Уборка за питомцами во дворах

bigeye

Трайбл Дива
а подскажите, есть ли какие-нибудь санкции, который можно применить к "неубиральщикам"?
 

Лапа

Well-known member
У меня тоже собака и ребенок. И как-то ниразу не посетила меня мысль повести пса на детскую площадку или в детский садик. Как-то наверное логично гулять с собакой там, где люди не ходят и не отдыхают. Нам даже повезло, так называемая площадка для выгула - пустырь вдоль дороги и гаражей, зато большой - недалеко от дома, почти рядом. НО если б еще кто объяснил, как объянсить собаке, что писать нужно только там:))))))), было бы здорово:))))
С поводка я тоже спускаю только там, где нет людей, хотя у меня псинка-то плюнешь-дунешь и нет собаки:)))) И я сама не боюсь вообще никаких собак, но честно, тоже отношусь негативно к большим псам еще и отдельных агрессивных парод без намордников. Был случай, когда ребенок гулял такую псинку, она вырвала поводок и пошла с весьма недвусмысленными намерениями на детскую площадку. А не все дети даже взрослые знают, как вести себя в случае, если собака настроена отнюдь не дружелюбно.
 

Natya

Жили-были ...
а подскажите, есть ли какие-нибудь санкции, который можно применить к "неубиральщикам"?

Лично я не знаю таких санкций. Я убираю исключительно по личной инициативе, а не потому что кто-то требует, а о причинах для чего это делаю я написала в первом сообщении.
 

bigeye

Трайбл Дива
Лично я не знаю таких санкций. Я убираю исключительно по личной инициативе,
Жаль ,что нет санкций. таких инициативных людей, как Вы, к сожалению нет в нашем дворе. Все зас**но собаками. А детей в доме очень много. Каждый день приходится обувь от собачьего этого Д мыть.
 

Танчик2004

New member
Ой, какая злободневная тема...Я когда вижу, что у нас во дворе делает свои дела какая-нибудь собака, я хозяин(ка) прогуливаеться с безучастным видом.Позволяю себе отпустить в сторону владельца фразу:"А ты(именно ты , а не Вы) чего смотриш, давай садись рядом со своим другом!". Стараються побыстрее смотаться от "вздорной" мамаши.
 

Стася

New member
Заранее скажу у меня нет собаки. Иногда тетя уезжает и оставляет нам своего ретривера. Выгуливаю его исключительно с пакетиком. Меня больше раздражает не какашки на траве ( а я по газонам то не хожу), а мусор от человека. Недавно, когда погода хорошая была, идешь себе, тепло, весной дышится, солнышко светит, а остановка вся обплеваная, вот реально ВСЯ....... даже наступать противно, мужчина рядом стоял, импозантный такой, высморкнулся на тротуар, потом достал беленький платочек и промокнул нос..... меня аж передернуло. Еще картина до боли многим знакомая: мужику приспичило поссать (простите за мой французский) куда идти? за остановку..... где культура? А вы тут про собак…..

А убирать за собаками надо, да и за собой тоже…

А детская площадка у нас огорожена, дабы собаки не бегали. Красота? Нифига подобного, летним вечером, когда уже стемнело на этой площадки сидят алкаши, пьют «чарнило» бросают окурки, плюют, и метят территорию…. А мамочки с детками идут на следующий день на площадку, собирают разбитые бутылки в пакет, шприцы попадаются… иногда уходят с площадки, т.к. легче наклониться и убрать за собакой кучку дерьма (просите) чем за алкашом блев****……. Накипело чета
 

Lubaster

за старенького
я вот недавно стала хозяйкой собаки. и совочек для уборки сконструировала сама. в магазинах минских по-моему нет таких. на снегу было довольно удобно, но вот сейчас не очень. может, кто-то поделится ноу-хау? )))
 

tanjushka

NO SILICON !
Lubaster, удалено
 
Последнее редактирование модератором:

Lubaster

за старенького
tanjushka,
гениальная штука. я себе совок смастерила, тоже надеваю сверху пакет сменный, но надо еще чем-то подпихивать с другой стороны.
 
Сверху