Уборка за питомцами во дворах

Rovba

Active member
A-Lesko,
да нет, к сожалению не убирают. но выгул у нас в основном на поляне, а там редко когда люди тусуются. не разу не видела выгул на площадках.
а такая штука одноразовая? и сориентируйте, плиз, по цене.
 
Н

Настя Каменская

Guest
По стоимости подсказать не могу. Говорили, что продаются в Доктор Вет и в Гиппо. Многоразовая. Можно положить внутрь пакетик и с ним выбрасывать.
 

Роса

New member
Вот, теперь я верю в то, что собаки гадят на детских площадках. Стою на работе, курю на крылечке, офис в жилом доме, пл. Победы. Выходит мадам с абрикосовым пуделем. Он писает кому-то под окно первого этажа, потом они переходят дорожку, эта кудлатая крыса гадит прямо по центру площадки между качелями и песочницей, причем дважды, тетя на это смотрит и преспокойно идет домой. На мой возмущенный вопль не реагирует. Девочки, если кто живет в доме киселева 11 или 13, удавите пуделя и все будет хорошо. Не ну шутки, но это первый раз на моих глазах именно на дет. площадке и так нагло и .... удавила бы.
 

tanjushka

NO SILICON !
У меня недавно был случай.....муж пошел гулять утром с собакой, гулял-гулял...потом шел домой...а собака возьми да и реши нагадить возле подъезда по крупному...Муж постоял -покраснел- завел собаку домой- взял салфеточку спустился вниз и убрал :) Даже меня удивил...становится цивилизованным человеком :)
 

мишка

очень любит мёд!
Так не удавишь же, а так ср....ь будет просто некому. А со следующим подумает, куда его вести гадить.
У меня недавно был случай.....муж пошел гулять утром с собакой, гулял-гулял...потом шел домой...а собака возьми да и реши нагадить возле подъезда по крупному...Муж постоял -покраснел- завел собаку домой- взял салфеточку спустился вниз и убрал :) Даже меня удивил...становится цивилизованным человеком :)
ой, народ, посмеялась, спасибо! :drinks:
по теме. это конечно проблема! у нас во дворе огромная березовая роща. так вот независимо от 2ух огромных табличек "выгул собак запрещен" народ с окрестностей выгуливает там своих волкодавов пораньше утром, а потом наши дети вступают в таааакие огроменные кучи.... :( но, надо отдать должное, днем никого с собаками там и близко нету.
 

Rovba

Active member
ой, не по теме, но похвастаюсь. на нашей улице еще одну площадку для выгула собак строят. теперь у нас будет две площадки. класс!
 

Нюшка

Member
Да.... Не понимаю за что так можно не навидеть собак.
У меня сейчас вторая собака, так получилось что первой уже пять лет как нет поэтому тогда как-то это проблема даже не подымалась. Мы гуляли во дворе, но в стороне от детской площадки. Зато в соседнем доме был общественный туалет, платный. Так вот некоторые индивидуумы и их не так мало не находили несчастных копеек для того чтобы сходить в него и ходили в наши подъезды.
Сейчас в том дворе выгул собак запрещен и собаководы ходят далеко в парк к железной дороге, где не ходят дети и люди, но зато полно клещей. Каждый собаковод знает какая это проблема, но как-то во двор не идет с собакой - решает вопрос по другому. Но ситуация с "людьми" не поменялась. В подъездах поставили железные двери, так теперь они гадят за щитовой - на детской площадке. там еще ракета стоит так некоторые умудряются залезть повыше и оставить "сюрприз" для детей.
Сегодня выгуливала свою (двор другой). Она у меня ее малекая по возрасту, в холке см. 40. . На улице мы достаточно часто утром просто дышим воздухом, дома ходит. Выгуливаю ее на поле, детская площадка в другой стороне. Да я ее спускаю - ей побегать надо, но при этом очень внимательно наблюдаю, выгуливаю рано детей в то время вообще нету, только несколько взрослых людей которые на работу рано идут. Да мы пока привыкаем к окружающему миру и лаем на всех, я ее одергиваю и воспитываю, но пока у нас есть эта реакция - не все сразу. Но.... что я сегодня заметила на тропинке этого поля, ограмную кучу, несобачью... Кто-то не добежал.... Точно такое же наблюдала на канале где гуляем - тоже достаточно безлюдное место. Стоят скамейки возле скамеек мусок из упаковок и шелухи от семечек, бутылки и тут же куча д.... человеческого....
Так может не в собачках дело... Я за своей буду смотреть и воспитывать, убирала бы только не знаю как высоченной траве найти ее "подарки". А кто этих воспитает, которые несут гордое звание человека....
 

Ula

New member
Нюшка, вы все правильно написали.

Если человек чмо, так он во всем чмо, независимо от того, есть собачка у него или нет. Хорошо, что вы не киваете в сторону этого чмо и не говорите: вот раз он сделал кучу на площадке, значит и моей собаке можно сделать там же кучу.
 

Роса

New member
Нюшка,
Я, например, собак не ненавижу. Но вот видя такую картину как описала, я с огромным удовольствием дала бы волшебного пенделя под одно место этой собаке, просто потому что если ее хозяйка этого сделать не может и не понимает зачем, надо же кому-то воспитывать. Просто след. раз собаке с...ть в этом месте, то есть на детской площадке будет просто страшно. Отвалит в сторону. Заодно и хозяйка научится. Словами не вразумить, значит надо действием.
 

tanjushka

NO SILICON !
Роса,
ну собачки же территорию не разделяют в уме- тут можно а тут нельзя гадить....Тут однозначно надо было пенделя хозяйке :) Надо было когда та собачка гадила...во весь голос на весь двор хозяйку пристыдить мол " Собака гадит, а ты стоишь и типа не видишь, а потом кто то наткнется"..ну или типа того, просто громко,чтобы на нее все обартили внимание, однозначно стыдно бы стало. в сл.раз бы осматриваль прежде чем там пускать гадить.
 

Роса

New member
tanjushka,
Не, ну мне-то про собачек рассказывать не надо)). Все они подразделяют все, если мое приучено до кольцевой донести, оно и не дергается с поводка, вперед только тянет и все, а если это крысо кудлатое знает, что с..ь тут можно, тут это делает. А хозяйке орала, она только посмотрела так, как будто я ей предложила для плейбоя в шапочке - зайчиком сняться. Или наоборот, не предложила. Выход простой, кто-то же должен воспитывать, если хозяева не могут.
Вот гуляют оне без поводка, а я домой с работы иду, придут и на меня лапы поставят, хозяйка орет, ооооой оно не кусается, оно хорошее, оно нюхатся пришло. Я и без нее знаю, что нюхатся, мне-то, что кусается не страшно, а вот лапы грязные, даже своих собственных собак, на шмотках противно, если мои обучены на нижнем этаже радоваться, значит и все так могут, так я завсегда на заднюю лапку стану да придавлю. Следующий раз оно подумает, задирать ноги вверх или нет. Если хозяйко тупое, так мне что делать? шмотки-то мои, а не ее. Ну это так, к примеру.
 

tanjushka

NO SILICON !
Роса написал(а):
так я завсегда на заднюю лапку стану да придавлю. Следующий раз оно подумает, задирать ноги вверх или нет
:biggrin: хорошая идея.
А то у нас на выгуле есть парочка неприученных
Роса написал(а):
на нижнем этаже радоваться
:):)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
tanjushka написал(а):
Надо было когда та собачка гадила...во весь голос на весь двор хозяйку пристыдить мол " Собака гадит, а ты стоишь и типа не видишь, а потом кто то наткнется"..
Не всех это пронимает :(.
Я частенько, когда собака писяет там, где гуляют дети, говорю громко, с выражением, чтоб хозяин услышал: "Смотри, Настя (имя моей дочи), собачка писяет, какает!....."
Собачка сделала свои делишки и хозяин уводит её, видно неудобно стало...
Но детки выходят гулять не раньше 10 утра, а добродушные хозяева выгуливвают своих любимых питомцев задолго до этого. Вот и гуляют наши детки в обкаканной травке, описанных кустиках и песочницах :(. Ну а к деревьям, так ваще опасно подходить. Молодцы, работники ЖЭСа, убирают засохшее г****о (в начале апреля проводили глобальную чистку), или так разносится кем-нибудь, дождём смывается...

У нас в подъезде живут несколько овчарок, я никогда не вижу, чтобы они гуляли, вернее вижу только, как собака выходит-заходит в подъезд с хозяином, а как они гуляют - не вижу :). Молодцы :).
 

polin

New member
Такая больная тема. Живя на первом этаже, все прелести вижу практически перед собой . Никакие возгласы и прямые упреки не действуют. А еще меня доводит до состояния истерии -бабушки подкармливающие котиков объедками, под моими окнами.Готова сама звонить в живодерню.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Я, как собачница, вывожу за гаражи, где никто, кроме алкашей и ещё нескольких собачников, не ходит.
Если собака вдруг не дошла до положенного места... что ж делать, стыдно, но пакетиком убираю... У самой же ребёнок.

Меня вот больше беспокоят окурки и битое стекло.
 

Арика

New member
Lapopyle4ka, насчет битого стекла, я звонила на горячую линию ЖРЭО, т.к площадка не убиралась совсем. Теперь убирают.
 

Natya

Жили-были ...
Согласна со всеми.
Когда я гуляла со своей собакой, я то же не смотрела куда она ходит в туалет, не понимала, что в нашем небольшом дворе маленькие детки играют, и в песочнице тоже, площадка была, но туда зайти было противно, просто абсолютно все загажено. Да и лень ходить было ... а теперь когда ребенок у самой - поняла. Оправдывалась фразами вроде: "Но собакам ведь тоже нужно гулять" ... по-мойму самое правильное решение убирать за своей собакой. Если когда-нибудь еще будет собака, буду обязательно ходить с совочком и пакетиком. Все равно приходится дома убирать когда собака еще щенок и не научилась на улицу ходить, а иногда бывает, что съест что-нибудь не то, тогда дома может случиться неприятность. И тут то о брезгливости говорить нет смысла, все равно приходится убирать.

Вернусь к этой теме :). Целых 8 лет прошло уже с момента моего сообщения!!! Ух-ты. И у меня появилась собака. И я за ней убираю. Правда, наверное, только одна я и похоже я удивляю людей, когда наклоняюсь собрать какашки и хожу с пакетом до мусорки.
 
Сверху