Турция

Shokoladka

Well-known member
@lakshmi, как захотят. В основном лепят штрафы, но административный арест не искючается Крайняя граница ответственности – уголовная – вплоть до лишения свободы.
 

lakshmi

Well-known member
@lakshmi, как захотят. В основном лепят штрафы, но административный арест не искючается Крайняя граница ответственности – уголовная – вплоть до лишения свободы.
Уголовной я не нашла! Это только в уведомлении написано ,чтобы припугнуть
 

Shokoladka

Well-known member
@lakshmi, сначала на курорт в Турциии, а потом в "санаторий" на Окрестино или в Жодино. Крутой отпуск получится, незабываемый!
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
И указано в уведомлении до 50. По этой статье до 100 (новый КоАП). Но КоАП с марта уже.
В общем, мне не очень понятно )
 

lakshmi

Well-known member
Либо они таки привлекают по: Статья 17.5. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований, требований ограничительных мероприятий, представление недостоверных данных для процедуры государственной регистрации продукции

Но тогда ответственность: влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин. И всё
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ну если вам хватит сил лететь в самолете в маске, то да, а если и маска тоже фигня, нафиг она нам упала, то 50 на 50. Хотя в продуктовых, в которые я хожу, без маски могут и не обслужить. Выкинуть из самолета снявших маску сложнее:))))
Вы абсурдность этих слов вообще осознаете?
Турция вообще тут никакой роли не играет. Заразиться можно где угодно. Или вы не вылазите из противогаза?
 

lakshmi

Well-known member
Всё - имею в виду без ареста. Уголовки точно нет ни по одной из этих.
 

Лапа

Well-known member
Вы абсурдность этих слов вообще осознаете?
Турция вообще тут никакой роли не играет. Заразиться можно где угодно. Или вы не вылазите из противогаза?
Турция может и не причем, хотя если загрузка отеля под завязку, то скученность там хорошая, и постоянная смена участников, но самолет, даже и не в Турцию, прекрасный рассадник инфекций в силу сжатого пространства и принудительной ветиляции. И да я предпочитаю противогаз в транспорте, а не ИВЛ в реанимации
 

Ellaga

Well-known member
Если мы про самолет, как рассадник инфекции, то почему нет самоизоляции по возвращению из Египта? Туда и лететь дальше. Про Россию вообще молчу, там такая вспышка, что Турции и Европе не снились. Однако Россия в зеленой зоне, а большая часть Европы в красной.
И к слову, большинство стран постепенно отменяют самоизоляцию для привитых. У нас это пока только планируется. Ждем...
 

Ellaga

Well-known member
Девушки, может вы сталкивались...а в Эгейском море есть медузы? У брата в области лодышек сыпь как крапивница. Один день в море кто-то кусал за ступни но не больно, мы все 5 человек норма...а у него вот такая фигня. Что это может быть?
Мы в прошлом году столкнулись. Когда находишься в воде периодически что- то обжигает, как крапива. Потом увидели нити полупрозрачные. Так и не поняли, что это: водоросли или щупальца медуз. Потом на коже волдыри, как от крапивы. Ничего не делали, само проходит через несколько часов, максимум через сутки.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Всё - имею в виду без ареста. Уголовки точно нет ни по одной из этих.
Уголовка за умышленное заражение обычно бывает. А не за пренебрежение самоизоляцией. Ну, прилетел ты такой из турции с короной подтвержденной и пошел всех целовать-обнимать "привет, я с турции тока што!"...
 

lakshmi

Well-known member
Уголовка за умышленное заражение обычно бывает. А не за пренебрежение самоизоляцией. Ну, прилетел ты такой из турции с короной подтвержденной и пошел всех целовать-обнимать "привет, я с турции тока што!"...
За корону нет. За вич - да
 

BabuschkinHaus

Well-known member
За корону нет. За вич - да
не уверена, что за корону "нет", т.к. еще в прошлом году читала, что она внесена в список болезней за которые уголовка. но с пеной у рта спорить не буду, т.к. подтверждение сейчас не искала).
 

lakshmi

Well-known member
не уверена, что за корону "нет", т.к. еще в прошлом году читала, что она внесена в список болезней за которые уголовка. но с пеной у рта спорить не буду, т.к. подтверждение сейчас не искала).
только вич и венерические
 

Инна_2012

Well-known member
Просто заявление на удаленку - это как бы не оч.законно. Нужно подписыпать доп.соглашение к контракту нужно в связи с изменениями условий труда
 

MamaPoliny

Well-known member
Мы в прошлом году столкнулись. Когда находишься в воде периодически что- то обжигает, как крапива. Потом увидели нити полупрозрачные. Так и не поняли, что это: водоросли или щупальца медуз. Потом на коже волдыри, как от крапивы. Ничего не делали, само проходит через несколько часов, максимум через сутки.
Забрала машина брата. Откапали пару часов и с собой дали кремы и таблетки.
Если я после отдыха на дачу в деревню еду, меня там тоже теоретически проверят?
 

MamaPoliny

Well-known member
Сегодня в женщиной лет из Бельгии говорила, ей лет 70 может. Она сказала, что у них привили почти все население мол это круто! Маски носить им не нужно. Типо так. Прикольная бабулька...на 4х языках болботала)))
 

Елена_R

Мамочка
Забрала машина брата. Откапали пару часов и с собой дали кремы и таблетки.
Если я после отдыха на дачу в деревню еду, меня там тоже теоретически проверят?
Такая аллергия от медуз?????
Кто ещё на Эгейском,как обстановка?
 

Елена_R

Мамочка
Вот про проверку,я тоже думаю указать адрес дачи в изоляцию)))ну пусть поищут)
 
Сверху