Уборка за питомцами во дворах

tasha

New member
Вот у нас тоже огромный парк около озера. Там и гуляю с коляской, а собака рядом. За собакой не убираю :oops: . Да и как за ней убрать? Коляску бросить и по парку за ней бегать? И не видела, чтобы кто-то за своими собаками убирал. Но что самое удивительное - чисто!!! Ни разу не во что не наступила, колесами не въехала и не села. Если честно, то когда ищешь место, где присесть на покрывало больше раздражают всякие объедки от пикников, обглоданные рыбьи головы, окурки и пивные пробки :evil:
 

Yascherka

Gledam nad vama
У нас детская площадка внизу, а на горке выгул собак. Такчто редко какой урод забродит на площадку. Хотя встречаются. Но мы стараемся блюсти. tasha, а зачем бегать за собакой? Ты ж видишь где......так что сбегать это не так тяжело. Дело привычки. А если чисто, может у вас просто дворники хорошо убирают.
Veronika, у нас только один котик гуляет. И то домашний. Так что некого моей таксе гонять :( Ходим для этого в другой двор :mrgreen: Для дворовых в нашем доме подвала нету.
 

tasha

New member
Yascherka, вполне с Вами согласна, но на весь парк у нас всего 3 или 4 мусорки. Вот и будешь носить это д...мо в пакете с собой. А так деревцу удобрение :D . Вообщем некультурные у нас на районе люди, не одного с пакетом и совком не видела. Вот было-бы как в центре - один двор и собакам и детям гулять хочешь-не хочешь убирать пришлось бы.
 

Veronika

New member
Вот было-бы как в центре - один двор и собакам и детям гулять хочешь-не хочешь убирать пришлось бы.

Да так же будет, где бы ты не жила, к сожалению... Привычка - вторая натура :(

Надо нам как в Пекине - в центре никаких собак, хочешь животное, строй дом и держи :twisted:
 

lelik

Сладкая
Yascherka, Да, мы живём в районе Банголор,после круга,в доме где "сила звука","Домус" и т.д.
 

Belochka

Personal Depeche
А нашем подъезде бездомная кошка или даже несколько живут - воняет, ужасть :evil:
 

Герда

Active member
Я за своей собачкой никогда не убирала :oops: Если бы пришлось - смогла бы. Но мы всегда шли гулять на собачью площадку :) , а не на детскую :evil:
Надо нам как в Пекине - в центре никаких собак,
А в Праге, наоборот, все кругом с собаками, прогуливаются по историческим местам города, даже в метро ездят. А возле мусорок стоят специальные такие автоматики с одноразовыми бумажными пакетиками. И очень чисто!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
lelik, :D В принципе недалеко от нас :D
tasha, место у нас действительно во дворе немного...... Так что одной ямы нам всем хватает. Тем более ее ещедневно опусташают. А в парках действительно 3-4 мусорки. Недавно с сестрой гуляли в ее дворе. А это напротив от моего дома через дорогу. Ну пес сделал свое, я в пакетик......и вдруг понимаю, что я не вижу мусорок. В конце концов, не гулять же с этим добром. :D Я взяла пакет в кусты выбросила. А рядом дворники убирают двор (дело было в часов в 9 утра). Вот и получается, что одни гадят на глазах у убирающих. Не понимаю, что трудно поставить мусорки иль вырыть яму :roll:
 

Ula

New member
Yascherka, Вам повезло что жильцы такие. На это наверное повлиято и то, что дом возле Комаровки находится. Там жильцы-страдальцы вечно стараются навести порядок, так как их наверное уже достало, то что посетители рынка вечно ставят машины в чужих дворах, БОМЖи наверняка шарятся постоянно. Вот наверное все это их достало и они отстаивают свою территорию.
А вообще центр города - это палка о двух концах. С одной стороны хорошо, что все рядом, под носом. А с другой, столько людей в центре ошивается, что яблоку негде упасть. Я как выйду с малой погулять, так негде даже посидеть, везде народ, машины.
Veronika, а у вас во дворе бомжи появляются? У нас так постоянно с кладбища припираются. После них такое во дворе остается :shock:
 

Ula

New member
А собак у нас иногда выпускают во двор нерадивые хозяева. Дверь из подъезда открывают, собаки пулей вылетают на детскую площадку, сделают свои дела сразу же. А хозяева:Тузик-Тузик, идем гулять в другое место! Якобы такие правильные, не гуляют во дворе с собаками
 

Veronika

New member
Ula, у нас и бомжи, сейчас, правда, когда ремонтируют двор, то их не стало, и свои алкаши шастают. Но наши какие то интеллигентные, пьют по своим квартирам, не шумят, особо не гадят. Но видок у них... и в подъезде уснуть иногда могут :x

А на собачников я злюсь особенно по весне, когда снег расстает и на газон не ступить...Ненавижу утром смотреть в окно, там обычно вереница гадящих друг за другом собак под березой, единственной в квартале и как на радость растущей именно под моим окном. Вечером тоже на балконе не посидишь, чайку не попьешь в свое удовольствие, штук 50 ср...щих собак увидишь...
Не могу понять почему я, из-за чьей-то любви к собакам должна жить среди дерьма???
 

Ula

New member
Гребаные хозяева собак! Да вы достали своими собаками и ихними какешками! Мой ребенок уже третий раз подряд влазит в собачьи испражнения! В конце концов, если вы так любите своих питомцев, почему вы за ними не убираете??? Вы же дома их и целуете, и спите с ними в постели, и из глаз всякую дрянь выколупываете... Неужто трудно УБРАТЬ ЗА НИМИ??? Из-за таких нерадивых хозяев люди начинают ненавидеть собак. Неужели это не понятно? :diablo: :diablo: :diablo:
 

Роса

New member
Ula написал(а):
Гребаные хозяева собак! Да вы достали своими собаками и ихними какешками! Мой ребенок уже третий раз подряд влазит в собачьи испражнения! В конце концов, если вы так любите своих питомцев, почему вы за ними не убираете??? Вы же дома их и целуете, и спите с ними в постели, и из глаз всякую дрянь выколупываете... Неужто трудно УБРАТЬ ЗА НИМИ??? Из-за таких нерадивых хозяев люди начинают ненавидеть собак. Неужели это не понятно? :diablo: :diablo: :diablo:
Ula, тут все зависит от внутренней культуры человека. И от того, как он научен относиться к ближнему своему.
Тот, кто выколупывает "дрянь" чаще всего убирает какашки и моет лестничную клетку просто так и постоянно, пока все остальные соседи ругаются чья очередь, потому что считает себя обязанным это делать.
Но тот, у кого нет собаки, испражняется на стену дома прямо возле входной двери в подъезд в тот момент, когда я с сыном захожу в подъезд среди бела дня, и спокойно потом идет домой, ну не донес 2 пролета лесничных... А потом рассказывает мне, как ему, козлу никчемному, мой кобель надоел. Сколько раз он мне это скажет, правильно, только пол-раза. Или гордые мамаши, которые сидят у нас в песочнице с детьми, в процессе выгула детей пьют пиво, харкаются (другого слова нет), кидают бычки в песочницу, туда же, где играют их дети в "пирожки", оставляют там же возле качелей бутылки (они же уже погуляли) и орут мне, чтобы я со своей собакой и ребенком к ним не смела подходить. Жалко, они не знают, что мне противно туда идти изначально, за 6 лет, я своего малого в эту песочницу не пустила ни разу, хоть растет с собаками, мы в лесок ходим. Я за своей собакой убираю, но когда какая-то скотина вида Homo sapiens гадит по большому или по маленькому за угол моего дома или возле мусоропровода или в леске, где мы гуляем, и я это вижу, я посылаю собаку на ФАС мгновенно и без намордника. И мне не жалко.
И как у нас во дворе прекрасно воспитанные, не гребаные, абсолютно не особаченные, люди в 6 вечера выкинули с 8 этажа бутылку из-под шампанского и она попала в голову мальчику, сидящему на скамейке во дворе. Правильно, он умер. Ему было 17 лет. Единственный сын и внук.
Вы правы, Ula, среди владельцев собак достаточно "гребаных", но их собаки чаще всего заканчивают свою жизнь в других семьях или в приюте на Гурского, и эти животные достойны только жалости, но никак не ненависти. И никого "гребанее" чем просто человек, царь природы, блин, не важно с собакой он или нет, я лично не знаю.
И неужели так трудно убрать за собой рассыпавшиеся возле мусоропровода остатки из ведра или не сливать цементный раствор в канализацию или не топить и сливать в унитаз памперсы, чтобы на первом этаже через все дыры из канализации все перло? У них ведь нет собак, они не спят с ними, из их квартиры ничего не лает, но почему я должна убирать за ними и по их вине их же дрянь и почему это нормально? И почему я со своей собакой, убирая за ней, и со своим ребенком должна жить среди этого дерьма и бояться, что моему сыну кто-то что-то сбросит на голову и убьет насмерть.
 

Роса

New member
Veronika написал(а):
Ненавижу утром смотреть в окно, там обычно вереница гадящих друг за другом собак под березой, единственной в квартале и как на радость растущей именно под моим окном. Вечером тоже на балконе не посидишь, чайку не попьешь в свое удовольствие, штук 50 ср...щих собак увидишь...
Не могу понять почему я, из-за чьей-то любви к собакам должна жить среди дерьма???
Мы тоже живем среди дерьма, только людского, это хуже. А насчет березы, посадите еще одну, подальше. Человек - сам кузнец своего счастья.
 

Кактус

New member
Ula, конечно разделяю ваше возмущение, но почему сразу гребаные хозяева собак? Мне как-то не совсем понятно. У меня тоже собака, которая ,естественно, не ходит по своим делам в песочницу и на детскую площадку,я даже не спускаю его с поводка, но такие высказывания "режут уши".Понятное дело, что я против хозяев, допускающих подобное, но если бы мне встретилась какая-то особа с подобными наездами на меня и мою собаку,уверена, ничего путного из разговора бы не вышло. Не нужно всех под одну гребенку чесать, это не красиво и очень неприятно.Не имею именно вас, но очень многие люди носят в себе намного больше г....(всякого), чем животные. И проявления этого в первую очередь в злости, свинстве и хамстве.И, кстати, дети все это впитывают от родителей.
 

Бубс

Скромная королева
Знаете, есть у нас знакомый владелец ротвейлера, можете себе представить, сколько гадит эта псина. На все предложения убирать за собакой- реакция та же, про гадящих людей :diablo: Становится просто непонятно, он что- хочет перещеголять, кто больше нагадит? Причем делают замечания ему люди, не отличающиеся маргинальным образом жизни, тем, поверьте, вообще наплевать и на собак, и на их хозяев. Ни разу не видела владельца с пакетиком и совочком. Зачем далеко ходить, у нас , в благополучном районе, где НИКТо не гадит на улице, картина с собаками та же :diablo: Так что не надо кивать на других, а просто начать с себя- глядишь, и другие будут стараться соответствовать.
 

Mahima

переименовалась:)
Не нужно всех под одну гребенку чесать, это не красиво и очень неприятно.Не имею именно вас, но очень многие люди носят в себе намного больше г....(всякого), чем животные.
ВЫ убираете за своей собакой?
 

Ula

New member
Роса, Кактус, давайте обсуждать конкретную проблему, а именно - выгул собак во дворах и на газонах рядлм с дворами! Зачем вы перемешиваете в одну кучу собак, мусоропровод, бутылки, бычки и пр??? Это совершенно другой вопрос, но тоже очень остро стоящий перед людьми, которые хотят жить в нормальных человеческих условиях.

Наверное, это так и есть, что вы уводите собак из дворов, когда они должны справлять свои естественные нужды (хотя, многие тут лукавят, и далеко не все уводят своих собак). Но!!! Почему вы считаете, что вы вправе выгуливать собак по обочинам дорог и тротуаров (какая разница на поводке или без? :blink: ), по которым ходят люди, и при этом не убирать за своими питомцами? Или вы считаете, что маленькийлетний ребенок должен идти с мамой ровненько по дорожке и никуда не сворачивать (ведь вдоль дорожками "заминировано" вашими наилюбимейшими)? А если ребенок побежит, то маме рысцой надо бежать рядом с ним, чтобы он (О УЖАС!) не сошел с дороги в травку и не вступил в какашки ваших "членов семьей"?

Я люблю собак. И мое наступление сейчас не на собак, а на их хозяев. Потому что именно ВЫ настраиваете всех НЕсобачников против собак!!! Из-за вашего безалаберного отношения к содержанию животных!!! :diablo:

У моей свекрови до недавнего времени было две среднеазиатские овчарки. Всегда на прогулку она брала мешочек целлофановый, чтобы убрать за ними. Есть у нас соседка по дому, у которой тоже два эрделя. Соседка тоже постоянно выходит с пакетами, для уборки за своими собаками.

Вот таких собачников я УВАЖАЮ!!! А остальные, кто этого не делает - это невежественные и нехорошие люди
 

Mahima

переименовалась:)
Ula, согласна полностью. С больной головы на здоровую незачем сваливать.
Роса, а кого натравить на ФАС на тех, кто не убрал за своей собакой?! Судьи кто?

И еще один момент, кроме уборки - поводки и намордники. Меня просто умиляют разговоры типа "он у нас никого не трогает" о доге или ньюфаундленде. Да и о любой, даже самой маленькой собачке.
Я все понимаю, и люблю собак. Но очеловечивать их НЕЛЬЗЯ! И предугадать, КАК именно она отнесется к данному конкретному человеку невозможно!

И когда мой ребенок едет на большой скорости по роллерной трассе с горки, а ему наперерез бросается такой вот мирный пес - может быть все что угодно. В частности он может просто испугаться и упасть.
И мне по фигу, целует-любит этого пса кто-то и трогает ли оно кого-то!

Когда-то в детстве мою собачку такая вот "мирная" овчарочка пыталась покусать, пока хозяйка бежала сто метров, на которые отпустила своего питомца. Тогда я эту собаку просто-напросто избила. Другого выхода не было - стоять смотреть не получилось как-то. И мне НЕ ЖАЛКО. А хозяйку обматерила, несмотря на свои 14 лет тогдашних. И я сделаю это еще не раз, если меня поставят в такое положение.

ЕСТЬ ПРАВИЛА - как с уборкой, так и с выгулом вообще. И будьте любезны соблюдать их и отвечать ЗА СЕБЯ, а не кивать по сторонам.
 
Сверху