Турция

Лапа

Well-known member
А коронавирус только в Турции подхватить можно, да? В Беларуси не подхватишь никак и в офис не принесёшь? Из Египта тоже не привезти его, только из Турции однако.
с таким подходом будем в нем вечно вариться. есть такое понятие - правила игры. Турция по правилам в зоне с изоляцией. Не подходит изоляция - летим в иное место или не летим. Правила известны заранее. Хитросделанность и ясамыйумный у части белорусов неискоренима.
 

ТаньЯ

Well-known member
с таким подходом будем в нем вечно вариться. есть такое понятие - правила игры. Турция по правилам в зоне с изоляцией. Не подходит изоляция - летим в иное место или не летим. Правила известны заранее. Хитросделанность и ясамыйумный у части белорусов неискоренима.
Правила игры ничего общего с логикой и здравым смыслом не имеют. Это просто правила игры. Лично я не вижу хитросделанности в том, что человек хочет нарушить тупые правила игры. И да, я не антипрививочница ни разу, но вот с кв прям вижу всемирный заговор и чем дальше, тем больше( это так, лирическое отступление))))
 

lakshmi

Well-known member
Думаете, на работу не поступают эти сведения из аэропорта,что мол данный сотрудник в изоляции?(мне просто оч надо будет на работу,никак нельзя изоляцию)
Нам никакие сведения не поступали
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Нам никакие сведения не поступали
не поступят. но. вообще нет проблем запросить через ок или фсзн, если понадобятся деньги и захочется влупить штрафы задним числом. как модно делать по "правилам игры" в нашей волшебной реальности.
 

viqa

Well-known member
А коронавирус только в Турции подхватить можно, да? В Беларуси не подхватишь никак и в офис не принесёшь? Из Египта тоже не привезти его, только из Турции однако.
еще и если едешь в командировку, то тоже ни как не подхватить.
 

viqa

Well-known member
не поступят. но. вообще нет проблем запросить через ок или фсзн, если понадобятся деньги и захочется влупить штрафы задним числом. как модно делать по "правилам игры" в нашей волшебной реальности.
а что через фсзн запросишь? может я работала на удаленке?
 

viqa

Well-known member
И да, я не антипрививочница ни разу, но вот с кв прям вижу всемирный заговор и чем дальше, тем больше( это так, лирическое отступление))))
я по жизни тоже за прививки, но по состоянию здоровья риск с этими для меня неоправдан, но чувствую надвигающиюся дискреминацию. т.е. изгоем становится и так больной человек. добиваем слабых.
всемирный заговор тупости и страха
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А коронавирус только в Турции подхватить можно, да? В Беларуси не подхватишь никак и в офис не принесёшь? Из Египта тоже не привезти его, только из Турции однако.
А калі ўлічыць, што Расія адкрыта нам з ўсіх бакоў ( як для паездак нам, так і для турыстаў адтуль) і Піцер з Калінінградам прывабліваюць шмат людзей з тых, каму няма магчымасьці сядзець самаізаляцыю, то прам зусім рэшткі логікі губляюцца.
 

Samum

Эгрегор
вообще не проблема- оформляют заявлением на удаленку и все, выходишь на работу. Контролировать это невозможно от слова совсем
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Контролировать человека с мобильным телефоном, расплачивающегося картой и работающего с официальным оформлением - раз плюнуть везде и всегда.
Правила обходить нужно и можно. Особенно дурацкие. Но не в ущерб себе. И всегда стоит просчитать последствия "а вдруг". У кого-то пара рабочих дней окупит маловероятный, но возможный штраф. Тогда и вправду нефиг париться.
А по поводу "кого-то заразить, если не соблюдаешь самоизоляцию" - смешно с первого дня этих "правил".
 

Samum

Эгрегор
Гипотетически да, но это надо сильно заморочиться, в реале то работает по-другому. Пишется заявление на удаленку и формально эти две недели человек на удаленке. Фактически- на работе full time
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, может вы сталкивались...а в Эгейском море есть медузы? У брата в области лодышек сыпь как крапивница. Один день в море кто-то кусал за ступни но не больно, мы все 5 человек норма...а у него вот такая фигня. Что это может быть?
Выпил финкарол, больше нечего и дать
 

viqa

Well-known member
Девушки, может вы сталкивались...а в Эгейском море есть медузы? У брата в области лодышек сыпь как крапивница. Один день в море кто-то кусал за ступни но не больно, мы все 5 человек норма...а у него вот такая фигня. Что это может быть?
Выпил финкарол, больше нечего и дать
есть. то приплывут, то нету
 

Лапа

Well-known member
Гипотетически да, но это надо сильно заморочиться, в реале то работает по-другому. Пишется заявление на удаленку и формально эти две недели человек на удаленке. Фактически- на работе full time
это когда работа позволяет работать удаленно. условный кассир евроопта так не сможет
 

lakshmi

Well-known member
Ну как бы, когда не соблюдаешь изоляцию, заранее понимаешь, что могут прийти, и ты попал на бабки. Поэтому готовы к штрафу.
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,а кто знает размер этого самого штрафа?)))Прикину,скока дней работы его окупит))))))
Про вероятность заразить коллег, она ровно такая же,как я могу вирус им с *ближайшего* продуктового принести....
 

Лапа

Well-known member
Девочки,а кто знает размер этого самого штрафа?)))Прикину,скока дней работы его окупит))))))
Про вероятность заразить коллег, она ровно такая же,как я могу вирус им с *ближайшего* продуктового принести....
ну если вам хватит сил лететь в самолете в маске, то да, а если и маска тоже фигня, нафиг она нам упала, то 50 на 50. Хотя в продуктовых, в которые я хожу, без маски могут и не обслужить. Выкинуть из самолета снявших маску сложнее:))))
 

Shokoladka

Well-known member
Девочки,а кто знает размер этого самого штрафа?)))Прикину,скока дней работы его окупит))))))
Про вероятность заразить коллег, она ровно такая же,как я могу вирус им с *ближайшего* продуктового принести....
До 50 базовых. Могут 800 рублей дать, а могут по полной - 1450 руб.
 

lakshmi

Well-known member
До 50 базовых. Могут 800 рублей дать, а могут по полной - 1450 руб.
И тут вопрос. По какой статье они привлекают? В требовании написано: до 50 или вплоть до уголовной, но не указана статья. Полагаю, это 24.3 (старая 23.4) Тогда: влечет наложение штрафа в размере от двух до ста базовых величин, или общественные работы, или административный арест.
 
Сверху