Уборка за питомцами во дворах

Mila D.

New member
Почему бы в этом разделе не обозвать "гребаными" тех, кто отвечает за устройство площадок для выгула собак. Ближайшая такая находится приблизительно на расстоянии 1 км от нашего дома. Возникает вопрос: "Мне свою собаку туда на руках нести, чтобы она где-нибудь тихонечько нагадить не успела?"
Многие еще забывают, что за право содержать собаку я плачу больше 10 тыс. в месяц. И куда исчезают эти деньги после того как я их заплачу, лично мне неизвестно.
Но, судя по количеству площадок собачьих - не на эти цели.
Заранее благодарна.

Прошу по содержанию моего высказывания не причислять меня к тем, кто выгуливает собак в песочницах и во дворах.
 

Кактус

New member
Я ни разу на улице не убирала за собакой, т.к. в большинстве случаев выношу его на руках до того места, где он может сделать свои дела, или веду его на поводке и ему нереально ничего сделать во дворе,и там никогда не гуляют дети, т.к. специально оборудованной площадки для выгула нет, то одно место собаководы отвели сами.Это непроходимый маленький островок леса, находящийся в овраге. Я и сама там ступить не могу, поэтому приученная собака знает, зачем ее туда ставят и делает свои дела. Это знают все, и вопрос по оборудованию спец.мест поднимался неоднократно, но никто не хочет заниматься данным вопросом, а я к тому же предлагаю постоянно собирать деньги на доплату уборщикам, но даже и это никому не надо.
Пакеты у меня всегда с собой, так же как и чистые салфетки влажные для моего животного.Но пользоваться пакетами мне не приходилось пока и вовсе не потому, что я невежественная и нехорошая, а потому что у самой двое детей и в голове мозги, и мне так кажется, что большинство здесь все это читающих тоже мамы в первую очередь, а потом лишь любители животных, а вы их всех так не красиво. Поэтому и обидно.
Кстати у меняво дворе встречаютс особы, которые считают, что и по маленькому моя собака не имеет право ходить на траву за домом. Вы к ним не относитесь?
А по поводу намордников и поводков, то повторюсь, у самой дети, и собака моя маленькая, и хожу каждый раз гулять с баллончиком в руках, чтобы от больших собак без намордников отбиваться, и многих мам с детками лезущих к моему псине одергивать приходится, чтобы руки не совали,кажется многим, что раз маленькая, то игрушка, а то вы на эту ситуацмию только с одной стороны смотрите, а их, на самом деле у меня две. И мама, и собака есть. Так вот не надо быть такими резкими сразу и бросаться выражениями.
 

Mahima

переименовалась:)
и собака моя маленькая,
речь же идет о больших, которым положено между прочим быть в наморднике.
У меня был пекинес - намордник не напялишь :biggrin: и добрый. Но я таких видела этих собачек - только беги от них, такие агрессивные. Но здесь же вопрос в том, что они в силу размера ниче не сделают. В отличие от больших собак с неумными хозяевами. Хуже того, больших собак с выгуливающими их детьми лет 7-8 :blink:
Почему бы в этом разделе не обозвать "гребаными" тех, кто отвечает за устройство площадок для выгула собак. Ближайшая такая находится приблизительно на расстоянии 1 км от нашего дома. Возникает вопрос: "Мне свою собаку туда на руках нести, чтобы она где-нибудь тихонечько нагадить не успела?"
речь же не об этом. Это НЕ ПРОБЛЕМА живущих рядом с вами людей. А если "тихонечко нагадит" - убрать надо. Только и всего.

Кстати, смотрела по Энимал о собаках за границей - так вот в зарубеже и на площадках надо убирать между прочим. Иначе там, простите, закакают все за месяц.
 

Ula

New member
Mila D., а давайте-ка мы вместо того, чтобы делать дело, будем считать, что нам еще недодало родимое государство. От этого что то изменится? НЕТ! Так вот. Прежде чем кивать головой на кого-то, начните с себя. Вот прямо сегодня, возьмите мешок на прогулку с собакой и уберите.

Я вот совершенно не могу понять: НУ ПОЧЕМУ ВАМ ТРУДНО УБРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ? Вам в лом или что? Или вы прям такие графья брезгливые, что этого не можете сделать? Объясните мне. почему?
 

Ольга К.

Active member
что за право содержать собаку я плачу больше 10 тыс. в месяц. И куда исчезают эти деньги после того как я их заплачу, лично мне неизвестно.

Я вам скажу куда-часть денег (85%) идёт на погашение ссуды, которая бралась для постройки приёмника для животных, а остальные на будущую гостиницу для собак. Вот так! Ни копейки на обустройство площадок.
А площадок нет и не будет, потому как нормы для них жёсткие-удалённость 40 м или 80 от любой постройки (точно не помню), в новых районах их даже не планируют, причина думаю ясна.
 

slon

New member
Не найдете вы в этом вопорсе правды.
Почти все тратуары Европы засрана. :crazy: Под ноги только остается смотреть и по газонам аккуратно ходить :crazy:
Единственное, где более менее- ве местахм где есть знак, что с собаками запрещено-детские площадки например.
 

Бубс

Скромная королева
Лично видела в Вальдемоссе на Майорке стойки с пакетиками (про совки не помню), на стойке собачка нарисована, какашек на улице не заметила :acute:
 

slon

New member
Бубс, я тоже видела-пустые, почти всюду.
Если чел приучен говно своей собачки подбирать , то он пакетики с собой носит, но таких очень мало.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
У нас во дворе вообще по траве не походишь - можно вляпаться.. :bad: А про песочницу промолчу вообще - бабки ссыпают песок из кошачих туалетов, ну и естестевенно все дворовые коты туда в туалет ходят. Бррррр

slon, а в Голландии наши друзья собачку выгуливают с совочком.

Вот так:
2871869642.jpg
 

Ula

New member
а вот взять, млин, не полениться, и своим соседям, которые собак выпускают сра.. во двор, подкинуть пару кокешек под дверь от псинки. Ох будут ругаццаааааа!!! :biggrin: Но наверное с людьми надо разговаривать на их же языке, больше толку будет
 

slon

New member
Лёлик, ну таких ответсвтвенных я тоже видела, но что то за кучами надо всегда смотеть, а по газонам стараюсь не ходить :crazy:
 

Mila D.

New member
Mila D., а давайте-ка мы вместо того, чтобы делать дело, будем считать, что нам еще недодало родимое государство. От этого что то изменится? НЕТ! Так вот. Прежде чем кивать головой на кого-то, начните с себя. Вот прямо сегодня, возьмите мешок на прогулку с собакой и уберите.

Я вот совершенно не могу понять: НУ ПОЧЕМУ ВАМ ТРУДНО УБРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ? Вам в лом или что? Или вы прям такие графья брезгливые, что этого не можете сделать? Объясните мне. почему?

Вы Ula прежде, чем исходиться ядом и злобой на всех окружающих,
прочитайте внимательно и укажите то место в моем топике, где я пишу, что принципиально не убираю за своей собакой, и характеризую себя как "графьев брезгливых".
И я не считаю, что кто-то кому-то что-то недодал, как вы выразились. Меня просто интересует судьба тех денег, которые платяться лично мной и другими любителями собак. И дабы на меня не тыкали пальцем Вам подобные я хочу гулять со своей собакой в "отведенном для выгула собак месте".
 

Ula

New member
Mila D., каким ядом и злобой??? Я просто хочу чтобы мой ребенок имел возможность нормально гулять по улице!!!
А судьбу денег можно искать еще очень долго, потому что неизвестно ваще, куда идут отчисления. Свекровь моя, когда были собаки, оформила в ЖЭСе только одну, и то, оплачивала самый минимум. И не требовала чтобы уборщики убирали за ее собаками на улице, а делала все сама.
 

Кактус

New member
Ula, а вы прочитайте начало собственного обращения:Гребаные хозяева собак! И как вам кажется, нет ни яда, ни злости????Вот и посудите сами, если получится, о моральных качествах и воспитании людей, которые собираются(или даже думают)подкинуть пару кокешек под дверь от псинки.У меня от таких слов ничего кроме отвращения к людям не появляется.
И не собирались вы в самом начале особо и выяснять, что к чему, а наехать и на птичек, которые летают и какают на асфальт тоже можно. Было бы желание....
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки, разговоров можно много наговорить..о людях, о деньгах, о птичках... Не пойму только - зачем и о чем?
За собаками НАДО убирать. Вы против? Или в чем дело?
 

Tenderness

New member
Mila D., Кактус, вы бы так не накидывались бы на Ula, а действительно, взяли бы совочки с пакетиками, да и убирали бы каждый раз за своим питомцем. Так я на 100% уверенно, что в этой жизни вы точно этого никогда не сделаете.
Кактус, как к вам под дверь ваши какашки, так вам противно, отвращение вызывает, а как нам увидеть на ботинках наших детей, то большая радость?
 

Кактус

New member
Tenderness, а вы вообще то выше читали, что я писала? Или тоже из разряда"слышу звон, да не знаю откуда он" и лишь бы 5 копеек вставить?
Повторю, что моя собака не пачкает двор и пакеты с собой у меня есть, я не могу понять бешенства и обращения ко всем людям имеющих собак. Или вы что из-за своей злости ничего не понимаете? Зачем наезжать так на всех без разбора?Я вот уверена что в силу такого характера все г... к таким и липнет.
 

Tenderness

New member
Кактус, это у вас 10 копеек.
Вот и посудите сами, если получится, о моральных качествах и воспитании людей, которые собираются(или даже думают)подкинуть пару кокешек под дверь от псинки.У меня от таких слов ничего кроме отвращения к людям не появляется.
Не ваши ли это слова?
А если вы уже детей за гавно считаете, к которым оно и липнет. Так чтоб вам счастья на этом свете не было.
 

Кактус

New member
Tenderness, по-мойму мы с вами друг друга не поймем. Даже перечитав несколько раз написанное вами не догоняю, что к чему.У меня то есть собака и мне вполне понятно, чо я могу делать в теме о животных.Слабо могу представить, чтобы нормальный человек думал "подкидывать кокешки"(заметьте, не мои слова).И чему в будущем он научит своих детей? Ладно, это вопрос уже о другом.
А детей точно давайте не будем трогать, это святое.Надеюсь понимаете, ваша последняя фраза была лишней.И давайте, если что, не будем засорять тему.
 
Сверху