Уборка за питомцами во дворах

Бубс

Скромная королева
я вот читаю и поражаюсь, неужели у людей столько ненависти к собакам и их хоз., нужно быть терпимее люди,я хоз. ротвеллера собаке 10 лет естественно выгуливаю без пакетика, и не представляю как это с пакетиком, и я хочу сказать как только становишься хозяином собаки становишься на другую сторону, от Ula, сама когда то говорила что, срут везде, а появилась собака и все прошло

Ротвейлер же гадит побольше чем человек...:resent:
Выгуливать без пакетика- естественно? Ну просто не о чем говорить.
 

Шурёна

такса-барбаракса
У нас в подъезде живет мелкая какая-то собаченка, размером с того же пекинесса. Мелкая-то она мелкая, но я с ужасом думаю, что могу столкнуться с ней и ее хозяйкой, когда буду выходить вместе с дочкой. потому что истеричная эта псина - жуть! Ее хозяйка, зная это, взяла моду, например, при ожидании лифта становиться не перед дверями лифта, а чуть сбоку, типа что б ее собака не бросилась сразу. Я тащусь от этого дела - спускаюсь в лифте, двери открываются, никого в поле видимости - и тут из-за угла налетает эта шавка с истеричным лаем! И с виноватым таким видом стоит хозяйка - эту собачку многие проклинают:). То же самое - стоишь, ждешь лифта, он приезжает - и оттуда выкатывается под ноги это создание, аж захлебывается от лая... Я так понимаю, что это она хозяйке показывает, какая она сторожиха классная и охранница? Или как? Может, просто собака прибабахнутая? Я, если честно, с трудом удерживаю себя от пинка - когда неожиданно на тебя пытается броситься какая-то псина, да еще с таким лаем - по-моему, тут реакция автоматическая, хочется дать пенделя или хозяйке, или собачке... Но это я ПОКА себя сдерживаю, а вот если это создание испугает моего ребенка... Тады долго лечить эту собачку придется...
Так о людях и речь. Не о животных. А именно о людях, которые за этих животных отвечают. Даже скорее о тех, кто отвечать не хочет...

Такое чувство, что мы соседи :) у нас в подъезде такая же имеется. Хррранцузский бульдог называется :)
 

Greenlight

Well-known member
Шурёна, не, у нас волосатая какая-то шавка:). На психику давит здорово, согласитесь:).
 

Шурёна

такса-барбаракса
Феечка соглашусь однозначно. Наша еще и в лифте гадит. Но это ж хозяева виноваты...
 

Ula

New member
katiak, что то вы спутали, нет у меня собаки. Раньше была. Так что я не разделяю идею по поводу выгуливания без пакетов.
 

katiak

New member
Ula, я хотела сказать, что на вашей стороне была пока собака не появилась. А вы задумывались, что хозяевам собак тоже обидно, что ветеринар вовремя не приезжает, что выгуливать негде, не могу идти 1 км. до выгула собак, когда у собаки жидкий стул, его например в пакетик не слоджишь:-?, а когда собака после инсульта, еле лапы двигает мне что с ней делать, на площадку тащить для выгула, и от лекарств у нее постоянный понос, ну она у нас конечно культурная в любом состоянии прячеться и делает свои дела подальше от подьезда , за домом или под деревьями у нас там дети не гуляют, и тропинок нету:p
 

Greenlight

Well-known member
Когда года три назад у нас встал вопрос о домашнем животном - из-за сына, конечно, ему скучно было нас с работы дожидаться одному, а приходили мы поздно - выбирая между кошкой и собакой, мы выбрали все-таки кошку. Именно потому, что за собакой с пакетиком никто убирать на улице не хотел. Хотя, конечно, собака - на мой взгляд - это гораздо лучше, чем кошка... Так что если вы завели собаку - надо быть готовым к этим трудностям...
katiak написал(а):
А вы задумывались, что хозяевам собак тоже обидно, что ветеринар вовремя не приезжает, что выгуливать негде, не могу идти 1 км. до выгула собак, когда у собаки жидкий стул, его например в пакетик не слоджишь, а когда собака после инсульта, еле лапы двигает мне что с ней делать, на площадку тащить для выгула, и от лекарств у нее постоянный понос,
В следующий раз, вляпавшись в собачье дерьмо, я обязательно об этом задумаюсь...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
У нас излюбленное место для выгула собак - площадки, где гуляют дети.....Кучки буквально через полметра... И приличные такие, не заметит только слепой. Некоторые дети уже научились ковыряться в го88е прутиками......
И гулять с детьми реально негде, кроме как на детской площадке.

Каждый раз отмываю обувь ребёнка.... Чего мне это стоит.....Столько "положительных" эмоций и рвотных позывов..., а какие ухещрения нужно изобрести чтобы отмыть и отскоблить ЭТО...

Люблю зиму, очень люблю, особенно тогда, когда только что выпапал свежий снежок.

И застукать нерадивых хозяев нельзя, ведь редко родители гуляют с детьми в 8-9 утра.
Есть у нас соседи, так им лень порой выгулять свою овчарку. Приучили её "ходить" на балкон (9-й этаж). Так вот, когда они решают помыть балкон, то вся прелесть стекает на балкон 8-го этажа.
Даме просто лень вставать с уртеца и пойти погулять с собачкой. Поэтому иногда собачка не дождаышись, когда же она выйдет за порог подъезда, делает свои мокрые дела прямо в лифте.
Представляете картину. Неся ребёнка с прогулки домой, в обуви испачканной собачьим *******, думая, как бы быстрей попасть домой, чтобы ребёнок меня не испачкал, я вызываю лифт, в котором и встать негде. Положительные эмоции меня в данный момент просто переполняют...

Вешала объяву, напечатанную на А4, прямо в лифте
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

В частности - владельцы домашних животных. Убирайте, пожалуйста, за своими питомцами испражнения, сделанные ими в лифте. Помните – лифтом пользуетесь не вы одни. Уважайте своих соседей!
В противном случае будут приняты административные меры.
Три месяца - сухо (ттт).
Теперь думаю досточки повтыкать на дет. площадки, с надписью, что выгул собак запрещён.....
 

tanjushka

NO SILICON !
Гуляю со своей собачкой на пустыре, когда идем туда...по дороге ничего не делаем...но пакетики всегда лежат в кармане...авось. Она еще маленькая и непонимает, дома если чего какает на одноразовые пеленочки, и я убираю за ней. И на улице мне не составит труда убрать за ней. Видела женщину с пуделем во дворе, она за ним убирала.....но ср..ть, извините, она его водит на дет.площадку. Не понимаю.....до пустыря 100 метров...а ей на дет.площадке удобнее. Пудель гуляет, она на лавочке сидит.......

Людей которые ненавидят собак и их владельцев и так много, не хочу чтобы их стало еще больше:(

На пустыре за своей собой не убираю, т.к. тропинок там нет и люди там не ходют...только алкаши бухают.

Ой..по поводу человеческой культуры, да ладно...не убирают они за своими собаками, ну просто им наверное стыдно за своей собой убрать или лень...ну воспитаны они так .Я даже когда вляпаюсь...не злюсь, здоровее буду (в моральном плане).
А вот когда иду в центре города и прохожу какую нибудь арку.........вот тут показатель чел.культуры.....Шмонит, извините, за пол километра.
Мне жалко людей которые живут в центре. А еще у меня во дворе интернет кафе,постоянно молодежь тусуется....так за углом тоже и вонь, и какашки...человеческие. А в кафе туалет имеется.....вот вам и воспитание.

Ой... а как часто извините люди ср..т в подъезде!!! Вот их бы я" поубивала"!!
Собака даже взрослая не понимает что на улице тут можно-а тут нельзя. А люди гадят понимая.

katiak написал(а):
когда у собаки жидкий стул, его например в пакетик не слоджишь
это тяжело, но посоветую потом выйти и засыпать посто песком. Все же лучше чем так. И собаки болеют :(
 

Роса

New member
vselennaya
Я в шоке, никогда, где бы я не жила, никто не выгуливал собак на дет. площадках, когда я это читаю мне просто не верится, такого просто не может быть. У самой в доме всегда минимум 2 собаки и вообще собак в районе много, все идут к кольцевой. И во всех предыдущих местах жительства никогда такого не видела. Ну честно, в шоке.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Роса, да и я, мягко говоря, недоумеваю... :(.
На нас, мам во дворе, иногда истерический рогот находит... Когда пытаешься вынуть ребёнка из кучи как***к, кучкующихся на расстоянии 20-30 см. между собой. Очень печально, но факт. Могу фотку даже сделать, как ребёнок выздоровит, если модераторы, конечно, пропустят... Уверяю - зрелище не из приятных :cray::cray::cray::cray:. Иногда гадят даже около песочницы. И что самое интересное - кольцо у нас совсем рядышком. Ну минут 5 ходьбы средненьким шагом. Я живу в Малиновке около бани....

Не была я раньше такой впечатлительной, когда не было ребёнка. Других проблем было выше крыши.
А сейчас, когда ребёнок бегает, прыгает, падает, валяется во дворе, просто волосы дыбом становятся от бессовестности некоторых граждан. Вот только интересно, есть у них собственные дети или нет :(.
 

Lubaster

за старенького
vselennaya,
Я в той же малиновке и недалеко от бани. Могу подтвердить. А дети у многих из них есть. И дети часто сами с этими же собаками выходят в этот же двор. А одна тетя мне в ответ на замечание залепила что-то про беспризорных детей, которые бегают где попало, и нечего по кустам лазать, где собаки гуляли. У нее, мол, дети там не гуляют. Наверное, они гуляют дома - из кухни, например, в гостиную. От так, так что берем детей на поводок и вперед на размеченные дорожки и строго ограниченные территории.
 

Yascherka

Gledam nad vama
как почитаю......или я в правильных местах жила/живу или я в правильных местах гуляю, но г..а мало вижу
vselennaya
запости.....а чего мы, модеры, против фотки?
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Yascherka, малая выздоровит, снежок сойдёт, сфоткаю....если не вытошнит :bad:.
Вот только енто зрелище не для слабонервных, мало кто захочет смотреть на собачьи к@к@*ки, так мило расположившихся кучками на весенней травке :(.
а чего мы, модеры, против фотки?
Ну типа цензура... неэстетично ведь ;-)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну типа цензура... неэстетично ведь ;-)
цензура у нас по другим вопросам ;)

вспомнила...есть у нас во дворе мамашка.....имеет детенка, гуляет часто......а собачку свою на площадке выгуливает вместе с дитем....
Ну как-то какашек я не замечала.....Правда мы оч редко во дворе гуляем
 

Katerina-moj

New member
вот так всегда. Все понимают, что убирать за собаками надо. Но немногие это делают. Конечно, неприятно наткнуться на какашку посреди не то, что газона, а посреди дороги. Больно смотреть на деток, резвящихся в траве.

Были мнения, что от бродячих животных, простите, какашки валяются, но как часто наблюдаю: стоит хозяин и смотрит в сторону пока собака возле подъезда какает.
 
Н

Настя Каменская

Guest
За собакой убираю. Считаю, что это обязательно. Сначала какаем на задворках недалеко от дома, чтоб все это собрать и выкинуть. А потом идем гулять еа выгул. На выгуле тоже люди ходят, которые не всегда успевают заметить, что на земле валяется (или например, я иногда собаку и в час ночи выгулять могу... то, что под ногами и не видно бывает) И очень часто после выгула отмываю обувь от собачьих какашек.
Я за уборку!
 

Rovba

Active member
кто убирает, поделитесь, плиз, ньюансами. чем вы убираете. может уже есть спец наборы?
по поводу влезть в какашки. моей собаке 9лет. и за вес это время я влезла только 2раза. последний раз месяц назад. шла по горке, был сильный дождь, поскользнулась и проехала 5метров вниз на какашке. выпачкалась вся и ноги, и куртка и майка и тело. и... я злилась почему то только на себя.
 
Н

Настя Каменская

Guest
Galla, может те, кто выгуливаю собак в Вашем районе убирают за своими собаками? Поэтому и какашек нет :)

Вообще, например, даже если б я не убирала за собакой, то у нас убирали бы дворники. Т.е. в любом случае было бы чисто... но почему дворники должны убирать за МОЕЙ собакой?

Тут другой вопрос. Убираю все это дело в полиэтиленовый пакет. Как же долго все это дело будет перегнивать... Во всех цивилизованных странах по улицам расставленый специальные БУМАЖНЫЕ пакетики именно для этого дела.

Я убираю в обычный черный пакет для мусора. Также в Минске можно купить такую штучку



 
Сверху