ деньги и она достанет ее любым способом, даже, как показывает практика, часто задним числом; 3) в цифровом мире абсолютно не составляет сложности узнать, где и кто когда был.
 
Сверху