Уборка за питомцами во дворах

Ula

New member
Кактус, а как мне прикажете обращаться к людям, которые плевать хотели на детей и вообще на людей? Всем не нравится, когда пьяные мужики обсц..ют стены подъездов, и на них рушатся нелицеприятные высказывания со стороны жильцов. А почему тогда должны нормально реагировать на собак, которые оставляют свои кучи повсюду?

Я детей своих учу, чтобы они не мусорили на улице. Бычки я на на улице не оставляю (и вообще нигде не оставляю, потому как не курю), пиво пью только дома или местах, для этого предназначенных, поэтому бутылок тоже не оставляю. Я понимаю, что этого делать нельзя! Так почему же подавляющее большинство собачников этого не понимают?

Я живу в центре города и мне с ребенком просто негде больше гулять, кроме двора и близлижайших улиц. Можно еще 20 минут идти до парка Горького. И у меня нет возможности, как у жителей микрорайонов, сходить в лесок. Я так устала от этих "подснежников" по весне вдоль дорог!

Как можно быть культурным человеком, если оставляешь после себя срач?
 

Кактус

New member
Ula, но поймите, что с одной стороны то вас понять и могу, но не первую фразу. У меня тоже дети и приходится гулять, но не думаю, что правильно так набрасываться на всех любителей собак. Поймите и меня, когда я выхожу из подъезда и идущие мне навстречу личности начинают выговаривать фразы, типа мой пес уделал двор. А вес то того песика не более 5 кг, раньше вообще на улицу не выходил, а сейчас, как и писала выше, ито на руках да подальше, так он во ответ, что он иногда писает в травку за домом.Поэтому уже выработалась естественная реакция. А к людям с большими животными советую не с наездами и подкладываниями чего-либо подходить, а другие методы искать, ну нормально что ли попробывать пообщаться, все-таки я не сторонник грубых методов.Просто мне кажется, что камни в огород кидать выборочно нужно.Мир?
 

Роса

New member
Это просто разговор слепого с глухим. Никто никого не слышит, у каждого своя правда. Подавляющее большинство людей не понимают, что нельзя пить пиво на улице, нельзя кидать бычки на тротуар, нельзя пить пиво в транспорте, нельзя ОРАТЬ матом на всю улицу и транспорт. Почему подавляющее колличество людей ведут себя не просто как собаки, как свиньи и когда они это поймут? И они совсем не считают себя маргиналами.
Я уже писала, это самое первое мое предложение, все зависит от внутренней культуры человека. И кстати, Ula, форма обращения к незнакомым людям тоже, можно не курить, но разговаривать...
Убирать за собаками надо и это правильно.
 

Роса

New member
Tenderness написал(а):
Mila D., Кактус, вы бы так не накидывались бы на Ula, а действительно, взяли бы совочки с пакетиками, да и убирали бы каждый раз за своим питомцем. Так я на 100% уверенно, что в этой жизни вы точно этого никогда не сделаете.
Кактус, как к вам под дверь ваши какашки, так вам противно, отвращение вызывает, а как нам увидеть на ботинках наших детей, то большая радость?
На, Ula, никто не накидывался. А дискуссия разгорелась на фоне обращения к незнакомым ей людям, в абсолютно некорректной форме. За собаками убирать надо...
 

Jahenka

влюбленная в мир
у меня собака была приучена ходить дома в ванну :blink: А на улице она только "поливала" траву. А из ванной я потом спец. совком переносила в унитаз и смывала.
Я не помню, почему у нас с собакой такая система выработалась, но запаха не было (ну оно там конечно не 2 дня лежит, а по возможности сразу убираешь). По-моему это логичнее, чем с пакетами ходить по улице в поисках мусорки. Если собака член семьи - то пусть как остальные члены семьи ходить в туалет дома. Вы же не ходите во двор, пусть и с пакетом...
Учитывая то, что взрослая здоровая собака это делает раз в день - совсем не сложно.
 

Роса

New member
Катерина написал(а):
Ula, согласна полностью. С больной головы на здоровую незачем сваливать.
Роса, а кого натравить на ФАС на тех, кто не убрал за своей собакой?! Судьи кто?
...
Я все понимаю, и люблю собак. Но очеловечивать их НЕЛЬЗЯ! И предугадать, КАК именно она отнесется к данному конкретному человеку невозможно!

И когда мой ребенок едет на большой скорости по роллерной трассе с горки, а ему наперерез бросается такой вот мирный пес - может быть все что угодно. В частности он может просто испугаться и упасть.
И мне по фигу, целует-любит этого пса кто-то и трогает ли оно кого-то!

ЕСТЬ ПРАВИЛА - как с уборкой, так и с выгулом вообще. И будьте любезны соблюдать их и отвечать ЗА СЕБЯ, а не кивать по сторонам.
1. Кто кого может - и это будет правильно.
2. Правда. Очеловечивать нельзя - в каждой кинологической книге написано. Это животное, живущее инстинктами, бысто запоминающее схемы поведения и не имеющее рассудочной деятельности, если таковая имеет место быть, то очень кратковременно и требующая мобилизации всех ресурсов нервной системы, так что собака потом должна спать полдня, чтобы прийти в себя. Или запредельной торможение.
3. Тоже правильно, я никогда не спускаю своих собак с поводка, во-первых, чтобы не собирали дрянь всякую, которую культурные люди кидают на тротуары, с балконов и оставляют после своих пикников. Во-вторых, чтобы никого не напрягать. Меня также бесят наши новые соседи, понаехавшие в новостройки с питами и ротвейлерами, гуляя их без поводка, была масса скандалов. Не помогает... Отвечают, как хотите так и гуляйте, мы будем гулять так.
4. Правила есть - серьезные люди их соблюдают, поэтому так остро реагируют на несправедливые и хамские наезды.
 

Славира

New member
А я уже стала понимать бешенство и злобу, которую испытывают здесь некоторые мамочки, т.к. поотмывала и повыкавыривала от рефленной обувки своего чада эти "собачьи радости". Идешь, смотришь на собачек - любуешься, малышу твоему тоже они очень нравятся. Но вот их владельцы вызывают иные чувства! Ну ни разу я не видела, что бы хоть один, да за своим любимым питомцем убрал. Маленьких собачек все держут на поводках (бояться, что $ 500-600 сбежит на фиг), больших - в исключительных случаях (мучать животное видите ли не хотят). Видимо, все-таки надо вводить штрафы :big boss: и не символические. И культура сразу же появится, и мусорки, и совочки, и пакетики, и поводки с намордничками. :derisive:
 

Ula

New member
Кактус, Роса, назвала гребаными, потому как жутко меня это достало, и в очередной раз пришла (нет! прискакала на конях) с улицы с г... в рифленой подошве сапог дочки :bad: Я прекрасно понимаю, что оскорблять людей недопустимо ни в каких ситуациях. Но извиняться я не стану.

И почему то из всей компании собачников, только вы две высказываетесь, при этом, как я понимаю, вы не из злосных неубиральщиков за собаками, т.е. с совестью. Остальные молчат.

Есть и цивилизованные способы борьбы с этой проблемой. Например, обратиться к участковому с жалобой. Потому что лично к соседям-собаководам я уже обращалась. Они покивали-покивали головой, и все осталось на своих местах. Когда дети гуляют во дворе, они собак уводят. Когда никого нет - они собак спускают прямо во дворе (как будто в окна никто не смотрит). Только вот обратишься к участковому (а там как известно, надо и фамилию называть свою и адрес), так потом врагом станешь для соседей на всю оставшуюся жизнь, несмотря на ранее озвученные просьбы.
 

Ula

New member
Славира, так штрафы есть, только их мало применяют
 

Tenderness

New member
Кактус, Я вот уверена что в силу такого характера все г... к таким и липнет.
Опять же ваши слова.
А детей точно давайте не будем трогать, это святое.Надеюсь понимаете, ваша последняя фраза была лишней. Опять же ваши слова.
Детей это вы затронули, своей великолепной фразой. Т.к. я сказала, что именно ребенок в него и влазит. Следите за своими словами.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, а как к ним штраф применить? Это надо милиции во дворах наставить, чтоб следил, где собака наложила и чья. А то потом как докажешь что это именно его собака?
Можно дворников еще обязать. Типа - не хочешь убирать - следи и выписывай штрафы.
 

Ula

New member
Jahenka, написать заяву участковому и одного свидетеля найти. Все.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ненавижу собачников!!!!

тока что привела какая то дрянь псину прям под окно в паре метров и посадила ее срать. И главное на мои претензии по поводу того что в общем то тут нельзя собак выгуливать (стометровая площадка между домом и детсадом) мне же еще и нахамили. И обращаясь к собачке (см 80 в холке) "какая нехорошая тетка"\
пи....
что сделать с такими хамами
я понимаю если б мест не было на выгул, но через метров 50 площадка есть!!!!
 

Greenlight

Well-known member
Моя мечта - увидеть культурного собачника, с пакетиком и совочком... Говорят, где-то такие водятся... Кто-нибудь видел???
 

Yascherka

Gledam nad vama
Феечка
жила на хоружей....во дворе 19-го дома все (почти) такие....с совочком и тыпы
 

Славира

New member
Феечка,
а у меня сбылась моя мечта. ул. Сурганова. Такой приятный пожилой человек европейской внешности гулял со специальным совочком и пакетиком. (Может иностранец?).
Вишня-черешня,
ваше негодование полностью разделяю, но почему вы в дАнном разделе негодуете?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Моя мечта - увидеть культурного собачника, с пакетиком и совочком... Говорят, где-то такие водятся... Кто-нибудь видел???

И я такое видела во дворе своей старой работы по пр. Партизанскому
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Славира,
хочу знать какие меры принять
потому как форточку уже открывать стремаюсь
 

Lela

Active member
Ula написал(а):
Гребаные хозяева собак! Да вы достали своими собаками и ихними какешками! Мой ребенок уже третий раз подряд влазит в собачьи испражнения! В конце концов, если вы так любите своих питомцев, почему вы за ними не убираете??? Вы же дома их и целуете, и спите с ними в постели, и из глаз всякую дрянь выколупываете... Неужто трудно УБРАТЬ ЗА НИМИ??? Из-за таких нерадивых хозяев люди начинают ненавидеть собак. Неужели это не понятно?

Знаете моя собака умерла несколько лет назад. Но я выскажусь.
Сколько раз мы носили ее из парка на руках с сильнейшими порезами лап после выходных.
Сколько раз мы сами ходили с пакетиками и собирали мусор после наших отдыхающих.
И сколько раз гуляя поздно ночью с собакой, мы видели как наш высококультурный народ срет и ссыт и на дорожках парка и на стены домов (причем в центре города).

Так что не надо все гнать на животных, посмотрите на людей.
 

Dashuta

New member
Убирать за собаками надо и это правильно. На детской площадке и по газонам с собакой не гуляем. Когда выгуливаю своего собакена, всегда беру совок и пакетик, если гадит по дороге не доходя до близлежащего лесочка-убираю. Там, проконтролировать нет возможности, очень шустрый... НО, частенько слышу злобные возгласы в адрес собаки, мол гадят где подряд. Каждому пакет в виде вещдока в нос не сунешь, мол убираю, и такая реакция людей моментами просто злит. :(
 
Сверху